Сегодня днем в Москве будет плюс 19-21 градус, по области - плюс 17-22  "Основные фронты атлантического циклона, определявшего погоду последние несколько дней, отошли на восток. Поэтому сегодня кратковременные дожди пройдут лишь местами", - пояснили синоптики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня днем в Москве будет плюс 19-21 градус, по области - плюс 17-22
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Основные фронты атлантического циклона, определявшего погоду последние несколько дней, отошли на восток. Поэтому сегодня кратковременные дожди пройдут лишь местами", - пояснили синоптики
Архив NEWSru.com
 
 
 
На дневной температуре воздуха эти атмосферные явления существенно не отразятся. До конца недели синоптики обещают до 20 градусов тепла. Тем не менее, такая температура воздуха ниже климатической нормы на 3 градуса
Архив NEWSru.com

Существенного потепления до конца недели в столичном регионе не ожидается, сообщили в московском Гидрометеобюро.

Сегодня днем в Москве будет плюс 19-21 градус, по области - плюс 17-22. "Основные фронты атлантического циклона, определявшего погоду последние несколько дней, отошли на восток. Поэтому сегодня кратковременные дожди пройдут лишь местами", - пояснили синоптики. В течение дня будет переменная облачность, слабый западный ветер.

"В дальнейшем в систему этого циклона вклинится новый циклонический вихрь, который придет с Балтики, и дожди в московском регионе участятся", - уточнили в столичном Гидрометеобюро.

На дневной температуре воздуха эти атмосферные явления существенно не отразятся. До конца недели синоптики обещают до 20 градусов тепла. Тем не менее, такая температура воздуха ниже климатической нормы на 3 градуса.

Похоже, что жители московского региона так и не увидят в этом месяце по-настоящему теплого лета. Нынешний июнь может стать самым холодным июнем за всю историю метеонаблюдений. Об этом ранее сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, средняя температура воздуха для июня в столице составляет плюс 16,6 градуса. За всю историю наблюдения лишь три раза - в 1904, 1928 и 1941 годах температура в июне была на 3 и более градусов ниже нормы.

"По итогам прошедших июньских дней можно сказать, что средняя температура воздуха в этом месяце была на 3,5 градуса ниже нормы", - заметил Ляхов.

Таким образом, если в конце месяца в Москве не установится жаркая погода, то текущий июнь может стать одним из четырех самых холодных месяцев за историю наблюдений.