NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Дели при попытке взорвать бомбу убиты два террориста В Дели при попытке взорвать бомбу убиты два террориста
Теракт был предотвращен благодаря имеющейся информации о возможных ударах террористов по "мягким целям" в столице и других крупных городах Индии.
3 ноября 2002 г., 20:42
В Германии столкнулись пассажирский экспресс и ремонтный поезд В Германии столкнулись пассажирский экспресс и ремонтный поезд
16 человек получили ранения. Ремонтный состав неожиданно покинул боковую железнодорожную ветку и в районе вокзала Пансдорф вышел на основной путь.
3 ноября 2002 г., 19:52
Беньямин Нетаньяху согласился занять пост главы МИД Израиля Беньямин Нетаньяху согласился занять пост главы МИД Израиля
Соответствующее предложение бывшему премьер-министру Израиля сделал действующий глава правительства Ариэль Шарон. Два политика встретились на ранчо Шарона в пустыне Негев.
3 ноября 2002 г., 19:38
Генсек ОБСЕ Ян Кубиш прибыл в Белоруссию Генсек ОБСЕ Ян Кубиш прибыл в Белоруссию
Он отметил, что нынешние отношения Белоруссии с ОБСЕ являются не лучшими, так как "последний сотрудник миссии ОБСЕ, находившийся в Белоруссии с 1999 года, покинул страну".
3 ноября 2002 г., 18:27
Космический аппарат Stardust пролетел всего в 3060 км от астероида Аннифранк Космический аппарат Stardust пролетел всего в 3060 км от астероида Аннифранк
По словам руководителя проекта Тома Даксбери, космический аппарат успел сделать около 70 фотографий космического скитальца и все прошло замечательно.
3 ноября 2002 г., 17:16
В Камбодже бандиты захватили больницу В Камбодже бандиты захватили больницу
У них в плену оказались пациенты и персонал - всего 21 человек. Преступники не выдвигают политических требований, обещая освободить людей в обмен на деньги и автомобили.
3 ноября 2002 г., 16:14
Человека можно узнать по походке так же, как по отпечаткам пальцев, считают ученые Человека можно узнать по походке так же, как по отпечаткам пальцев, считают ученые
Группа инженеров из Технологического института в Атланте сейчас разрабатывает систему, которая сможет идентифицировать людей по их походке.
3 ноября 2002 г., 14:22
США составили список из 30 руководителей Ирака, которые подлежат суду США составили список из 30 руководителей Ирака, которые подлежат суду
В то же время Саддам Хусейн заявил, что Ирак готовится к войне так, как если бы она должна была начаться через час, и он "никогда не станет вторым Афганистаном".
3 ноября 2002 г., 13:53
Италия прощается с погибшими в результате землетрясения Италия прощается с погибшими в результате землетрясения
31 октября в результате обрушения школы на юге страны погибли 26 учащихся и учительница, еще две женщины погибли в своих домах.
3 ноября 2002 г., 13:20
На Украине поезд столкнулся с микроавтобусом На Украине поезд столкнулся с микроавтобусом
Погибли два человека - гражданин Белоруссии и гражданка Украины. Еще одна гражданка Белоруссии - госпитализирована в состоянии средней тяжести.
3 ноября 2002 г., 12:45
Пентагон направил в Персидский залив дополнительную эскадру Пентагон направил в Персидский залив дополнительную эскадру
Авианесущая группа прибудет в Аравийское море в декабре. Тем временем в Багдаде проведена первая учебная воздушная тревога.
3 ноября 2002 г., 12:38
Тамильские "тигры" и правительство Шри-Ланки пришли к соглашению Тамильские "тигры" и правительство Шри-Ланки пришли к соглашению
На переговорах в Бангкоке стороны согласились рассмотреть вопрос о создании структуры автономного правления в северных и северо-восточных районах Шри-Ланки.
3 ноября 2002 г., 11:11
В Иране задержан один сыновей бен Ладена, но кто именно - неизвестно В Иране задержан один сыновей бен Ладена, но кто именно - неизвестно
Усама бен Ладен произвел на свет не менее 23 детей от разных жен. Старший из них, 22-летний Саид бен Ладен, помогал отца создавать "Аль-Каиду".
3 ноября 2002 г., 10:33
Израильтяне разрушили на Западном берегу два дома палестинских террористов Израильтяне разрушили на Западном берегу два дома палестинских террористов
Оба дома располагались в арабской деревне Буркин вблизи Дженина. Один из палестинцев являлся активистом радикального движения "Хамас", второй - член "Исламского джихада".
3 ноября 2002 г., 10:17
Ахмед Закаев попросит в Дании политического убежища Ахмед Закаев попросит в Дании политического убежища
Эту информацию подтвердил датский юрист Тиге Трир, который занимается вместе с другим адвокатом Эрвином Бирком Нильсеном защитой Закаева.
3 ноября 2002 г., 09:00