В Чечне федеральными силами задержан "начальник оперативного управления Вооруженных сил Ичкерии" Ислам Хасуханов Хасуханов фактически является начальником оперативного штаба лидера сепаратистов Аслана Масхадова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне федеральными силами задержан "начальник оперативного управления Вооруженных сил Ичкерии" Ислам Хасуханов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хасуханов фактически является начальником оперативного штаба лидера сепаратистов Аслана Масхадова
Архив NTVRU.com
 
 
 
При задержании изъяты радиостанция иностранного производства, компьютерная и оргтехника, печати "оперативного отдела Главного штаба Вооруженных сил Ичкерии"
Архив NTVRU.com

В Чечне федеральными силами задержан "начальник оперативного управления Вооруженных сил Ичкерии" Ислам Хасуханов.

Как сообщает "Интерфакс", операция по задержанию Хасуханова, который фактически является начальником оперативного штаба лидера сепаратистов Аслана Масхадова, проведена в городе Шали. Она была спланирована и осуществлена спецслужбами и органами внутренних дел.

Также арестован один из участников незаконных вооруженных формирований Саид Абубакаров, дома у которого Хасуханов скрывался. Изъяты радиостанция иностранного производства, компьютерная и оргтехника, печати "оперативного отдела Главного штаба Вооруженных сил Ичкерии".

Хасуханов до увольнения в запас из армии служил на флоте в звании капитана первого ранга. С конца 1997 года возглавлял "оперативное управление Вооруженных сил Ичкерии". Информация о его личном участии в боевых действиях в Чечне до сих пор не появлялась.