Срок следствия по уголовному делу об автокатастрофе с участием служебной машины полномочного представителя президента РФ в Государственной Думе Гарри Минха продлен на два месяца 19 января 2011 года на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры произошло ДТП с участием служебной BMW полпреда президента РФ в Государственной Думе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Срок следствия по уголовному делу об автокатастрофе с участием служебной машины полномочного представителя президента РФ в Государственной Думе Гарри Минха продлен на два месяца
Фото Александра Яроша
 
 
 
19 января 2011 года на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры произошло ДТП с участием служебной BMW полпреда президента РФ в Государственной Думе
Фото Александра Яроша
 
 
 
Водитель машины Владимир Шугаев скончался на месте происшествия
РЕН ТВ

Срок следствия по уголовному делу об автокатастрофе с участием служебной машины полномочного представителя президента РФ в Государственной Думе Гарри Минха продлен на два месяца. "Следствие по факту ДТП на Рублево-Успенском шоссе продлено до 21 мая", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

"Главным следственным управлением ГУВД Московской области опрошены свидетели ДТП, проведены экспертизы. В настоящее время следователи ожидают результаты экспертизы, проводимой в Экспертно-криминалистическом центре (ЭКЦ) МВД России", - добавил он.

Представитель подмосковного ГУВД отметил, что только после получения всех данных, можно будет принять объективное решение по данному головному делу.

19 января 2011 года на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры произошло ДТП с участием служебной BMW полпреда президента РФ в Государственной Думе. Водитель машины Владимир Шугаев скончался на месте происшествия. Другой участник ДТП - Алена Ярош, которая управляла двигавшимся во встречном направлении автомобилем Opel Astra, была госпитализирована с многочисленными переломами и сотрясением мозга.

Главное следственное управление ГУВД по Московской области возбудило по факту аварии уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным источника агентства в правоохранительных органах, в рамках расследования Минх был опрошен правоохранительными органами. Следователям, однако, не удалось получить какую-либо существенную информацию об обстоятельствах аварии.

Брат Алены Ярош Антон сообщил, что его сестра также была допрошена и дала подробные ответы на вопросы следователя о скорости движения ее автомобиля, видимости на дороге и обстановке. Также в рамках расследования была проведена реконструкция ДТП. По словам отца Ярош, "согласно показаниям свидетелей, в момент столкновения более двух третей корпуса BMW находилось на встречной полосе".

Ранее семья Ярош уже жаловалась на то, что власти не желают оглашать результаты соответствующей экспертизы. "Ни нам, ни нашему адвокату следователь абсолютно ничего не говорит", - говорил отец пострадавшей Александр Ярош. По его словам, также ничего и не известно о результатах автотехнической экспертизы. "Автомобиль Алены мы не видели со дня аварии. Как нам объяснили, он хранится на спецстоянке МВД", - сказал отец пострадавшей.

Он отметил, что адвокат в связи с этим написала в прокуратуру несколько жалоб, "но ответа на них так и не последовало".

Брат пострадавшей Антон Ярош рассказал РИА "Новости", что Алена сейчас находится дома, и в настоящее время решается вопрос, куда ее направить на реабилитацию. "Пока не известно, где она будет восстанавливаться после полученных травм, и как это будет финансироваться", - сказал он. Лечение девушки в больнице было полностью бесплатным, производилось за счет медицинского учреждения.