В одном из муниципальных округов Назрани убит лидер ингушского бандподполья Илез Гарданов и трое его сподвижников
 
 
 
В одном из муниципальных округов Назрани убит лидер ингушского бандподполья Илез Гарданов и трое его сподвижников
Вести

В одном из муниципальных округов Назрани убит лидер ингушского бандподполья Илез Гарданов и трое его сподвижников. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Управления ФСБ по Ингушетии.

"В ФСБ поступила информация о готовящихся руководителем подполья крупных терактов с использованием транспорта. В ходе проведения операции по задержанию Гарданова и его пособников, четверо преступников оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены, среди них и сам Гарданов", - сказал представитель УФСБ.

По данным УФСБ, Гарданов причастен к организации теракта у здания ГОВД Карабулака в апреле 2010 года, закладке самодельного взрывного устройства на центральном рынке в Назрани и покушении на жизнь имама села Экажево, а также ряда других тяжки преступлений.

По словам собеседника агентства, в результате спецоперации жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и мирного населения нет.

"Интерфакс" передает, что около 19:00 мск на одной из проселочных дорог муниципального округа сотрудники спецслужб попытались остановить подозрительную машину. Однако на требование остановиться находившиеся в ней лица открыли огонь. Ответным огнем они были убиты.

Напомним, теракт, который теперь списывают на Гарданова, произошел утром 5 апреля и был двойным. Первый взрыв совершил террорист-смертник. Примерно 50 минут спустя после оцепления сотрудниками милиции места происшествия сработало взрывное устройство, которое находилось в легковой автомашине, припаркованной неподалеку. Погибли два человека, еще трое получили ранения.