NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Конгресс интеллигенции выступил в поддержку антивоенного марша 1 марта Конгресс интеллигенции выступил в поддержку антивоенного марша 1 марта
Антикризисный марш "Весна", намеченный на 1 марта, планируется провести в московском районе Марьино. Оппозиционеры подали заявку на проведение марша в центре столицы, но местные власти отказались согласовать мероприятия на Тверской.
23 february 2015 г., 23:46
Война с Украиной россиянам не грозит, обнадежил Путин: обещания Киева вернуть Крым - "реваншизм" Война с Украиной россиянам не грозит, обнадежил Путин: обещания Киева вернуть Крым - "реваншизм"
Российский президент посоветовал украинским властям подумать о нормализации ситуации в стране и призвал стороны конфликта на Донбассе выполнять минские договоренности. Он также объяснил, что его администрация не причастна к расстрелам протестующих на Майдане в феврале 2014 года.
23 february 2015 г., 22:30
У украинской летчицы Савченко, которая голодает третий месяц, начались проблемы с почками и желчным пузырем У украинской летчицы Савченко, которая голодает третий месяц, начались проблемы с почками и желчным пузырем
Украинский правозащитник рассказал, что медики в московском СИЗО следят за ее состоянием, "делают УЗИ". По его словам, несмотря на длительное голодание, женщина держится "довольно бодро". На предложение прекратить голодовку она ответила отказом.
23 february 2015 г., 21:52
Соратник Навального заявил, что не звал в Москву активистов Майдана, которые помогут "положить начало смене режима в РФ" Соратник Навального заявил, что не звал в Москву активистов Майдана, которые помогут "положить начало смене режима в РФ"
Николай Ляскин обвинил портал "Ридус" в публикации ложных сведений. Ранее в интернете появились скриншоты переписки, в которой Ляскин якобы просит прислать на марш 1 марта активистов Майдана. Прибывшие из Украины активисты якобы должны помочь спровоцировать столкновения с полицией и "оккупацию" центра Москвы.
23 february 2015 г., 20:40
Шестнадцатый российский гуманитарный конвой отправится в Донбасс 24 февраля, но в Киеве об этом не знают Шестнадцатый российский гуманитарный конвой отправится в Донбасс 24 февраля, но в Киеве об этом не знают
Представитель МИДа Украины Евгений Перебийнис заявил, что Киев не получал от Российской Федерации ноту об отправке в Донбасс гуманитарной помощи.
23 february 2015 г., 19:51
Путин потребовал от Медведева и Якунина до 15 марта найти источники финансирования для электричек Путин потребовал от Медведева и Якунина до 15 марта найти источники финансирования для электричек
Скандал с отменой электричек в России разразился в первые дни 2015 года, когда полностью или частично были отменены пригородные поезда в нескольких областях. Вице-премьер Дворкович предложил найти средства для возобновления перевозок в антикризисном фонде: "иного источника нет".
23 february 2015 г., 18:57
В Калининграде на Масленицу сожгли чучело Обамы, а на Украине - Путина В Калининграде на Масленицу сожгли чучело Обамы, а на Украине - Путина
Вместо обычного соломенного пугала местные активисты решили сжечь фигуру, олицетворяющую американского президента. По словам организаторов, они всего лишь пытались привлечь на мероприятие побольше зрителей.
23 february 2015 г., 17:26
Под Ростовом-на-Дону разбился частный самолет, поднявшийся в небо в первый раз Под Ростовом-на-Дону разбился частный самолет, поднявшийся в небо в первый раз
По словам представителя экстренных служб, летательный аппарат рухнул в нескольких километрах от города. "Самолет вылетел с площадки Дугино и через 10 минут полета потерпел крушение", - рассказал источник. В результате трагедии погибли два человека: пилот и пассажир.
23 february 2015 г., 16:38
Бананы в Крыму бьют  московские рекорды - цена превысила 130 рублей Бананы в Крыму бьют московские рекорды - цена превысила 130 рублей
Участники рынка и эксперты связывают подорожание бананов с девальвацией рубля и повышенным спросом. При этом они ожидают их удешевления к середине весны.
23 february 2015 г., 15:36
Правительство будет ежемесячно отчитываться о ценах на лекарства и подумает о создании госаптек Правительство будет ежемесячно отчитываться о ценах на лекарства и подумает о создании госаптек
Первый доклад правительство о розничных ценах на лекарства должен быть представлен главе государства 20 марта. Кроме того, президент поручил разработать и внедрить автоматизированную систему мониторинга лекарств для борьбы с фальсификациями.
23 february 2015 г., 14:17
В Москве на неделе ожидается  близкая к рекорду температура В Москве на неделе ожидается близкая к рекорду температура
В предстоящие пять дней температура воздуха в столичном регионе продолжит превышать норму - в начале недели на 8-10 градусов, в середине и конце недели - на 6-7 градусов, сообщает Гидрометцентр.
23 february 2015 г., 13:17
Глава "Ростеха" сообщил о росте продаж: "Чем больше конфликтов, тем больше у нас покупают вооружения" Глава "Ростеха" сообщил о росте продаж: "Чем больше конфликтов, тем больше у нас покупают вооружения"
В 2014 году "Рособоронэкспорт" экспортировал вооружения на 13 млрд долларов. На 2015 год запланировано чуть больше 13 млрд, портфель заказов "Ростеха" составляет 38,5 млрд долларов. Ирану вместо С-300 предложили "Антей-2500". Крупные совместные проекты с Западом продолжаются, несмотря на санкции.
23 february 2015 г., 13:04
В Минобороны встретили 23 февраля заявлениями о том, что к 2020 году на "оборонке" можно "спалить" "беспрецедентные суммы" В Минобороны встретили 23 февраля заявлениями о том, что к 2020 году на "оборонке" можно "спалить" "беспрецедентные суммы"
Сегодня на оборону направляются "беспрецедентные суммы" и большинство предприятий ОПК в состоянии исполнять все обязательства по гособоронзаказу в срок и с достаточно приличным качеством, считает источник. Он также рассказал о допущенных просчетах при разработке ГПВ-2020 и возможных рисках из-за западных санкций.
23 february 2015 г., 12:01
Минздрав отчитался: антитабачная кампания снизила число курильщиков на 17% Минздрав отчитался: антитабачная кампания снизила число курильщиков на 17%
"Систематически повышаются акцизы на табачные изделия, проводятся информационные кампании для просвещения населения", - заявили в ведомстве. Сцен курения в сериалах уменьшилось по сравнению с 2011 годом более, чем вдвое. В полную силу антитабачный закон начнет действовать с 2017 года.
23 february 2015 г., 11:50
Путин подписал указ о праздновании 17 февраля Дня студенческих отрядов Путин подписал указ о праздновании 17 февраля Дня студенческих отрядов
"Установить День российских студенческих отрядов и отмечать его 17 февраля", - говорится в тексте указа главы государства, опубликованного на сайте Кремля.
23 february 2015 г., 11:31
На весенние полевые работы в России не хватает минимум 15 млрд рублей На весенние полевые работы в России не хватает минимум 15 млрд рублей
Депутаты ЕР направили письмо Медведеву с просьбой выделить дополнительно эту сумму. Зампред аграрного комитета Госдумы отметила, что к новому урожаю Россия подойдет с минимальными запасами зерна как в интервенционном фонде (1,58 млн тонн), так и в целом по стране.
23 february 2015 г., 09:05
В Якутске занятия в школах приостановлены еще на одну  неделю из-за обострения ситуации с простудными заболеваниями В Якутске занятия в школах приостановлены еще на одну неделю из-за обострения ситуации с простудными заболеваниями
Занятия для учеников с 1 по 11 классы школ города приостановлены с 24 по 28 февраля из-за обострения ситуации с простудными заболеваниями. Ранее сообщалось, что занятия для всех учеников в школах Якутска приостановлены с 14 по 23 февраля.
23 february 2015 г., 08:56
СК раскрыл по горячим следам двойное убийство сотрудников управления спецсвязи по Челябинской области СК раскрыл по горячим следам двойное убийство сотрудников управления спецсвязи по Челябинской области
Задержанными оказались братья 1977 и 1983 годов рождения, старший из них был ранее судим. Они "дали признательные показания в совершении преступления", заявили в Следственном комитете. У задержанных было изъято похищенное оружие и часть украденных денег.
23 february 2015 г., 05:07
Роспотребнадзор приостановил импорт польского сыра Роспотребнадзор приостановил импорт польского сыра
В результате экспертизы, как говорится на сайте ведомства, были "выявлены нарушения нормативных требований". Запрет вступил в силу 20 февраля, но в федеральной службе о нем сообщили только сегодня, 23 февраля.
23 february 2015 г., 01:20
Несколько десятков человек задержали на благотворительном концерте в анархистском клубе на юго-западе Москвы Несколько десятков человек задержали на благотворительном концерте в анархистском клубе на юго-западе Москвы
Среди задержанных и планировавшие выступить музыканты. "Полицейские не проводили никаких мероприятий. Возможно, представители других ведомств", - рассказали в пресс-службе столичного управления МВД. Примерно в два часа ночи всех отпустили из отделения без составления протоколов.
23 february 2015 г., 00:31