В лесном массиве близ села Космомольское Гудермесского района Чечни сотрудники местного РОВД обнаружили тела двух молодых женщин с признаками насильственной смерти Экспертиза установила, что перед смертью женщин палачи сначала надругались над ними, а затем убили. Главарь банды Джабаев был уничтожен накануне сотрудниками милиции при задержании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В лесном массиве близ села Космомольское Гудермесского района Чечни сотрудники местного РОВД обнаружили тела двух молодых женщин с признаками насильственной смерти
Меркатор
 
 
 
Экспертиза установила, что перед смертью женщин палачи сначала надругались над ними, а затем убили. Главарь банды Джабаев был уничтожен накануне сотрудниками милиции при задержании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следствие по факту двойного убийства выдвигает две основных версии преступления. По мнению оперативников, женщины погибли либо из-за отказа выполнить миссию смертниц, или их заподозрили в причастности к гибели Джабаева
Архив NEWSru.com

В лесном массиве близ села Космомольское Гудермесского района Чечни сотрудники местного РОВД обнаружили тела двух молодых женщин с признаками насильственной смерти, сообщает "Интерфакс".

Во временном пресс-центре МВД России на Северном Кавказе в четверг сообщили, что обе женщины были убиты выстрелами в голову. "Следствием установлены личности погибших - это Лариса Джабаева и Оксана Джамбураева. По оперативным данным, обе женщины проходили подготовку в одном из лагерей смертников на территории Чечни и входили в бандформирование Умара Джабаева", - сказал представитель пресс-центра.

Экспертиза установила, что перед смертью женщин палачи сначала надругались над ними, а затем убили. Главарь банды Джабаев был уничтожен накануне сотрудниками милиции при задержании.

Следствие по факту двойного убийства выдвигает две основных версии преступления. По мнению оперативников, женщины погибли либо из-за отказа выполнить миссию смертниц, или их заподозрили в причастности к гибели Джабаева.

Один из подозреваемых в причастности к этому преступлению, 40-летний уроженец села Герзель задержан и помещен в следственный изолятор, сообщили в пресс-центре. "Задержанный уже дал признательные показания в причастности к этому двойному убийству", - отметил сотрудник МВД.

В пресс-центре подчеркнули, что бандиты в Чечне придают большое значение участию в проведении терактов женщин-смертниц, которые проходят психологическую и психотропную обработку. "Однако некоторые из этих женщин осознают всю дикость своей миссии и отказываются от совершения преступлений. Поэтому бандиты безжалостно их убивают", - отметили в МВД.