NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве начали штрафовать за нарушение дистанции в транспорте В Москве начали штрафовать за нарушение дистанции в транспорте
Предписание соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м было закреплено в указе мэра Москвы Сергея Собянина. Соблюдать ее москвичи обязаны как на улице, в местах скопления людей, так и в общественном транспорте. Исключение сделано только для такси.
23 апреля 2020 г., 23:50
Кремль прокомментировал антикризисную программу Навального, назвав ее "поверхностной" и "популистской" Кремль прокомментировал антикризисную программу Навального, назвав ее "поверхностной" и "популистской"
Два дня назад Песков, по просьбе журналистов, обещал ознакомиться с антикризисным планом оппозиционера "Пять шагов для России", собравшую на различных сайтах уже сотни тысяч подписей россиян.
23 апреля 2020 г., 23:48
Один из покупателей "Ведомостей" может выйти из сделки Один из покупателей "Ведомостей" может выйти из сделки
Ситуация вокруг "Ведомостей" напугала инвестора Алексея Голубовича. Теперь он не спешит завершать сделку о покупке газеты и сетует на "невозможность оценить ущерб вследствие конфликта в трудовом коллективе, а также резонанс и политизированность конфликта в редакции".
23 апреля 2020 г., 21:14
Собянин обещает избежать введения войск, хотя с ситуацией с коронавирусом в Москве "даже середину пути не прошли" Собянин обещает избежать введения войск, хотя с ситуацией с коронавирусом в Москве "даже середину пути не прошли"
В Москве пока не наблюдается позитивной динамики по заболеваемости коронавирусом, подчеркнул градоначальник. Власти стремятся избежать сценариев с введением войск, как в других странах, предупредил он, заодно объяснив запрет на прогулки для москвичей.
23 апреля 2020 г., 20:19
Минтруд рекомендовал закрыть все дома престарелых и психоневрологические интернаты на карантин Минтруд рекомендовал закрыть все дома престарелых и психоневрологические интернаты на карантин
Рекомендация министерства поступила в регионы уже после того, как в ряде из них, согласно сообщениям, начались вспышки новой инфекции. Так, в четверг коронавирус выявили у 13 пожилых женщин, находящихся в психоневрологическом интернате в Москве.
23 апреля 2020 г., 19:24
В разных районах Кузбасса сгорели десятки домов из-за пала травы В разных районах Кузбасса сгорели десятки домов из-за пала травы
Выжигание травы населением во время штормового ветра стало причиной пожаров, в результате которых пострадали село Постниково в Ижморском районе, Краснинское в Промышленновском и Пашково в Яшкинском районе.
23 апреля 2020 г., 18:34
Минздрав обнадежила последняя статистика по коронавирусу: это может быть сигналом "хорошего периода" Минздрав обнадежила последняя статистика по коронавирусу: это может быть сигналом "хорошего периода"
Главный терапевт Минздрава РФ заявил, что одним из признаков оптимизма в отношении коронавируса может считаться отсутствие роста смертности. В то же время он призвал не впадать в восторг: надо иметь в виду, что такие болезни протекают волнами.
23 апреля 2020 г., 15:55
Начальник петербургской Военно-медицинской академии имени Кирова, где заболели более 50 человек, уволился Начальник петербургской Военно-медицинской академии имени Кирова, где заболели более 50 человек, уволился
Начальник Военно-медицинской академии имени Кирова Александр Фисун ушел с должности после выявления случаев массового заболевания коронавирусом у учащихся академии. Общее число зараженных не уточняется, в то же время подчеркивается, что в академии был оперативно реализован комплекс мер по предотвращению заболевания.
23 апреля 2020 г., 15:43
В России испытывают способ лечения коронавируса с помощью гелия, в США и Европе уже заинтересовались В России испытывают способ лечения коронавируса с помощью гелия, в США и Европе уже заинтересовались
По мнению специалистов, гелий может предотвращать кислородное голодание и способствовать ранней профилактике осложнений, связанных с коронавирусом. Он улучшает кровоснабжение и микроциркуляцию, нарушение которой является одной из основных причин смертности от коронавируса.
23 апреля 2020 г., 14:26
В Дагестане отстранили заведующую отделением больницы, где медсестер с ОРВИ лечили в подсобке (ВИДЕО) В Дагестане отстранили заведующую отделением больницы, где медсестер с ОРВИ лечили в подсобке (ВИДЕО)
В соцсетях появилось видео, на котором медсестры лежат под капельницами в больничной подсобке. Власти Дагестана заявили, что они "занимались самолечением" от ОРВИ. У них взяли тест на COVID-19, результаты отрицательные. Заведующую инфекционным отделением отстранили, выговоры получили инфекционист и заместитель главврача по лечебной работе.
23 апреля 2020 г., 13:32
Самоизоляция на дачах приблизила пик лесных пожаров в России: огонь уже пришел в ряд регионов раньше времени Самоизоляция на дачах приблизила пик лесных пожаров в России: огонь уже пришел в ряд регионов раньше времени
Greenpeace заявил о наступлении пика лесных пожаров после объявления режима самоизоляции: многие попытались изолироваться в максимально комфортных условиях на даче. Между тем в регионы юга Сибири пришли массовые лесные и степные пожары, большая часть которых не попадает в официальную статистику.
23 апреля 2020 г., 12:31
Более 200 руководителей "Росатома" перечислят свою зарплату по акции #МыВместе для борьбы с пандемией Более 200 руководителей "Росатома" перечислят свою зарплату по акции #МыВместе для борьбы с пандемией
Тысячи добровольцев "атомных городов", снабженных необходимыми средствами защиты, уже оказывают помощь ветеранам и пожилым людям. Госкорпорация обеспечивает средствами индивидуальной защиты персонал предприятий и жителей городов, где расположены предприятия.
23 апреля 2020 г., 11:51
Ученые предположили, что никотин может сдерживать распространение COVID-19 в клетках организма Ученые предположили, что никотин может сдерживать распространение COVID-19 в клетках организма
Среди 11 тысяч госпитализированных c COVID-19 пациентов оказалось лишь 8,5% курильщиков. Это крайне низкий показатель, учитывая, что во Франции ежедневно курит более четверти населения - 25,4%. Ученые проведут масштабное исследование с использованием никотиновых пластырей.
23 апреля 2020 г., 11:37
В России 4774 новых случая коронавируса, 42 человека умерли В России 4774 новых случая коронавируса, 42 человека умерли
2282 заболевших выявлены активно и не имели клинических проявлений болезни. Всего в России зарегистрировано 62 773 заболевших в 85 регионах и 555 смертей. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 4891 человека (471 человек выписан за сутки).
23 апреля 2020 г., 11:28
МВД и крупные банки зафиксировали всплеск киберпреступлений в условиях коронавируса МВД и крупные банки зафиксировали всплеск киберпреступлений в условиях коронавируса
В полиции признали, что оказались не готовы к резкому росту киберпреступлений. Мошенники действуют в нынешних обстоятельствах "более сплоченно, профессионально, грамотно". Банки предупреждают о мошенниках, которые предлагают оформить цифровые пропуска и обещают выплаты различным категориям населения.
23 апреля 2020 г., 11:22
Коронавирус и теории заговора (ЧАСТЬ IV): версии НЛО, пришельцы-злодеи и спасители, упавший в Китае с неба "зараженный" объект Коронавирус и теории заговора (ЧАСТЬ IV): версии НЛО, пришельцы-злодеи и спасители, упавший в Китае с неба "зараженный" объект
Некоторые конспирологи считают, что вирус имеет не просто искусственное происхождение, а инопланетное. Якобы наблюдаемое ныне нашествие НЛО подтверждает готовящееся вторжение инопланетной цивилизации, частью которого станет частичное уничтожение землян. Или они защищают нас от другой враждебной инопланетной цивилизации.
23 апреля 2020 г., 09:48
Собянин предупредил об исчерпании коечного фонда в больницах через две-три недели Собянин предупредил об исчерпании коечного фонда в больницах через две-три недели
В Москве, по словам Собянина, развернуто 16 тысяч мест, а к следующему понедельнику их будет 20 тысяч. Вместе с тем Москве могут понадобиться еще 30 тысяч мест в стационарах. При двукратном росте темпов распространения эпидемии мест может не хватить почти для 30% нуждающихся в госпитализации.
23 апреля 2020 г., 09:08
В Москве умерли еще 27 пациентов с коронавирусом В Москве умерли еще 27 пациентов с коронавирусом
Среди умерших - пациенты от 38 до 90 лет. Самый молодой из них страдал хроническим бронхитом, отметили в оперативном штабе.
23 апреля 2020 г., 00:01