Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вернется в понедельник в Москву, где пройдет пятидневный курс реабилитации, сообщил пресс-секретарь президента Калой Ахильгов Евкуров во время покушения 22 июня получил тяжелые ранения и находился на лечении в столице. После выписки из московской больницы он проходил курс реабилитации в подмосковном санатории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вернется в понедельник в Москву, где пройдет пятидневный курс реабилитации, сообщил пресс-секретарь президента Калой Ахильгов
ingushetia.ru
 
 
 
Евкуров во время покушения 22 июня получил тяжелые ранения и находился на лечении в столице. После выписки из московской больницы он проходил курс реабилитации в подмосковном санатории
Вести
 
 
 
В связи с серьезной ситуацией в республике Евкуров решил прервать курс реабилитации и в субботу вернулся в Ингушетию. Напомним, 17 августа смертник на "Газели" устроил мощный взрыв у здания ГОВД в Назрани: погибли 25 человек, около 300 пострадали
RTV International

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вернется в понедельник в Москву, где пройдет пятидневный курс реабилитации, сообщил пресс-секретарь президента Калой Ахильгов.

Евкуров во время покушения 22 июня получил тяжелые ранения и находился на лечении в столице. После выписки из московской больницы он проходил курс реабилитации в подмосковном санатории. В связи с серьезной ситуацией в республике Евкуров решил прервать курс реабилитации и в субботу вернулся в Ингушетию. Напомним, 17 августа смертник на "Газели" устроил мощный взрыв у здания ГОВД в Назрани: погибли 25 человек, около 300 пострадали.

"Президент Евкуров полетит в Москву, где ему предстоит в течение пяти дней пройти курс реабилитации - на этом настояли врачи, так как президент еще окончательно не поправился", - сказал Ахильгов.

По словам пресс-секретаря, Евкуров вернется в Ингушетию вновь уже в субботу, в дальнейшем лечении никакой необходимости нет, передает РИА "Новости".

По возвращении президент намерен встретиться с правозащитниками. По словам Евкурова, опасения, которые высказывают правозащитные организации в отношении ситуации в Ингушетии, "отчасти - правда", однако "многих вопросов они не знают, потому что никто до них (информацию) не доводил".

"Когда вернусь в республику на следующей неделе, я обязательно их соберу и вещи эти буду доводить. Здесь был коллапс, потому что эти два месяца их никто не собирал", - сказал глава республики.