Съезд "Справедливой России" открылся в Москве, в одном из павильонов парка "Сокольники" Более 400 делегатов начали обсуждение предвыборной программы партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Съезд "Справедливой России" открылся в Москве, в одном из павильонов парка "Сокольники"
Справедливая Россия
 
 
 
Более 400 делегатов начали обсуждение предвыборной программы партии
Справедливая Россия
 
 
 
Председатель "Справедливой России" Николай Левичев, выступая с программной речью, в первую очередь, опроверг слухи о расколе и разладе в партийных рядах и заверил, что его соратники "как никогда сплочены"
Справедливая Россия

Съезд "Справедливой России" открылся в Москве, в одном из павильонов парка "Сокольники". Более 400 делегатов начали обсуждение предвыборной программы партии. Им также предстоит утвердить список кандидатов партии для участия в выборах в Госдуму. Впрочем, состав федерального списка Сергей Миронов раскрыл еще до начала съезда.

Председатель "Справедливой России" Николай Левичев, выступая с программной речью, в первую очередь, опроверг слухи о расколе и разладе в партийных рядах и заверил, что его соратники "как никогда сплочены", справороссы представлены в 72 региональных парламентах, цитирует "Интерфакс".

Вместе с тем он признал, что партия действительно страдает от "различных провокаций и черных политтехнологий". "Но мы не дрогнули, а устояли. И сегодня "Справедливая Россия" громогласно объявляет, что пойдет на выборы, чтобы разрушить монополизм одной партии и готовиться к жесткой политической борьбе", - заявил Левичев.

Оценивая ситуацию в стране в целом, Левичев предупредил, что "появляются новые системные риски в результате единоличного управления страной "Единой Россией". Он указал также на разрушительное воздействие "утечки мозгов" и оттока капитала из страны. По мнению председателя справороссов, "растет социальное неблагополучие, коррупция, расслоение в обществе". "В кровеносной системе государства появляются тромбы из так называемых своих людей, угрожающих безопасности и жизнедеятельности всей страны", - посетовал он.

В этом Левичев информировал, что избирательную кампанию справороссы будут строить на социал-демократической платформе, которая должна стать альтернативой "жесткой и мягкой формам авторитаризма и либерального людоедства". "Энергия протеста останется в нашем правовом русле", - заверил он.