NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
МИД России призвал освободить заложников, захваченных в Южной Осетии МИД России призвал освободить заложников, захваченных в Южной Осетии
22 января в зоне конфликта грузинской стороной были захвачены 12 жителей Южной Осетии. Среди них лица, занимающие служебные должности, в их числе - один из членов Смешанной контрольной комиссии от южноосетинской стороны.
22 января 2005 г., 20:20
В Ингушетии  завершилась
крупномасштабная  спецоперация В Ингушетии завершилась крупномасштабная спецоперация
Были задержаны 33 человека, ранее находившиеся в розыске и еще 68 человек за нарушение паспортного режима. В основном это граждане Таджикистана. Составлено более 1 тыс. административных протоколов.
22 января 2005 г., 19:47
В городе Нижнеудинск Иркутской области госпитализированы две участницы голодовки В городе Нижнеудинск Иркутской области госпитализированы две участницы голодовки
Голодовка инициирована депутатами городской думы в знак протеста против решения областной думы об изменении статуса города. В настоящее время акцию, которая началась во вторник, продолжают восемь человек.
22 января 2005 г., 18:38
Власти Москвы подготовили более миллиона проездных для льготников Подмосковья Власти Москвы подготовили более миллиона проездных для льготников Подмосковья
Столичный градоначальник посетовал, что, несмотря на то, что проездные билеты были готовы уже на прошлой неделе, подмосковные власти не спешат их забирать. "Мы плохо понимаем это, потому что выдача льготных проездных билетов это непростое дело", - отметил Лужков.
22 января 2005 г., 16:17
Козак убедил бесланцев снять блокаду федеральной трассы "Кавказ" Козак убедил бесланцев снять блокаду федеральной трассы "Кавказ"
Об этом сообщил пресс-секретарь полпреда президента РФ в ЮФО Федор Щербаков. "В ходе беседы митингующие пообещали решать вопросы об отставке президента Северной Осетии исключительно законными легитимными методами", - отметил Щербаков.
22 января 2005 г., 15:51
Российские демократы считают, что отношения России и Украины теперь зависят от позиции Кремля Российские демократы считают, что отношения России и Украины теперь зависят от позиции Кремля
"Я надеюсь, что те ложь и клевета, которые ранее лились в адрес Ющенко со стороны некоторых российских политиков и официозных СМИ, теперь прекратятся", - сказал Борис Немцов. Он считает, что "в интересах обеих стран не ворошить прошлое".
22 января 2005 г., 15:17
Путин направил Блэру послание в связи с ситуацией на юге Азии Путин направил Блэру послание в связи с ситуацией на юге Азии
"Главная задача сейчас - обеспечить максимально эффективную координацию действий мирового сообщества по оказанию помощи пострадавшим регионам", - заявил президент России. "Полагаю, что центральную роль в этой работе должны играть ООН", - сказал Путин.
22 января 2005 г., 14:59
В Уфе митингующие требуют отставки Рахимова и главы МВД "за их преступные действия" В Уфе митингующие требуют отставки Рахимова и главы МВД "за их преступные действия"
В резолюции митинга, в частности, говорится: "Если в течение месяца наши требования не будут удовлетворены, то мы 26 февраля в 12:00 здесь же соберемся теперь уже на общереспубликанский бессрочный митинг и объявим поход на Дом республики".
22 января 2005 г., 14:37
Зурабов признал личную ответственность за проблемы с монетизацией льгот Зурабов признал личную ответственность за проблемы с монетизацией льгот
"Я был одним из тех представителей правительства, которые принимали участие в представлении его в Госдуме, я осознаю личную ответственность и понимаю, что это конкретно мой неуспех", - сказал министр здравоохранения и социального развития.
22 января 2005 г., 13:59
Губернатор Приморья первым решился поставить перед президентом вопрос о доверии Губернатор Приморья первым решился поставить перед президентом вопрос о доверии
Полномочия Сергея Дарькина истекают 25 июня. Согласно закону об изменении порядка избрания глав субъектов России, всенародно избранный глава региона может поставить вопрос о доверии ему перед президентом России.
22 января 2005 г., 13:35
Коммунисты собрали у Белорусского вокзала несколько тысяч льготников Коммунисты собрали у Белорусского вокзала несколько тысяч льготников
Первый секретарь московского горкома КПРФ Владимир Улас сообщил, что для участия в митинге было заявлено 1500 человек, однако, по его мнению, на площади собрались 5 тыс. человек. Сотрудники милиции, как сказал Улас, оценивают число участников в 3 тыс. человек.
22 января 2005 г., 12:46
Российская супермодель построит в Нижнем Новгороде центры для детей-инвалидов Российская супермодель построит в Нижнем Новгороде центры для детей-инвалидов
В специальном фонде, созданном звездой модельного бизнеса Натальей Водяновой, уже собрано около 300 тыс. долларов пожертвований, которые будут направлены на создание в регионах Приволжского федерального округа закрытых детских площадок для детей, страдающих детским церебральным параличом.
22 января 2005 г., 12:12
В Самаре около шести тысяч льготников митингуют перед зданием областного правительства В Самаре около шести тысяч льготников митингуют перед зданием областного правительства
В начале митинга, который санкционирован местными властями, группа пенсионеров попыталась пройти в здание областного правительства, однако охраняющие здание милиционеры их не пустили. Участники акции требуют возврата к натуральным льготам.
22 января 2005 г., 11:29
В трех республиках Северного Кавказа проходит масштабная спецоперация В трех республиках Северного Кавказа проходит масштабная спецоперация
В Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии проведена проверка около 25 тысяч частных домовладений, гостиниц, общежитий и рынков. Данная операция самая крупная из всех проводившихся ранее, отметили в пресс-службе Главного управления МВД по Южному федеральному округу.
22 января 2005 г., 10:50
Около ста бесланцев отказываются уходить с федеральной трассы "Кавказ" Около ста бесланцев отказываются уходить с федеральной трассы "Кавказ"
Участники акции поставили большую палатку поперек трассы, жгут костры. Вокруг выставлено милицейское оцепление. На обеспечение безопасности в районе митинга привлечены около 400 сотрудников милиции.
22 января 2005 г., 10:15
80% офицеров недовольны отменой льгот - данные Минобороны 80% офицеров недовольны отменой льгот - данные Минобороны
Такие официальные данные военного ведомства поступили в Федеральное Собрание. Только 5% офицеров и прапорщиков (мичманов) удовлетворены своим материальным положением (в 2003 году таких офицеров было 20%).
22 января 2005 г., 10:09
На Дальнем Востоке льготникам будут платить в полтора раза больше, заявил полпред президента На Дальнем Востоке льготникам будут платить в полтора раза больше, заявил полпред президента
В 2004 году региональные бюджеты направили на оплату льгот для этих граждан 4,7 млрд руб. Между тем расчетная потребность в финансировании обновленных обязательств с 1 января 2005 года в целом по Дальневосточному федеральному округу составляет 6,8 млрд руб, подчеркнул Константин Пуликовский.
22 января 2005 г., 09:46
Зампрокурора Ачхой-Мартановского района Чечни взрывом оторвало ступню Зампрокурора Ачхой-Мартановского района Чечни взрывом оторвало ступню
Взрыв раздался, когда автомобиль с находившимся в нем прокурором отъезжал от здания прокуратуры в Ачхой-Мартане. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут раследование по факту взрыва.
22 января 2005 г., 09:30
Рогозинцы во главе со своим лидером провели первую "голодную" ночь в Госдуме Рогозинцы во главе со своим лидером провели первую "голодную" ночь в Госдуме
Дмитрий Рогозин сообщил, что представители регионов предлагают сформировать "единый штаб протестных действий". Лидер "Родины" также сообщил, что медики уже посетили голодающих и будут следить за состоянием их здоровья но протяжении голодовки.
22 января 2005 г., 09:23