Задержанными оказались братья 1977 и 1983 годов рождения, старший из них был ранее судим
 
 
 
Задержанными оказались братья 1977 и 1983 годов рождения, старший из них был ранее судим
Moscow-Live.ru

Сотрудники Следственного комитета раскрыли двойное убийство, совершенное в помещении филиала ФГУП "Управление специальной связи по Челябинской области" 21 февраля этого года. Задержанными оказались братья 1977 и 1983 годов рождения, старший из них был ранее судим, сообщается на сайте регионального управления МВД. Имена подозреваемых не называются.

"Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей, которые дали признательные показания в совершении преступления", - говорится на сайте СК.

По версии следствия, выстрелами в голову они убили двух сотрудников управления спецсвязи 1961 и 1967 годов рождения, а также похитили крупную сумму денег из охраняемого помещения и табельное оружие погибших. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство дух лиц).

У задержанных было изъято похищенное оружие и деньги, утверждают в СК. В МВД сообщают, что сотрудники правоохранительных органов изъяли лишь часть похищенных средств, а не всю сумму. "По предварительной информации, преступление совершено из корыстных побуждений. Точная сумма ущерба устанавливается", - указали в министерстве.

Официальные обвинения подозреваемым пока не предъявили. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Сейчас братья находятся в изоляторе временного содержания.

Как ранее сообщал LifeNews, злоумышленники во время нападения совершили не менее трех выстрелов, а убитыми оказались двое фельдъегерей. Преступление было совершено по адресу: улица Образцова, дом 24.