NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы случился крупный пожар в выселенном здании В центре Москвы случился крупный пожар в выселенном здании
Площадь пожара на улице Нижней Красносельской составляла около 500 квадратных метров. Перекрытия между чердаком, четвертым и третьим этажами частично обрушились.
21 мая 2013 г., 23:51
Таджик закидал камнями посольство Бразилии в Москве: "закапывают в землю радиоактивные отходы" Таджик закидал камнями посольство Бразилии в Москве: "закапывают в землю радиоактивные отходы"
В отношении гражданина Таджикистана возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Он кинул несколько камней в дверь посольства Бразилии и разбил стекло. Причиной его поступка послужила экологическая обстановка в Бразилии. Экоборцу грозит до пяти лет тюрьмы.
21 мая 2013 г., 22:57
Сбербанк выкинул на помойку бумаги с личными данными клиентов Сбербанк выкинул на помойку бумаги с личными данными клиентов
В центре скандала оказалось зеленоградское отделение банка. Пачка документов с различной конфиденциальной информацией была выброшена на ближайшую помойку уборщицей. Среди бумаг были заявления на получения пластиковых карт, заявления на банковское обслуживание, договоры на открытие счетов. Проводится проверка инцидента.
21 мая 2013 г., 21:32
Более 30 петербургских сирот не смогут уехать в США к уже знакомым приемным родителям Более 30 петербургских сирот не смогут уехать в США к уже знакомым приемным родителям
Поводом для отказа является в том числе "изменение обстоятельств, которые ранее предоставляли гражданину возможность принять ребенка на воспитание в свою семью". В ближайшее время американские семьи получат уведомления о том, что они больше не являются кандидатами в усыновители российских детей. А дети будут ждать родителей, разрешенных законом.
21 мая 2013 г., 21:07
Взрыв бытового газа в Иркутске: сгорел деревянный дом, пострадали четыре человека Взрыв бытового газа в Иркутске: сгорел деревянный дом, пострадали четыре человека
Первые подразделения пожарных приехали через две минуты после сигнала на пульт "01", уже горел второй этаж. Были частично повреждены кровля и боковая стена, общая площадь возгорания составила 50 кв. метров. Пожару был присвоен второй уровень сложности, спасатели эвакуировали 38 человек.
21 мая 2013 г., 20:25
Омбудсмен хочет поднять престиж Госдумы с помощью амнистии по "болотному делу" Омбудсмен хочет поднять престиж Госдумы с помощью амнистии по "болотному делу"
Владимир Лукин поддерживает амнистию участников событий 6 мая 2012 года и части бизнесменов, осужденных за экономические преступления. "Уверен, что такое решение снизит уровень напряженности в обществе и повысит престиж как Государственной думы, так и власти в целом", - считает он. Ему вторит депутат-коммунист: "Они сполна уже получили и сделали выводы".
21 мая 2013 г., 19:42
Патрушев везет Обаме ответное послание Путина Патрушев везет Обаме ответное послание Путина
Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что секретарь Совбеза России лично встретится в Вашингтоне с президентом США. Путину послание Обамы передал советник по национальной безопасности США тогда, когда между двумя странами началась "война списков". В послании речь шла об американских ПРО в Европе и предложениях по сотрудничеству в торгово-экономической сфере.
21 мая 2013 г., 19:27
Выживший предполагаемый террорист из Орехово-Зуева взят под стражу Выживший предполагаемый террорист из Орехово-Зуева взят под стражу
Роберт Амирханов, оставшийся в живых после спецоперации, в ходе которой была обезврежена банда из трех предполагаемых боевиков, был арестован по решению Лефортовского суда. Оперативникам не терпится его допросить. По их словам, травмы, полученные Амирхановым, позволяют задать вопросы. Группировка планировала теракт в Москве, но пока не уточняется, где именно.
21 мая 2013 г., 18:17
Журналистка Скойбеда обращается в полицию: ей угрожают расправой Журналистка Скойбеда обращается в полицию: ей угрожают расправой
Журналист "Комсомольской правды" Скойбеда утверждает, что в интернете к ней пристает некий националист Xander Ternov. Одними угрозами дело не обошлось - в Сети появился домашний адрес Скойбеды. Связано ли это с нашумевшей колонкой про "абажуры из предков либералов", журналистка не знает сама.
21 мая 2013 г., 17:52
Взрыв на заводе под Екатеринбургом: рабочие "болгаркой" пилили гильзы от танковых снарядов Взрыв на заводе под Екатеринбургом: рабочие "болгаркой" пилили гильзы от танковых снарядов
ЧП случилось на коммерческом предприятии по переработке цветных металлов, которое по совместительству занимается утилизацией боеприпасов. Тяжелые травмы получили двое работников - одному оторвало кисть.
21 мая 2013 г., 17:36
СК не нашел криминала в смерти химкинского журналиста и экоактивиста Михаила Бекетова СК не нашел криминала в смерти химкинского журналиста и экоактивиста Михаила Бекетова
Согласно заключению судмедэксперта, защитник Химкинского леса, ставший инвалидом после жестокого избиения, задохнулся, подавившись кусочком мяса. Это признали несчастным случаем, в возбуждении уголовного дела отказали.
21 мая 2013 г., 17:00
Дебошир Кабалов не признал вину в "авиатерроризме" и не стал давать показания Дебошир Кабалов не признал вину в "авиатерроризме" и не стал давать показания
Следствие обвинило Кабалова в "покушении на угон воздушного судна" и "умышленном причинении легкого вреда здоровью" бортпроводника во время пьяного дебоша, устроенного в январе на борту самолета "Москва - Хургада". Первое обвинение Кабалов полностью отверг, по второму позицию пока не обозначил и воспользовался Конституцией.
21 мая 2013 г., 16:53
Рассмотрение дела "Кировлеса" отложили до завтра - Навальный задержался на другом суде Рассмотрение дела "Кировлеса" отложили до завтра - Навальный задержался на другом суде
На 13:00 у оппозиционера было назначено заседание в Первомайском райсуде Кирова, где должен решиться вопрос о законности обыска в штабе Навального в ночь с 8 на 9 мая. Слушания в Ленинском суде были прерваны с расчетом на то, что они возобновятся в 15:00, однако Навального задержали на другом заседании.
21 мая 2013 г., 16:51
Бросивший сумку со взрывчаткой у здания ССП в Махачкале попал в объективы видеокамер Бросивший сумку со взрывчаткой у здания ССП в Махачкале попал в объективы видеокамер
В службе приставов категорически отвергают возможную причастность ко взрывам чиновника местного управления Расима Штибекова, в машине которого находилось одно из взрывных устройств. Зато в деле о двойном теракте появилась некая девушка в длинной черной юбке и белой шали.
21 мая 2013 г., 16:21
На оренбургской помойке нашли под сотню погибших контрабандных черепах На оренбургской помойке нашли под сотню погибших контрабандных черепах
В мусорном баке находилась коробка, в которой лежали обмотанные скотчем 84 черепахи диаметром 10-12 см. Девять рептилий оказались живыми, полицейские дали им травки и налили воды. По одной из версий, черепах контрабандным способом завезли из Средней Азии, однако большинство из них не пережили длительного пути.
21 мая 2013 г., 16:03
Дворкович не расстроился из-за инцидента с ФСО, которого "не было" Дворкович не расстроился из-за инцидента с ФСО, которого "не было"
И сам вице-премьер, и его пресс-служба, и ФСО опровергли сообщения о том, что Дворковича вместе с членами Аппарата правительства не хотели пускать на прием к Путину. Была лишь "10-секундная техническая заминка", которая не стерла улыбки с лица зама Медведева. Пресс-секретарь последнего отчитала журналистов.
21 мая 2013 г., 15:56
Отчет о доходах показал богатства аппарата правительства и скромный заработок дочери Ельцина Отчет о доходах показал богатства аппарата правительства и скромный заработок дочери Ельцина
Самым богатым оказался замглавы аппарата Андрей Логинов, заработавший 115 миллионов, что больше дохода главы кабмина Дмитрия Медведева в 20 раз. Меньше всех получил директор департамента промышленности и инфраструктуры Алексей Уваров - 1,6 миллиона рублей. Между тем доход дочери Ельцина Елены Окуловой составил всего 80 тысяч рублей.
21 мая 2013 г., 15:43
В Петербурге узбекский нелегал, испугавшись депортации из России, выбросился из окна В Петербурге узбекский нелегал, испугавшись депортации из России, выбросился из окна
По одним данным, незаконный мигрант прыгнул из окна пятого этажа после решения суда о его выдворении из страны. Другие источники сообщают, что он сделал это, не дожидаясь судебного вердикта. Так или иначе, мигрант выбросился с пятого этажа и разбился насмерть.
21 мая 2013 г., 15:13
Соревнуясь в доброте и милосердии, пермские медсестры сделали двусмысленные снимки с тяжелобольными пациентами (ВИДЕО) Соревнуясь в доброте и милосердии, пермские медсестры сделали двусмысленные снимки с тяжелобольными пациентами (ВИДЕО)
На одном из фото одна медсестра держит ногу находящейся без сознания пациентки, на которую другая дама набрасывает кольца. Женщины также примерили роль вампиров, пьющих донорскую кровь, и жонглеров, подбрасывающих клизмы. Фото должны были показать, что медсестры не очерствели и "тоже люди", пояснили героини фотосессии.
21 мая 2013 г., 15:00
"Оторвало башню". Взрыв двух танков Т-80 в Приамурье грозит военным тюрьмой "Оторвало башню". Взрыв двух танков Т-80 в Приамурье грозит военным тюрьмой
В части близ села Екатеринославка во время техобслуживания загорелся танк. Чтобы вывезти полыхающую машину подальше от склада с боеприпасами, привлекли еще один танк. В итоге рванули оба, выбив стекла в общежитии и разрушив будку с караульным. Военные оцепили территорию и пустили в эфир "дезу", но от уголовного дела не спаслись.
21 мая 2013 г., 14:55
Следы обезвреженных в Орехово-Зуеве террористов ведут в Башкирию, узнал "МК" Следы обезвреженных в Орехово-Зуеве террористов ведут в Башкирию, узнал "МК"
Договор на аренду квартиры, которую накануне штурмовала ФСБ, был оформлен на Юлая Давлетбаева из башкирского города Стерлитамака. Двое других съемщиков, возможно, тоже были оттуда. Причем, по словам хозяйки, к ним должен был в будущем подселиться кто-то четвертый. А соседи вспоминают взрыв в квартире и "догадываются" - жильцы экспериментировали со взрывчаткой.
21 мая 2013 г., 14:35
Госдума смягчила наказание за оскорбление чувств верующих - богохульникам все равно грозит тюрьма Госдума смягчила наказание за оскорбление чувств верующих - богохульникам все равно грозит тюрьма
Депутаты проголосовали за поправку при обсуждении закона во втором - основном - чтении. Они предложили отказаться от введения отдельной статьи, а лишь дать действующую статью УК в новой редакции. За оскорбляющие религиозные чувства действия предусматривается наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей и лишения свободы до трех лет.
21 мая 2013 г., 14:30
Уроженцу Дагестана, созвавшему 40 земляков на бой с кировчанами, грозит 14 суток - сняты почти все обвинения Уроженцу Дагестана, созвавшему 40 земляков на бой с кировчанами, грозит 14 суток - сняты почти все обвинения
Владимиру Буракову сейчас вменяется в вину лишь причинение "применение насилия в отношении представителя власти". От обвинений в хулиганстве, поджоге кафе и принуждении к даче показаний прокурор отказался. Драку летом 2012 года, в которой собирались принять участие около 90 человек, вовремя пресекли полицейские.
21 мая 2013 г., 13:43
В Назрани уничтожили военного эмира "Имарата Кавказ", правую руку Умарова, объявил Евкуров В Назрани уничтожили военного эмира "Имарата Кавказ", правую руку Умарова, объявил Евкуров
Силовики рано утром объявили режим КТО в округе Гамурзиево и блокировали частный дом, в котором, по их данным, находились члены вооруженного подполья. Перед штурмом из дома вышла женщина с грудным ребенком. Оставшиеся в доме отказались сдаться и были убиты в ходе перестрелки, объявили в СБ Ингушетии.
21 мая 2013 г., 13:36
Иностранцев сразил "Русский Терминатор", раненный в голову и излеченный с помощью плоскогубцев (ВИДЕО) Иностранцев сразил "Русский Терминатор", раненный в голову и излеченный с помощью плоскогубцев (ВИДЕО)
Запись, сделанная, как сообщается, еще во время чеченской войны в 2000 году, появилась в Сети на днях и вызвала бурю эмоций. Зрителей особенно удивил стоицизм солдата, перенесшего "операцию" не просто спокойно, но даже с улыбкой. Некоторые нашли и другие свидетельства "русской невозмутимости", как и поводы для шуток.
21 мая 2013 г., 13:31
Якеменко создает молодежное движение "Искренне ваши" из бывших "Наших" Якеменко создает молодежное движение "Искренне ваши" из бывших "Наших"
На Селигере экс-глава Росмолодежи собрал бывших комиссаров прокремлевского движения и объявил о создании нового - ориентированного на творческую молодежь. Движение будет состоять из блоков, как то: "Блок чтения", "Блок строителей ультраструктур", "Блок пропаганды" и других. "Наши" поспешили откреститься от инициативы бывших товарищей.
21 мая 2013 г., 13:05
Две самые тяжелые в мире российские подлодки отправляют в утиль - дешевле построить новые Две самые тяжелые в мире российские подлодки отправляют в утиль - дешевле построить новые
Решение о судьбе "Архангельска" и "Северстали" принято по финансовым соображениям. Поддержание в нормальном состоянии систем их жизнеобеспечения требует непомерно больших расходов, а модернизация одной такой подлодки обойдется дороже, чем строительство двух новых "Бореев", говорят источники в ОПК.
21 мая 2013 г., 12:50
Суд по делу "Кировлеса" согласился заслушать добытые с нарушениями записи Навального "18+" Суд по делу "Кировлеса" согласился заслушать добытые с нарушениями записи Навального "18+"
Сам Навальный прервал заседание: в Кирове 21 мая рассматривается жалоба на оперативников, в ночь на 9 мая обыскавших штаб блоггера. Из-за этого оглашение расшифровок прослушек телефонов блоггера может быть отложено. Защита пыталась вообще запретить чтение, но прокуроры убедили судью: это важные доказательства, несмотря на большое количество мата.
21 мая 2013 г., 12:21
Дело об убийстве Политковской передали в суд. Обвиняемые уповают на присяжных Дело об убийстве Политковской передали в суд. Обвиняемые уповают на присяжных
Уголовное дело в отношении пяти обвиняемых направлено в Мосгорсуд, объявил СК. Все они настаивают на рассмотрении дела коллегией присяжных, рассчитывая на "объективный и беспристрастный" вердикт. Заказчика убийства так и не нашли. Одного из фигурантов обвиняют также в похищении человека.
21 мая 2013 г., 11:52
В Махачкале нашли новую бомбу и изложили версии двойного теракта: месть или покушение на сына мэра В Махачкале нашли новую бомбу и изложили версии двойного теракта: месть или покушение на сына мэра
Взрывы прогремели у здания Федеральной службы судебных приставов по республике, которую возглавляет сын мэра Махачкалы Далгат Амиров. Сам мэр пережил 15 покушений. В Махачкалу вылетели специалисты центрального аппарата СКР. Тем временем в Махачкале нашли и обезвредили очередную бомбу под днищем полицейского авто.
21 мая 2013 г., 11:42
Дело о поножовщине в Нерехте, едва не вызвавшее межнациональные волнения, передано в суд Дело о поножовщине в Нерехте, едва не вызвавшее межнациональные волнения, передано в суд
Местный житель ингушского происхождения обвиняется в том, что прошлым летом в ходе ссоры на дискотеке зарезал русского нерехтинца и ранил двух его друзей. Затем преступник сбежал, что привело к росту общественного недовольства и вынудило власти усилить городок полицией. Приятель убийцы, присутствовавший на месте ЧП, ранее был осужден на 200 часов исправработ.
21 мая 2013 г., 11:14
"Синие ведерки": активиста могли избить за съемку того, как "банда гаишников" ворует машины "Синие ведерки": активиста могли избить за съемку того, как "банда гаишников" ворует машины
По мнению коллег Георгия Кокорина, состояние которого все ухудшается, сотрудники ГИБДД вызвали подмогу в виде своих товарищей в штатском после того, как их увидели во время преступления. На противозаконные действия полицейских не раз жаловались местные жители. Факт участия в драке гаишника проверяется.
21 мая 2013 г., 10:11
Подробности спецоперации в Орехово-Зуеве: "Из окна вылетел то ли труп, то ли раненый боевик..." Подробности спецоперации в Орехово-Зуеве: "Из окна вылетел то ли труп, то ли раненый боевик..."
Местные жители жалуются, что несколько часов стояли перед оцеплением, ожидая ответа, почему перекрыта дорога. По словам одного из них, в городе объявили, что идут полицейские учения. Однако в это мало кто поверил - поползли слухи о заложниках и заминированном доме. СМИ удивляет, почему ловить боевиков, за которыми якобы наблюдали целый месяц, пришлось так масштабно и в жилом квартале.
21 мая 2013 г., 09:01
"Дима, нас не пускают". ФСО остановила Дворковича на пути в резиденцию Путина "Дима, нас не пускают". ФСО остановила Дворковича на пути в резиденцию Путина
В Бочаров Ручей, где, по некоторым данным, Путин обсуждал с Медведевым кандидатов на замену Суркову, вице-премьер прибыл раньше премьерского кортежа и без документов, а потому был остановлен. "Таких людей надо знать в лицо!" - возмутились помощники главы правительства. "Безопасность есть безопасность", - вступился за ФСО пресс-секретарь президента.
21 мая 2013 г., 08:53
На Камчатке из-за "игорного дела" отстранили начальника краевой полиции На Камчатке из-за "игорного дела" отстранили начальника краевой полиции
Ожидается увольнение начальника отделения отдела организации применения административного законодательства управления охраны общественного порядка УМВД края. Замначальника полиции (по оперативной работе) и начальнику управления по работе с личным составом объявлено о неполном служебном соответствии.
21 мая 2013 г., 08:43
В КБР убит военнослужащий внутренних войск. Введен сигнал "Вулкан-4" и план "Перехват" В КБР убит военнослужащий внутренних войск. Введен сигнал "Вулкан-4" и план "Перехват"
Полиция республики во взаимодействии с другими правоохранительными органами ведет поиск, предположительно, двух вооруженных преступников. Пути их возможного отхода блокированы. Убитый - 22-летний Таймураз Абазов.
21 мая 2013 г., 01:49