NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минтранс подтвердил удвоение тарифа по системе "Платон", дальнобойщики готовят стачку Минтранс подтвердил удвоение тарифа по системе "Платон", дальнобойщики готовят стачку
"Год система "Платон" отработала в нормальном режиме, пора переходить на новый тариф. Сейчас это 1 рубль 53 копейки, необходимо переходить на 3,06 рубля. Это нужно сделать в 2017 году", - сказал министр транспорта России Максим Соколов.
22 декабря 2016 г., 23:51
Власти РФ запретили таджикской авиакомпании полеты в российские регионы Власти РФ запретили таджикской авиакомпании полеты в российские регионы
В ведомстве пояснили, что запрет на полеты "Сомон Эйр" касается только российских регионов, а не городов федерального значения. "Москва и Санкт-Петербург остаются разрешенными для полетов", - пояснили журналистам. "Сомон Эйр", базирующаяся в аэропорту Душанбе, является первой частной таджикской авиакомпанией.
22 декабря 2016 г., 22:15
Экс-главу Роскомпечати Миронова оштрафовали на 100 тысяч рублей за экстремизм в его книге о "битве с игом иудейским" Экс-главу Роскомпечати Миронова оштрафовали на 100 тысяч рублей за экстремизм в его книге о "битве с игом иудейским"
Басманный суд Москвы признал Бориса Миронова виновным в призывах к осуществлению экстремистской деятельности. При этом судья оставил под подпиской о невыезде бывшего чиновника, известного своими националистическими и антисемитскими взглядами, некогда открыто обвинившего Путина в "насаждении еврейского фашизма".
22 декабря 2016 г., 21:28
В Краснодаре оппозиционного активиста  задержали за крест на бюсте Дзержинского В Краснодаре оппозиционного активиста задержали за крест на бюсте Дзержинского
Поводом для задержания стала организованная 20 декабря акция, в ходе которой неизвестные прикрепили деревянный крест к памятнику Феликсу Дзержинскому, установленному на пересечении шоссе Нефтяников и улицы Дзержинского в Краснодаре. Силовики пытались задержать еще одного активиста, но он отказался подчиниться.
22 декабря 2016 г., 20:38
Мару Багдасарян предложили навсегда лишить водительских прав Мару Багдасарян предложили навсегда лишить водительских прав
"В материалах дела об административном правонарушении была представлена медицинская справка, согласно которой у нее имеется диагноз, препятствующий управлению транспортными средствами", - объяснили в Савеловском суде Москвы инициативу, направленную на рассмотрение в прокуратуру.
22 декабря 2016 г., 19:09
В Московской области задержаны семеро экстремистов из "Таблиги Джамаат" В Московской области задержаны семеро экстремистов из "Таблиги Джамаат"
"В ходе проведенных обысков изъята экстремистская литература, средства связи, а также электронные носители информации с отчетами о работе", - подчеркнули в УФСБ. В ведомстве также объявили о том, что в регионе была пресечена противоправная деятельность глубоко законспирированной структуры "Таблиги Джамаат".
22 декабря 2016 г., 18:48
Посла Андрея Карлова похоронили на Химкинском кладбище Москвы Посла Андрея Карлова похоронили на Химкинском кладбище Москвы
Проститься с послом пришли первые лица страны. Помимо главы государства Владимира Путина, на траурной церемонии присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев, помощник президента РФ Юрий Ушаков, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, лидеры думских фракций и коллеги погибшего дипломата.
22 декабря 2016 г., 17:06
Внук Сталина умер в Москве на улице на следующий день после годовщины со дня рождения деда Внук Сталина умер в Москве на улице на следующий день после годовщины со дня рождения деда
По данным СМИ, 80-летнего Евгения Джугашвили 22 декабря нашли на одной из улиц на северо-востоке Москвы без сознания прохожие, которые позвонили в скорую, однако прибывшим медикам не удалось его спасти. Причина смерти пока не известна.
22 декабря 2016 г., 16:30
"Боярышник" будут продавать по рецепту, а для торговцев суррогатом введут уголовную ответственность, сообщил Хлопонин "Боярышник" будут продавать по рецепту, а для торговцев суррогатом введут уголовную ответственность, сообщил Хлопонин
Вице-премьер заявил, что считает продажу спиртосодержащей настойки в таре по пол-литра "несерьезной". "Поэтому будут ограничения и по таре, и ограничения по местам продажи - это должно продаваться в аптеках и специализированных магазинах", - пояснил он.
22 декабря 2016 г., 16:07
МИД РФ просит Киев объясниться насчет "веселых картинок" посла Украины на тему отравления россиян "Боярышником" МИД РФ просит Киев объясниться насчет "веселых картинок" посла Украины на тему отравления россиян "Боярышником"
Посол Украины в Финляндии и Исландии Андрей Олефиров опубликовал на своей странице в Twitter кадры из известных советских фильмов и мультфильмов с глумливыми перефразировками героев. Позднее эти картинки исчезли из аккаунта дипломата, но остались другие на эту же тему и появились новые ернические твиты.
22 декабря 2016 г., 15:43
Суд Иркутска отправил под домашний арест одного из 13 задержанных по делу об отравлении "Боярышником" Суд Иркутска отправил под домашний арест одного из 13 задержанных по делу об отравлении "Боярышником"
Задержанным предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Число жертв отравления выросло до 72. Шестеро детей остались сиротами.
22 декабря 2016 г., 15:25
Шойгу упрекнул НАТО: вместо борьбы с террористами противостоит РФ и наращивает военный потенциал Шойгу упрекнул НАТО: вместо борьбы с террористами противостоит РФ и наращивает военный потенциал
Страны НАТО также в два раза нарастили интенсивность военных учений, большинство которых имеет антироссийскую направленность, отметил Сергей Шойгу, выступая на заседании коллегии Министерства обороны. Значительно активизировалась и разведывательная деятельность стран НАТО, сказал он.
22 декабря 2016 г., 15:06
Суд признал Варвару Караулову виновной в попытке примкнуть к "Исламскому государству" Суд признал Варвару Караулову виновной в попытке примкнуть к "Исламскому государству"
"Иванова, являясь сторонницей радикальных исламских взглядов, решила принять участие в деятельности террористической организации", - постановил судья Александр Абабков. Он также признал Иванову вменяемой и приговорил ее к реальному сроку.
22 декабря 2016 г., 14:24
Суд в Кургане отправил в колонию воспитательницу детсада за репост видео с домогательствами к ребенку Суд в Кургане отправил в колонию воспитательницу детсада за репост видео с домогательствами к ребенку
Ролик лег в основу уголовного преследования обидчиков ребенка, их осудили. При этом под статью попала воспитатель Евгения Чудновец, перепостившая это видео в соцсети. Ее приговорили к полугоду колонии. После общественного резонанса и вмешательства главы СКР дело пересмотрели в Курганском облсуде, но он отказался освободить осужденную.
22 декабря 2016 г., 13:55
В Кремле признали право Навального избираться президентом при соответствии критериям из Конституции В Кремле признали право Навального избираться президентом при соответствии критериям из Конституции
Глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков напомнил, что "в Конституции у нас прописан перечень критериев, которым должны соответствовать граждане России для того, чтобы выдвигаться в президенты". Если Навальный соответствует, то может выдвигаться. "Это его право выдвигаться в президенты", - отметил Песков, не называя фамилии оппозиционера.
22 декабря 2016 г., 13:07
Полиция в Карелии отказалась заводить дело против Дадина из-за драки с сокамерником Полиция в Карелии отказалась заводить дело против Дадина из-за драки с сокамерником
"В связи с истечением сроков проверки вынесен отказ в возбуждении уголовного дела в отношении Дадина", - сообщили в региональном УМВД. Вместе с тем дознаватель направил запрос о степени якобы нанесенных сокамернику Дадина травм, после чего вопрос с уголовным делом снова будет решаться.
22 декабря 2016 г., 12:51
Столичного байкера осудили на реальный срок из-за "шпионского" брелока Столичного байкера осудили на реальный срок из-за "шпионского" брелока
38-летний Алексей Соколов купил гаджет со встроенной камерой в интернете, чтобы использовать его в качестве видеорегистратора. Но качество записи оказалось плохим, и байкер выставил его на Avito. Покупателями выступили оперативники, оформившие сделку как контрольную закупку незаконно сбываемого "шпионского" оборудования.
22 декабря 2016 г., 10:19
В Иркутской области и соседних регионах изымают тонны спиртосодержащей жидкости "двойного назначения" В Иркутской области и соседних регионах изымают тонны спиртосодержащей жидкости "двойного назначения"
В Иркутске правоохранители проверили за ночь более 230 торговых точек и изъяли из оборота 16,5 тонны спиртосодержащей жидкости. В Забайкальском крае изъято более трех тонн суррогата, который продавался в магазинах под видом косметических лосьонов и пищевых добавок. Аналогичные рейды прошли в Бурятии и Туве. В Алании нарушений не выявлено.
22 декабря 2016 г., 10:08
При взрыве в Москве у станции метро "Коломенская" пострадали до восьми человек (ВИДЕО) При взрыве в Москве у станции метро "Коломенская" пострадали до восьми человек (ВИДЕО)
По данным МЧС, в результате разгерметизации газового баллона случились взрыв и пожар в подуличном переходе станции. СМИ сообщают, что среди пострадавших оказались как рабочие, которые проводили сварочные работы, так и прохожие, в том числе пожилая женщина.
22 декабря 2016 г., 09:49
В Москве прощаются с погибшим в Турции российским послом Андреем Карловым В Москве прощаются с погибшим в Турции российским послом Андреем Карловым
Гроб с телом Карлова около 08:20 утра привезли в центральное здание МИД на Смоленской площади и установили в вестибюле. Перед началом официальной гражданской панихиды примерно в 10:00 родственники дипломата отдельно простились с ним. Затем в траурной церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин. Отпевание совершит патриарх Кирилл.
22 декабря 2016 г., 08:59
Православного активиста Энтео оштрафовали на 100 рублей за брошенный в бюст Сталина букет Православного активиста Энтео оштрафовали на 100 рублей за брошенный в бюст Сталина букет
Как пояснил Дмитрий Цорионов, он и его спутница Мила Есипенко лишь выражали свое мнение "согласно Конституции РФ". "Просто нам, как, во-первых, христианам, во-вторых, как людям, семьи которых были репрессированы, видеть культ Сталина, как кладут цветы на его могилу, очень больно", - сказал он.
22 декабря 2016 г., 06:33
Число жертв отравления "Боярышником" в Иркутске достигло 72 Число жертв отравления "Боярышником" в Иркутске достигло 72
В медучреждениях с отравлениями остаются 36 человек, всего пострадавших 117. В Иркутске объявлен режим чрезвычайной ситуации, запрещена продажа непищевой спиртосодержащей продукции. Запрет будет действовать до окончания проверки торговых точек города.
22 декабря 2016 г., 05:31
Россия в последний момент не стала прекращать авиасообщение с Таджикистаном Россия в последний момент не стала прекращать авиасообщение с Таджикистаном
"Авиационные власти Таджикистана согласовали полеты авиакомпании "Ямал" из аэропорта Жуковский в Душанбе и Худжант. Переговоры продолжатся 22 декабря", - сообщили в Минтрансе.
22 декабря 2016 г., 00:36