NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Посетитель храма Христа Спасителя вскрыл себе вены Посетитель храма Христа Спасителя вскрыл себе вены
Инцидент произошел незадолго до начала вечерней службы: неизвестный мужчина вскрыл себе вены у частицы ризы Христовой. Его с трудом скрутили п помогли остановить кровь.
21 июля 2012 г., 20:52
Массовая драка в Кисловодске: двое погибших Массовая драка в Кисловодске: двое погибших
В драке участвовали около 15 человек. Возбуждено уголовное дело. Обстоятельства конфликта пока неясны. Четверо пострадавших госпитализированы в реанимацию.
21 июля 2012 г., 20:35
В Крымске нашлись два человека, пропавшие без вести В Крымске нашлись два человека, пропавшие без вести
Двое жителей Крымска - Людмила Рухлядьева и Роман Коновалов - нашлись сами, когда узнали, что оказывается числятся в списке пропавших. Рухлядьеву "потеряла" дочка, а Коновалова - брат.
21 июля 2012 г., 20:01
Погибший в Крымске полицейский награжден посмертно
Погибший в Крымске полицейский награжден посмертно
Глава МВД Владимир Колокольцев передал Орден Мужества вдове Вячеслава Горбунова, погибшего при спасении людей во время наводнения. Он одним из первых пришел на помощь жителям города.
21 июля 2012 г., 18:30
Спеоцоперация в Махчкале: двое боевиков убиты
Спеоцоперация в Махчкале: двое боевиков убиты
Был блокирован четырехэтажный двухподъездный дом в поселке Семендер, в одной из квартир которого скрывались бандиты. Позже стало известно, что еще двух боевиков уничтожили в Кабардино-Балкарии.
21 июля 2012 г., 17:31
Суд в Казани арестовал четверых обвиняемых в покушении на муфтия Суд в Казани арестовал четверых обвиняемых в покушении на муфтия
В субботу выбирали меру пресечения задержанным ранее. В итоге четверо подозреваемых в причастности к покушению на мусульманских лидеров Татарстана арестованы, один отпущен на свободу.
21 июля 2012 г., 16:39
В "новой Москве" появятся два новых райсуда В "новой Москве" появятся два новых райсуда
Присоединенные к Москве территории будут обслуживать два новых суда - Троицкий и Щербинский. На них распространяется юрисдикция отдельных районных судов города Москвы и городских судов Московской области.
21 июля 2012 г., 16:16
МЧС отчиталось о восстановлении Крымска. Теперь там "день здоровья" МЧС отчиталось о восстановлении Крымска. Теперь там "день здоровья"
Жизнь в пострадавшем от наводнения Крымске нормализована, системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. МЧС пока остается в городе, чтобы решать вопросы с проживанием людей и оказанием помощи.
21 июля 2012 г., 15:17
В Ингушетии из гранатометов расстреляли военную колонну, есть жертвы
В Ингушетии из гранатометов расстреляли военную колонну, есть жертвы
На автодороге между селами Даттых и Галашки расстреляли колонну. Обстрел велся из леса, двое воннослужаших убиты, еще трое получили ранения. Началась операция по задержанию.
21 июля 2012 г., 14:11
Лимонова вызывают на допрос в СК -  рассказать о событиях 6 мая на Болотной, где его не было
Лимонова вызывают на допрос в СК - рассказать о событиях 6 мая на Болотной, где его не было
Лидер "Другой России" не принимал участие в "марше миллионов", переросшем в стычки с полицией. Но его сторонникам это не возбранялось, а один из активистов проходит по делу обвиняемым. Вместе с ним допросят и пресс-секретаря движения Александра Аверина.
21 июля 2012 г., 13:50
Минобороны оправдывается: лишних в армию не забирают. Но призывают и правда больше, чем в приказе Минобороны оправдывается: лишних в армию не забирают. Но призывают и правда больше, чем в приказе
Возникла путаница, утверждают в Главном управлении кадров Минобороны. Призыв на военную службу и направление в армию - это разные мероприятия. Точных цифр не называют, но говорят, что создается "резерв из призывников".
21 июля 2012 г., 13:30
Путин послал олимпийцев в Лондон, а Мутко пошутил про английский язык Путин послал олимпийцев в Лондон, а Мутко пошутил про английский язык
Олимпийцев приняли в Кремле, правда, не всех - кто-то улетел до встречи с президентом. Мутко отметился искрометной шуткой, а Путин - общими словами о воле к победе.
21 июля 2012 г., 13:14
Путин подписал закон об НКО - иностранных агентах Путин подписал закон об НКО - иностранных агентах
Закон, оперативно принятый Думой и Совфедом, вызвал не только протесты общественности, но и целый вал новых законодательных инициатив в русле ужесточения информационного поля.
21 июля 2012 г., 12:06
По делу о покушении на муфтия в Казани задержан еще один подозреваемый. Он считает жертвой себя По делу о покушении на муфтия в Казани задержан еще один подозреваемый. Он считает жертвой себя
37-летний Марат Кудакаев, бывший начальник отдела по связям с силовыми структурами ДУМ Татарстана, был уволен два года назад. Сам он происходящее в суде называет "спектаклем".
21 июля 2012 г., 11:31
В Чечне предлагают назвать омбудсменов "комиссарами" - чтобы пробудить "приятные ассоциации" В Чечне предлагают назвать омбудсменов "комиссарами" - чтобы пробудить "приятные ассоциации"
Чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев намерен попросить парламент республики выступить с законодательной инициативой по переименованию должности уполномоченных по правам человека в субъектах РФ.
21 июля 2012 г., 11:02
Томск 9 часов не принимал авиарейсы из-за лесных пожаров
Томск 9 часов не принимал авиарейсы из-за лесных пожаров
Первый из трех задержанных в субботу утром из-за смога от лесных пожаров рейс из Москвы прибыл в томский аэропорт с задержкой в шесть часов. Ожидают еще два рейса из столицы - компаний "ЮТэйр" и S7.
21 июля 2012 г., 10:46
В Храме Христа Спасителя заказали молебен во здравие Pussy Riot
В Храме Христа Спасителя заказали молебен во здравие Pussy Riot
ЛГБТ-активисты оплатили месячный молебен - по 250 рублей за имя - и теперь надеются, что во время литургии священник будет зачитывать имена обвиняемых в хулиганстве девушек.
21 июля 2012 г., 10:26
Сенатор Торшин предлагает добавить в УК ответственность за паникерство - до трех лет Сенатор Торшин предлагает добавить в УК ответственность за паникерство - до трех лет
На необходимость принятия такого закона его натолкнула ситуация в Крымске. Там провокатор сеял слухи о тысячах жертв, обидевшись на власти. Обижаться таким образом нельзя, считает вице-спикер Совфеда.
21 июля 2012 г., 09:42
Мэр Ярославля просит Путина спасти город от "Газпрома". Ему грозит отставка, полагают СМИ
Мэр Ярославля просит Путина спасти город от "Газпрома". Ему грозит отставка, полагают СМИ
Урлашов обратился к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию, вызванную действиями "Газпрома" в областном центре, где "дочка" газовой компании отключает целые районы, выбивая долги за газ.
21 июля 2012 г., 08:59