NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Завершился чемпионат России по футболу в первом дивизионе Завершился чемпионат России по футболу в первом дивизионе
В последнем туре вышедший в премьер-лигу "Рубин" довольствовался нулевой ничьей в матче со "СКА-Энергией", а разделивший его участь новороссийский "Черноморец" свой матч против смоленского "Кристалла" выиграл со счетом 3:2.
3 ноября 2002 г., 21:40
В Дели при попытке взорвать бомбу убиты два террориста В Дели при попытке взорвать бомбу убиты два террориста
Теракт был предотвращен благодаря имеющейся информации о возможных ударах террористов по "мягким целям" в столице и других крупных городах Индии.
3 ноября 2002 г., 20:42
Григорий Явлинский: необходимо повышать профессионализм журналистов, а не вводить цензуру Григорий Явлинский: необходимо повышать профессионализм журналистов, а не вводить цензуру
Лидер "Яблоко" высказал мнение, что введение какой-либо цензуры для СМИ не способствовало бы решению существующих в обществе проблем.
3 ноября 2002 г., 20:27
Победа в финале Paris Masters приносит Сафину первый титул в уходящем сезоне Победа в финале Paris Masters приносит Сафину первый титул в уходящем сезоне
Для Марата эта победа стала первой в нынешнем году, и теперь россиянину предстоит готовиться к Masters Cup в Шанхае, а после этого к финалу Кубка Дэвиса.
3 ноября 2002 г., 19:59
В Германии столкнулись пассажирский экспресс и ремонтный поезд В Германии столкнулись пассажирский экспресс и ремонтный поезд
16 человек получили ранения. Ремонтный состав неожиданно покинул боковую железнодорожную ветку и в районе вокзала Пансдорф вышел на основной путь.
3 ноября 2002 г., 19:52
Беньямин Нетаньяху согласился занять пост главы МИД Израиля Беньямин Нетаньяху согласился занять пост главы МИД Израиля
Соответствующее предложение бывшему премьер-министру Израиля сделал действующий глава правительства Ариэль Шарон. Два политика встретились на ранчо Шарона в пустыне Негев.
3 ноября 2002 г., 19:38
Сборная России заняла четвертое место на Кубке мира в Швеции Сборная России заняла четвертое место на Кубке мира в Швеции
Сборная России на этом турнире выиграла всего одну встречу - стартовую, с исландцами. Россияне выступали на Кубке мира не в самом сильном составе, поскольку из-за травм не смогли участвовать Дмитрий Торгованов, Алексей Каманин и Олег Кулешов.
3 ноября 2002 г., 19:18
В стационарах остаются 149 бывших заложников, список пропавших без вести постоянно уточняется В стационарах остаются 149 бывших заложников, список пропавших без вести постоянно уточняется
По состоянию на вечер воскресенья из московских больниц выписан 501 человек из числа пострадавших в результате захвата заложников. Известны фамилии 115 погибших.
3 ноября 2002 г., 18:58
В Чечне боевики сбили вертолет Ми-8. Погибли 9 военнослужащих В Чечне боевики сбили вертолет Ми-8. Погибли 9 военнослужащих
Заместитель командующего группировкой федеральных сил в Чечне Борис Подопригора заявил, что "пуск был произведен из разрушенного пятиэтажного здания на окраине Грозного".
3 ноября 2002 г., 18:47
Генсек ОБСЕ Ян Кубиш прибыл в Белоруссию Генсек ОБСЕ Ян Кубиш прибыл в Белоруссию
Он отметил, что нынешние отношения Белоруссии с ОБСЕ являются не лучшими, так как "последний сотрудник миссии ОБСЕ, находившийся в Белоруссии с 1999 года, покинул страну".
3 ноября 2002 г., 18:27
Неутомимый французский мореплаватель вновь намерен побить мировой рекорд Неутомимый французский мореплаватель вновь намерен побить мировой рекорд
Французский мореплаватель Жан-Люк Ван ден Хид в третий раз бросил вызов мировому рекорду кругосветного путешествия под парусом с востока на запад - против всех океанских течений и ветров.
3 ноября 2002 г., 18:18
В Петербурге прошел пикет в поддержку мирного урегулирования в Чечне В Петербурге прошел пикет в поддержку мирного урегулирования в Чечне
Руководитель научно-информационного центра "Мемориал" Ирина Флиге заявила журналистам, что в ноябре подобные акции будут проводиться регулярно.
3 ноября 2002 г., 17:47
Космический аппарат Stardust пролетел всего в 3060 км от астероида Аннифранк Космический аппарат Stardust пролетел всего в 3060 км от астероида Аннифранк
По словам руководителя проекта Тома Даксбери, космический аппарат успел сделать около 70 фотографий космического скитальца и все прошло замечательно.
3 ноября 2002 г., 17:16
Хоккеисты сборной России начали подготовку ко второму этапу Евротура Хоккеисты сборной России начали подготовку ко второму этапу Евротура
Сборная России по хоккею в подмосковном Новогорске начала подготовку к старту во втором этапе Евротура - Кубке Карьяла, который пройдет с 7 по 10 ноября в Финляндии.
3 ноября 2002 г., 16:49
Сергей Иванов приказал провести зачистку Чечни Сергей Иванов приказал провести зачистку Чечни
По словам главы Минобороны, "с сегодняшнего дня группировка войск приступила в Чечне к масштабной, жесткой, но адресной специальной операции во всех районах Чечни".
3 ноября 2002 г., 16:41
В Камбодже бандиты захватили больницу В Камбодже бандиты захватили больницу
У них в плену оказались пациенты и персонал - всего 21 человек. Преступники не выдвигают политических требований, обещая освободить людей в обмен на деньги и автомобили.
3 ноября 2002 г., 16:14
Комендатура Чечни:  контрактникам не платили по причине "сбоя в бухгалтерии" Комендатура Чечни: контрактникам не платили по причине "сбоя в бухгалтерии"
В прокуратуре признали, что задержка выплаты некоторым военнослужащим по контракту в военной комендатуре Октябрьского района Грозного действительно имела место.
3 ноября 2002 г., 16:09
Федор Конюхов уже третий день не выходит на связь Федор Конюхов уже третий день не выходит на связь
Последний раз путешественника слышали в пятницу утром, когда он сообщил, что ветер усилился до 20 узлов, волны поднялись до 5 метров.
3 ноября 2002 г., 15:57
Пожар на нефтяном резервуаре в Омске локализован Пожар на нефтяном резервуаре в Омске локализован
Пожар возник из-за нарушения техники противопожарной безопасности рабочими, которые проводили ремонт емкости. Двое рабочих погибли, двое ранены.
3 ноября 2002 г., 15:25
Дэвид Бекхэм опередил Елизавету II в списке самых богатых британцев  Дэвид Бекхэм опередил Елизавету II в списке самых богатых британцев
Самый большой финансовый куш среди спортсменов, как явствует из этого рейтинга, отхватил Леннокс Льюис за победу над Майком Тайсоном в июне в Лас-Вегасе - 30 миллионов фунтов.
3 ноября 2002 г., 15:20
Белоруссия обвинила Россию в экономическом давлении Белоруссия обвинила Россию в экономическом давлении
С таким заявлением выступил МИД Белоруссии после решения Москвы сократить наполовину поставки газа в республику с первого ноября.
3 ноября 2002 г., 15:18
Борис Березовский оплатит услуги адвокатов Ахмеда Закаева Борис Березовский оплатит услуги адвокатов Ахмеда Закаева
Предприниматель, по его словам, "уверен в невиновности Закаева". "Я знаю, что происходит вокруг меня, как эти все дела фабрикуются", - сказал он.
3 ноября 2002 г., 14:59
У ДК на Дубровке прошел малочисленный несанкционированный пикет У ДК на Дубровке прошел малочисленный несанкционированный пикет
Собравшиеся развернули плакаты с надписями о целесообразности создания отрядов самообороны. К месту происшествия прибыли несколько нарядов милиции, которые попросили всех разойтись.
3 ноября 2002 г., 14:32
Человека можно узнать по походке так же, как по отпечаткам пальцев, считают ученые Человека можно узнать по походке так же, как по отпечаткам пальцев, считают ученые
Группа инженеров из Технологического института в Атланте сейчас разрабатывает систему, которая сможет идентифицировать людей по их походке.
3 ноября 2002 г., 14:22
Грузинский путешественник провел 9 лет за рулем велосипеда Грузинский путешественник провел 9 лет за рулем велосипеда
63-летний грузинский атлет Джумбер Лежава завершает 3 ноября кругосветное путешествие на велосипеде, начатое 13 августа 1993 года в городе Рустави, что в 30 км от Тбилиси.
3 ноября 2002 г., 14:15
В Москве открывается неделя израильского кино
В Москве открывается неделя израильского кино
Откроется фестиваль показом фильма Довера Косашвили "Поздний брак". Режиссер картины станет почетным гостем фестиваля в Москве.
3 ноября 2002 г., 13:59
США составили список из 30 руководителей Ирака, которые подлежат суду США составили список из 30 руководителей Ирака, которые подлежат суду
В то же время Саддам Хусейн заявил, что Ирак готовится к войне так, как если бы она должна была начаться через час, и он "никогда не станет вторым Афганистаном".
3 ноября 2002 г., 13:53
Клуб Андрея Кириленко одержал первую победу в новом сезоне Клуб Андрея Кириленко одержал первую победу в новом сезоне
Сам россиянин вышел в стартовом составе "Юты", однако сыграл всего 17 минут, в течение которых успел набрать 10 очков, сделав при этом шесть подборов и две результативной передачи.
3 ноября 2002 г., 13:33
Математика, литература и история √ любимые школьные предметы россиян Математика, литература и история √ любимые школьные предметы россиян
Оценивая школьные занятия с точки зрения полезности и бесполезности, респонденты ответили, что больше всего им в жизни пригодились знания по математике и русскому языку.
3 ноября 2002 г., 13:27
Италия прощается с погибшими в результате землетрясения Италия прощается с погибшими в результате землетрясения
31 октября в результате обрушения школы на юге страны погибли 26 учащихся и учительница, еще две женщины погибли в своих домах.
3 ноября 2002 г., 13:20
Ковалев и Лемье растерзали "Тампу" Ковалев и Лемье растерзали "Тампу"
В матче против "Тампы" россиянин забросил две шайбы и сделал результативную передачу, а Супермарио отметился точным броском по воротам Николая Хабибулина и три раза ассистировал партнерам.
3 ноября 2002 г., 13:03
На Украине поезд столкнулся с микроавтобусом На Украине поезд столкнулся с микроавтобусом
Погибли два человека - гражданин Белоруссии и гражданка Украины. Еще одна гражданка Белоруссии - госпитализирована в состоянии средней тяжести.
3 ноября 2002 г., 12:45
Пентагон направил в Персидский залив дополнительную эскадру Пентагон направил в Персидский залив дополнительную эскадру
Авианесущая группа прибудет в Аравийское море в декабре. Тем временем в Багдаде проведена первая учебная воздушная тревога.
3 ноября 2002 г., 12:38
Владимир Кличко признан боксером года по версии WBO Владимир Кличко признан боксером года по версии WBO
Сам чемпион мира в тяжелом весе не смог приехать на заседание пятнадцатой ежегодной ассамблеи Всемирной боксерской организации из-за сильной занятости.
3 ноября 2002 г., 12:24
Михаил Маргелов: нельзя ослаблять нажим на Данию Михаил Маргелов: нельзя ослаблять нажим на Данию
По мнению сенатора, несмотря на отказ датских властей в выдаче России чеченского эмиссара Ахмеда Закаева, спустя какое-то время Россией все же может быть получено согласие на его экстрадицию.
3 ноября 2002 г., 11:59
Станислав Тимченко и Виктория Волчкова вошли в число призеров Skate Canada Станислав Тимченко и Виктория Волчкова вошли в число призеров Skate Canada
Российские фигуристы Станислав Тимченко и Виктория Волчкова вошли в число призеров второго этапа Гран-при - турнира Skate Canada, который проходит в Квебеке.
3 ноября 2002 г., 11:53
Тамильские "тигры" и правительство Шри-Ланки пришли к соглашению Тамильские "тигры" и правительство Шри-Ланки пришли к соглашению
На переговорах в Бангкоке стороны согласились рассмотреть вопрос о создании структуры автономного правления в северных и северо-восточных районах Шри-Ланки.
3 ноября 2002 г., 11:11
Ночью в Москве похолодает до минус семи. ГИБДД призывает водителей к осторожности Ночью в Москве похолодает до минус семи. ГИБДД призывает водителей к осторожности
Госавтоинспекция просит водителям быть предельно внимательными, особенно при движении по эстакадам, мостам и путепроводам.
3 ноября 2002 г., 11:02
На Сахалине бушует циклон. Нарушено электроснабжение 32 поселков На Сахалине бушует циклон. Нарушено электроснабжение 32 поселков
Мокрый снег и дождь сопровождаются штормовыми ветрами, достигающими на побережье 30 метров в секунду. За сутки выпала месячная норма осадков.
3 ноября 2002 г., 10:58
Взрыв на нефтяном резервуаре в Омске - двое погибших Взрыв на нефтяном резервуаре в Омске - двое погибших
После взрыва начался сильный пожар, который пытаются ликвидировать прибывшие на место аварии пожарные расчеты. Вокруг горящего резервуара находятся десятки других резервуаров с нефтью.
3 ноября 2002 г., 10:40
В Иране задержан один сыновей бен Ладена, но кто именно - неизвестно В Иране задержан один сыновей бен Ладена, но кто именно - неизвестно
Усама бен Ладен произвел на свет не менее 23 детей от разных жен. Старший из них, 22-летний Саид бен Ладен, помогал отца создавать "Аль-Каиду".
3 ноября 2002 г., 10:33
Нью-Йорк вступает в борьбу за право принять Олимпиаду 2012 года Нью-Йорк вступает в борьбу за право принять Олимпиаду 2012 года
Среди соперников американцев - Москва, Рим, Париж, Лондон, Мадрид, Торонто, Рио-де-Жанейро. Окончательное решение Международный Олимпийский комитет примет в 2005 году.
3 ноября 2002 г., 10:22
Израильтяне разрушили на Западном берегу два дома палестинских террористов Израильтяне разрушили на Западном берегу два дома палестинских террористов
Оба дома располагались в арабской деревне Буркин вблизи Дженина. Один из палестинцев являлся активистом радикального движения "Хамас", второй - член "Исламского джихада".
3 ноября 2002 г., 10:17
В Лондоне пройдет мировая премьера второго фильма о Гарри Поттере В Лондоне пройдет мировая премьера второго фильма о Гарри Поттере
На премьере, которая состоится в лондонском "Одеоне", ожидают актера Дэниела Рэдклиффа, талантливо исполнившего роль молодого волшебника Гарри.
3 ноября 2002 г., 10:10
Боевики утверждают, что в районном центре Ведено убиты 5 военнослужащих Боевики утверждают, что в районном центре Ведено убиты 5 военнослужащих
В это же время группа неизвестных вооруженных лиц в течение последних суток совершила в Чечне серию разбойных нападений на водителей большегрузных автомобилей.
3 ноября 2002 г., 10:03
Ахмед Закаев попросит в Дании политического убежища Ахмед Закаев попросит в Дании политического убежища
Эту информацию подтвердил датский юрист Тиге Трир, который занимается вместе с другим адвокатом Эрвином Бирком Нильсеном защитой Закаева.
3 ноября 2002 г., 09:00