Отставка Людмилы Нарусовой, которая обсуждалась с прошлой недели, стала реальностью Назначить Марченко Михаила Александровича членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителем от администрации Брянской области на срок полномочий губернатора Брянской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отставка Людмилы Нарусовой, которая обсуждалась с прошлой недели, стала реальностью
Первый канал
 
 
 
Назначить Марченко Михаила Александровича членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителем от администрации Брянской области на срок полномочий губернатора Брянской области
НТВ
 
 
 
Назначение члена ЛДПР Марченко связывали с "договоренностями" политических оппонентов
ldpr32.ru

Отставка Людмилы Нарусовой, которая обсуждалась с прошлой недели, стала реальностью. Как передает "Интерфакс", губернатор Брянской области Николай Денин назначил своим представителем в Совете Федерации Михаила Марченко.

"Назначить Марченко Михаила Александровича членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителем от администрации Брянской области на срок полномочий губернатора Брянской области", - говорится в копии постановления губернатора.

Полномочия члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой "считать прекращенными".

- Совет Федерации не нашел среди оставшихся сенаторов бизнесменов

Отметим, что в понедельник произошла церемония инаугурации губернатора Брянской области Николая Денина, одержавшего победу на прошедших 14 октября выборах.

Назначение члена ЛДПР Марченко связывали с "договоренностями" политических оппонентов - когда Денина едва не сняли с выборов через суд, все его так называемые оппоненты, кроме коммуниста Вадима Потомского, снялись сами. Среди этих отказников и был Марченко.

Ранее в понедельник стало известно, что Нарусова в качестве самовыдвиженца зарегистрирована в списках кандидатов для участия 25 ноября в выборах депутатов Сачковичского сельского поселения Климовского района Брянской области. Конкуренцию сенатору составят 37 человек, среди которых: девять членов "Единой России", депутат Госдумы от ЛДПР, бизнесмен, библиотекарь, охранник, инспекторы ГО, ветеринар и другие.

Дело в том что Нарусова представляла в Совете Федерации исполнительный орган Брянской области с 14 октября 2010 года. До 2011 года в высшую палату парламента законодательные и исполнительные органы власти субъекта федерации делегировали своих представителей. Однако с января 2011-го действует новый закон, в соответствии с которым сенатором может стать только тот, кто был избран либо в региональный законодательный орган, либо в органы местного самоуправления, либо в сельский или поселковый совет. Нарусова с момента назначения сенатором от Брянщины в выборах не участвовала, чем, судя по всему, и обусловлено ее самовыдвижение на выборы в депутаты Сачковичского сельского поселения.

Для наблюдателей первой очевидной причиной изменений в статусе Нарусовой стала оппозиционная деятельность ее дочери Ксении Собчак.