Выделение средств на боевую подготовку армии и флота в 2003 году планируется увеличить, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов За последние два года Минобороны в несколько раз увеличило количество финансовых средств, выделяемых на боевую подготовку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выделение средств на боевую подготовку армии и флота в 2003 году планируется увеличить, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последние два года Минобороны в несколько раз увеличило количество финансовых средств, выделяемых на боевую подготовку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вооруженные силы стали уделять больше внимания боевой подготовке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны РФ считает, что армия сыграла ключевую роль в разгроме бандформирований в Чечне
Архив NTVRU.com

Выделение средств на боевую подготовку армии и флота в 2003 году планируется увеличить, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов.

"За последние два года Минобороны в несколько раз увеличило количество финансовых средств, выделяемых на боевую подготовку. Нет никаких сомнений, что эта тенденция сохранится и пойдет по нарастающей в 2003 году", - сказал Иванов журналистам в субботу.

Он отметил, что вооруженные силы стали уделять больше внимания боевой подготовке: от взводных и ротных учений до учений в масштабах бригады с авиационным, зенитным и артиллерийским усилением, сообщает "Интерфакс". "Лично мне очень приятно, что постепенно наши Вооруженные Силы приходят в нормальное состояние и занимаются тем, чем положено - боевой подготовкой", - сказал глава Минобороны России.

Министр обороны России говорит об изменении задач вооруженных сил в Чечне

Министр обороны России Сергей Иванов заявил, что армия сыграла ключевую роль в разгроме бандформирований в Чечне, сообщает "Интерфакс".

"Вооруженные Силы за последние два года в Чечне переломили хребет многотысячным бандам террористов, наемников и всякого сброда", - заявил Иванов журналистам в субботу.

Министр подчеркнул, что в настоящее время главная задача по ликвидации остатков боевиков в Чечне возложена на специальные подразделения. "Основная нагрузка сейчас ложится на спецназ, и это нормальная тенденция", - заявил Иванов, добавив, что задачи, выполняемые в Чечне вооруженными силами, видоизменяются.

Глава военного ведомства России сообщил, что в Чечне должны активизировать деятельность органы внутренних дел и местной власти. Кроме того, сказал министр, без подъема экономики и решения социальных задач проблему Чечни не решить.

"Задачи, возлагаемые на Вооруженные силы там, видоизменяются", - отметил глава Минобороны. "В Чечне на постоянной основе развернута 42-я мотострелковая дивизия, - сказал он. - Основная нагрузка сейчас ложится на спецназ".

В субботу в рамках поездки по войсками Сибирского военного округа Иванов побывал на военном полигоне Юрга в Кемеровской области. Министр наблюдал за ходом бригадного тактического учения с боевой стрельбой, форсированием водной преграды и захватом плацдарма с применением тактического воздушного десанта.

В воскресенье Иванов посетит штаб Сибирского военного округа в Чите, где заслушает доклад командующего войсками округа генерал-полковника Владимира Болдырева. Затем министр посетит Новоборзинский полигон (Забайкалье), где пройдет учение батальонной тактической группы мотострелкового полка с боевой стрельбой.