В столице Дагестана Махачкале в 7:45 утра в четверг возле ворот базы ОМОН-2 сработало взрывное устройство неустановленного образца, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана По предварительным данным, в результате взрыва пострадали восемь человек, среди них одна женщина, она находится в тяжелом состоянии. С ранениями различной степени тяжести все пострадавшие госпитализированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Дагестана Махачкале в 7:45 утра в четверг возле ворот базы ОМОН-2 сработало взрывное устройство неустановленного образца, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана
Вести
 
 
 
По предварительным данным, в результате взрыва пострадали восемь человек, среди них одна женщина, она находится в тяжелом состоянии. С ранениями различной степени тяжести все пострадавшие госпитализированы
Вести
 
 
 
Спустя 10 минут после первого взрыва вблизи базы ОМОНа в Махачкале прогремел второй взрыв. Пострадавших при этом взрыве нет. Ведутся следственные работы, подробности пока неизвестны
Вести

В столице Дагестана Махачкале в четверг утром у базы Махачкалинского отряда милиции особого назначения (ОМОН-2) прогремели два мощных взрыва.

Первый взрыв раздался в 7:45 утра у ворот базы ОМОНа. Там сработало взрывное устройство неустановленного образца, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Взрыв произошел, когда автобус с сотрудниками базы ОМОНа заезжал на территорию расположения части, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана. "Ранены в основном сотрудники милиции", - отметил источник.

В результате взрыва пострадали восемь человек, среди них одна женщина, заведующая канцелярией, она находится в тяжелом состоянии. С ранениями различной степени тяжести все пострадавшие госпитализированы, сообщает "Интерфакс".

Спустя несколько минут после взрыва вблизи базы ОМОНа в Махачкале прогремел второй взрыв. Дежурный дагестанского ОМОНа уточнил, что второй взрыв произошел в 08:05 по московскому времени примерно в 100 метрах от базы ОМОНа у автодороги, ведущей из Махачкалы в южном направлении. Пострадавших при этом взрыве нет. Ведутся следственные работы.

Официальные представители правоохранительных органов пока не дали комментариев по поводу этой информации.

На место взрывов прибыл глава МВД республики и прокурор. Специалисты выясняют тип взрывных устройств и обстоятельства происшедшего.

По факту двух взрывов в Махачкале возбуждено уголовное дело по статье "теракт"

По факту двух взрывов, прогремевших в четверг утром у базы ОМОН возбуждено уголовное дело по статье 205 - теракт, сообщил "Интерфаксу" сотрудник прокуратуры Ленинского района Махачкалы, работающий на месте происшествия.

Эксперты-криминалисты, также работающие на месте происшествия, сообщили, что в обоих случаях сработали самодельные оболочные взрывные устройства с дистанционным управлением мощностью до пяти килограммов каждое.