Месячный молебен во здравие трех девушек из группы Pussy Riot, которым накануне на полгода продлили срок пребывания под стражей, заказали в Храме Христа Спасителя Отчет о посещении храма опубликован на странице ЖЖ-сообщества ЛГБТ-активистов "Антидогма"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Месячный молебен во здравие трех девушек из группы Pussy Riot, которым накануне на полгода продлили срок пребывания под стражей, заказали в Храме Христа Спасителя
Moscow-Live.ru
 
 
 
Отчет о посещении храма опубликован на странице ЖЖ-сообщества ЛГБТ-активистов "Антидогма"
ru-antidogma.livejournal.com
 
 
 
Посетители также поставили у иконы Богородицы свечку с повязанной на ней радужной ленточкой
ru-antidogma.livejournal.com

Месячный молебен во здравие трех девушек из группы Pussy Riot, которым накануне на полгода продлили срок пребывания под стражей, заказали в Храме Христа Спасителя.

Отчет о посещении храма опубликован на странице ЖЖ-сообщества ЛГБТ-активистов "Антидогма". В храм пришли четверо активистов, "как примерные прихожане". Одну из девушек на входе попросили прикрыть плечи, для чего был использован радужный флаг ЛГБТ-движения.

"Поинтересовавшись у служительниц, как правильно заказать молебен, и заполнив записки "О здравии", активисты уплатили в кассу ХХС 750 рублей (по 250 за одно имя) и заказали месячный молебен, как наиболее действенный с точки зрения сотрудницы храма, принимающей требы о поминовении на литургии", - сообщает "Антидогма".

Посетители также поставили у иконы Богородицы свечку с повязанной на ней радужной ленточкой.

Опубликована и фотография записки, на которой указаны имена тех, за кого следует молиться. Во избежание ошибок и разночтений - с фамилиями: Мария Алехина, Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич.

Теперь активисты рассчитывают, что "в течение ближайшего месяца каждый день в 9 часов утра священник Храма Христа Спасителя во время литургии будет молиться о здравии Надежды, Марии и Екатерины".

Комментариев от РПЦ по этому поводу пока не поступило.

Алехина, Толоконникова и Самуцевич в феврале 2012 года прошли в Храм Христа Спасителя и исполнили на солее "панк-молебен" с призывом "Богородица, Путина прогони". Теперь они обвиняются в хулиганстве и могут быть приговорены к заключению на срок до семи лет.

Все время предварительного следствия девушки провели в заключении, рассмотрение дела по существу должно начаться в Хамовническом суде Москвы в ближайшее время.