В Гудермесе задержаны два участника радуевского рейда на Кизляр Следствие располагает неопровержимыми доказательствами их участия в нападении на Кизляр в составе отряда Салмана Радуева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Гудермесе задержаны два участника радуевского рейда на Кизляр
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следствие располагает неопровержимыми доказательствами их участия в нападении на Кизляр в составе отряда Салмана Радуева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром 9 января 1996 года вооруженная банда Радуева ворвалась в дагестанский город Кизляр
Архив NEWSru.com

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в Гудермесе задержаны два боевика, участвовавшие в нападение на дагестанский город Кизляр в 1996 году.

В пресс-службе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщили в воскресенье "Интерфаксу", что в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в Гудермесе задержаны два боевика - некто Дуглиашвили и Сосотория.

Следствие располагает неопровержимыми доказательствами их участия в нападении на Кизляр в составе отряда Салмана Радуева, заявил собеседник агентства.

Утром 9 января 1996 года вооруженная банда Радуева ворвалась в дагестанский город Кизляр. Врываясь в дома мирных граждан, под угрозой оружия террористы взяли в заложники около 3 тыс. жителей города, которых удерживали несколько дней в здании городской больницы.

В результате бандитских действий погибли 78 военнослужащих, сотрудников МВД, мирных граждан, несколько сот человек получили ранения различной степени тяжести.