NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В России завершились выборы губернаторов В России завершились выборы губернаторов
В Ненецком автономном округе завершились выборы главы администрации, которые были последними прямыми выборами руководителей регионов. По состоянию на 18:00 мск, в выборах губернатора НАО приняло участие 57,18% избирателей.
23 января 2005 г., 20:16
Михаил Зурабов назвал принципы соглашения с регионами о льготах на транспорт Михаил Зурабов назвал принципы соглашения с регионами о льготах на транспорт
По словам министра здравоохранения и социального развития, проект соглашения должен быть утвержден в воскресенье или понедельник. "Мы полагаем, что с 1 февраля в регионах такая работа в практическом плане будет осуществляться", - сказал министр.
23 января 2005 г., 18:37
Требование бесланцев об отставке Дзасохова показано по местному ТВ Требование бесланцев об отставке Дзасохова показано по местному ТВ
"Мы добились своей цели - довели наши требования до сведения общественности и федеральных властей, теперь мы сворачиваем пикет", - заявила одна из организаторов блокады трассы "Кавказ" Сусанна Дудиева, потерявшая в результате теракта ребенка.
23 января 2005 г., 17:24
В  Дагестане ликвидирована  база боевиков В Дагестане ликвидирована база боевиков
Изъяты боеприпасы, среди которых - одноразовый ручной противотанковый гранатомет, три ручные гранаты с запалами, и две тротиловые шашки, патроны к автоматическому и снайперскому оружию.
23 января 2005 г., 16:44
Организаторы акции протеста против отмены льгот в Казани не явились к собравшимся Организаторы акции протеста против отмены льгот в Казани не явились к собравшимся
Инициативу в свои руки взяли два депутата от фракции КПРФ в Госсовете Татарстана - Роберт Садыков и Насима Столярова. "Народ имеет право на достойную жизнь, и если государство не обеспечивает это право, то люди имеют право выйти на улицу", - заявила на митинге Столярова.
23 января 2005 г., 14:38
Жириновский на митинге у посольства Украины объявил Днепр и Киев русскими Жириновский на митинге у посольства Украины объявил Днепр и Киев русскими
Свою часовую речь Жириновский превратил в лекцию по геополитике. По его утверждению, "никакой Украины нет, а в Киеве, как и в Минске, должен сидеть русский губернатор".
23 января 2005 г., 13:28
Митинг в Ростове-на-Дону - ветераны требуют вернуть льготы и убрать правительство Митинг в Ростове-на-Дону - ветераны требуют вернуть льготы и убрать правительство
В руках участников акции протеста плакаты с надписями: "Ветеранам труда, инвалидам - достойную пенсию", "Почему зарплата россиян ниже прожиточного минимума?" Инвалиды по слуху держат плакат "Верните глухим льготы".
23 января 2005 г., 12:13
Пять человек погибли в ДТП в Коми Пять человек погибли в ДТП в Коми
Авария произошла из-за того, что водитель "Волги" нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу. По встречной на большой скорости ехал грузовик МАЗ.
23 января 2005 г., 11:48
Рогозин уверяет, что не согласовывал голодовку с Кремлем Рогозин уверяет, что не согласовывал голодовку с Кремлем
Он выразил недоумение в связи с тем, что о согласованности голодовки депутатов с представителями президентской администрации публично заявил именно руководитель "Комитета-2008". "Я считаю, что в данном случае как раз Каспарова можно обвинить в связях с Кремлем", - сказал Рогозин.
23 января 2005 г., 11:08
В Грозном убит 42-летний прапорщик московского ОМОНа В Грозном убит 42-летний прапорщик московского ОМОНа
Колонна из двух автомобилей была обстреляна из стрелкового автоматического оружия. В результате обстрела от полученных ранений скончался омоновец. Другой московский омоновец с тяжелыми ранениями доставлен в горбольницу Грозного.
23 января 2005 г., 10:39
Голодовка рогозинцев - признак скорых отставок в правительстве Голодовка рогозинцев - признак скорых отставок в правительстве
Так считает председатель "Комитета-2008", чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. Он высказал мнение, что Рогозин и другие депутаты из фракции "Родина", объявившие голодовку, располагают данными о грядущих отставках в кабинете министров и пытаются набрать политические очки.
23 января 2005 г., 10:19
Бесланцы сняли блокаду федеральной трассы Ростов-Баку Бесланцы сняли блокаду федеральной трассы Ростов-Баку
В настоящее время с участка блокирования сняты все милицейские посты, и движение восстановлено, отметил источник в республиканском МВД. Жители Беслана, требующие объективного расследования теракта в школе N1 и отставки руководства Северной Осетии, с четверга блокировали автотрассу "Кавказ".
23 января 2005 г., 09:44
В России проходят последние выборы губернатора В России проходят последние выборы губернатора
Голосование по выборам губернатора началось сегодня в 8:00 мск в Ненецком автономном округе. Эти выборы станут последними прямыми губернаторскими выборами в России, когда руководители исполнительной власти регионов избирались всенародно.
23 января 2005 г., 09:24
МИД России призвал освободить заложников, захваченных в Южной Осетии МИД России призвал освободить заложников, захваченных в Южной Осетии
22 января в зоне конфликта грузинской стороной были захвачены 12 жителей Южной Осетии. Среди них лица, занимающие служебные должности, в их числе - один из членов Смешанной контрольной комиссии от южноосетинской стороны.
22 января 2005 г., 20:20
В Ингушетии  завершилась
крупномасштабная  спецоперация В Ингушетии завершилась крупномасштабная спецоперация
Были задержаны 33 человека, ранее находившиеся в розыске и еще 68 человек за нарушение паспортного режима. В основном это граждане Таджикистана. Составлено более 1 тыс. административных протоколов.
22 января 2005 г., 19:47