NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале экстренно сел  Ту-154 после отказа одного двигателя В Махачкале экстренно сел Ту-154 после отказа одного двигателя
Рейсом из Махачкалы в Шарджу (ОАЭ) летели паломники. Какое-то время самолет вырабатывал топливо, чтобы потом приземлиться. К аэропорту были подтянуты пожарные машины.
24 ноября 2009 г., 23:02
Поиски папы "женевского гонщика" привели журналистов к Салману Бабаеву Поиски папы "женевского гонщика" привели журналистов к Салману Бабаеву
Известно, что 22-летнего юношу, устроившего ДТП в Швейцарии, зовут Зия Бабаев. СМИ подозревают, что его "высокопоставленный" родитель - экс-вице-президент РЖД, ныне гендиректор "Первой грузовой компании", однако это пока не подтверждается.
24 ноября 2009 г., 22:47
Калининградский центр для трудных подростков покупает для борьбы с терроризмом Cadillac за 1,3 млн бюджетных рублей Калининградский центр для трудных подростков покупает для борьбы с терроризмом Cadillac за 1,3 млн бюджетных рублей
Согласно техзаданию, в машине должна быть акустическая система из 8 колонок, аудиосистема с CD-чейнджером не менее 6 дисков, раздельный климат-контроль, кожаные сиденья с электроприводом регулировки не менее чем по 8 параметрам и т.д. В правительстве области не смогли объяснить, почему машина для антитеррористической комиссии покупается через детский центр.
24 ноября 2009 г., 22:17
В пяти селах Ингушетии объявлен режим КТО В пяти селах Ингушетии объявлен режим КТО
Контртеррористическая операция объявлена с утра вторника в Сунженском районе Ингушетии в целях задержания членов бандподполья и предотвращения готовящихся терактов, сообщили в ФСБ. В Чечне тоже объявили КТО и "зачищают" боевиков.
24 ноября 2009 г., 21:06
Мэр подмосковного Пущино вольно распорядился бюджетными миллионами. СКП предъявил обвинения Мэр подмосковного Пущино вольно распорядился бюджетными миллионами. СКП предъявил обвинения
Анатолия Афанаскина отстранили от должности еще в начале года. Обвинение ему предъявлено в злоупотреблении должностными полномочиями. От имени администрации он заключал контракты с коммерческой фирмой на поставки в спортивную школу. Контракты выполнены не были, а деньги исчезали.
24 ноября 2009 г., 20:49
В результате ЧП в Ульяновске полетели погоны: Медведев назвал работу высокопоставленных военных "позором" В результате ЧП в Ульяновске полетели погоны: Медведев назвал работу высокопоставленных военных "позором"
После совещания с главой Минобороны президент освободил от военной службы начальника Инженерных войск, Главного ракетно-артиллерийского управления и других. Увольнять ли руководство 2-й Общевойсковой армии и 31-го арсенала, где гремели смертоносные взрывы, Минобороны решит самостоятельно.
24 ноября 2009 г., 18:49
Журналисты познакомились с бурундийскими барабанщиками, которых за полмиллиона рублей заказали власти Сахалина Журналисты познакомились с бурундийскими барабанщиками, которых за полмиллиона рублей заказали власти Сахалина
Как выяснилось, барабанщиков из Африки часто зовут на правительственные приемы и корпоративные вечеринки обеспеченных россиян. Широкая же публика узнала о них из интернета, обнаружив на сайте госзаказов графу "Оказание услуг по обеспечению участия "Бурундийских барабанщиков" в праздничном концерте".
24 ноября 2009 г., 18:11
"Реабилитация" памятника Сталину провалилась в Озерске "Реабилитация" памятника Сталину провалилась в Озерске
Двухметровая гипсовая статуя была установлена в городе в 50-х годах. Позднее ее распилили и выбросили, а затем склеили и продали в антикварный магазин. К 130-летию Озерска возникла идея вернуть памятник городу, но озерчане отреагировали жестко.
24 ноября 2009 г., 17:26
В МИД РФ подтверждают, что гонки в Швейцарии устроили россияне В МИД РФ подтверждают, что гонки в Швейцарии устроили россияне
Четверо молодых людей, устроивших гонки на спорткарах в Женеве и серьезное ДТП, отпущены под залог и находятся на свободе. Их имена официально не разглашаются. По данным СМИ, русскими гонщиками в Женеве оказались сыновья бывшего владельца Черкизовского рынка.
24 ноября 2009 г., 17:25
Москва против объявления Палестинской автономией независимости, хотя давно признала такое государство Москва против объявления Палестинской автономией независимости, хотя давно признала такое государство
МИД РФ считает, что палестинцы сначала должны урегулировать территориальные вопросы с Израилем и заручиться поддержкой достигнутых договоренностей у мирового сообщества. Это не помешало Москве признать провозглашение палестинского государства еще в 1988 году и даже открыть у себя посольство.
24 ноября 2009 г., 16:46
После поручения Медведева СКП молниеносно возбудил дело по факту смерти в СИЗО юриста Магнитского После поручения Медведева СКП молниеносно возбудил дело по факту смерти в СИЗО юриста Магнитского
37-летний юрист британского инвестфонда Hermitage Capital Сергей Магнитский умер в СИЗО в Москве 16 ноября. Его бывшие коллеги, адвокат и СМИ уверены, что это не случайность. Президент РФ поручил генпрокурору Чайке и министру юстиции Коновалову это проверить.
24 ноября 2009 г., 16:35
Запретив школьный конкурс о роли Сталина, губернатор Белых разозлил коммунистов: они обозвали его "залетным мазуриком" Запретив школьный конкурс о роли Сталина, губернатор Белых разозлил коммунистов: они обозвали его "залетным мазуриком"
Конкурс в школах Унинского района Кировской области объявило местное управление образования совместно с ячейкой КПРФ. Однако глава региона лично наложил запрет, объяснив, что политизировать школу недопустимо. Коммунисты же припомнили слова Белых о "тупом" и "неадекватном" российском обществе.
24 ноября 2009 г., 15:24
Ученый ответил Лужкову: его идея поворота рек "неправильна и неосуществима" Ученый ответил Лужкову: его идея поворота рек "неправильна и неосуществима"
Мэр Москвы Юрий Лужков продолжает активно продвигать свой проект по перебросу части стока сибирских рек в засушливые южные российские регионы, а также "обезвоженному" Казахстану - с целью продажи питьевой воды. Ученые предостерегают - последствия такого шага сейчас сложно просчитать.
24 ноября 2009 г., 15:08
Детский омбудсмен предлагает принять новый закон для обеспечения жильем 140 тыс. сирот Детский омбудсмен предлагает принять новый закон для обеспечения жильем 140 тыс. сирот
Как отметил Алексей Головань на "круглом столе" в Генпрокуратуре, на конец прошлого года 124 тысячи выпускников интернатов и детских домов не были обеспечены жильем. За этот год число таких очередников увеличилось еще на 20 тысяч. В среднем в российских регионах сироты ожидают получение жилья от 3 до 9 лет.
24 ноября 2009 г., 14:48
Московские коммунисты завалят суды исками. Городской Думе осталось недолго, предчувствуют они Московские коммунисты завалят суды исками. Городской Думе осталось недолго, предчувствуют они
Обращения о фальсификациях выборов принимают от коммунистов и следственные органы. Задача-максимум горкома КПРФ - по причине "огромных масштабов" фальсификаций отменить результаты выборов.
24 ноября 2009 г., 14:44
Медведев велел Чайке и Коновалову расследовать смерть юриста Магнитского Медведев велел Чайке и Коновалову расследовать смерть юриста Магнитского
Президент также поручил проверить качество медпомощи в учреждениях ФСИН и проанализировать практику ареста лиц, впервые совершивших экономические преступления. 37-летний юрист британского инвестфонда Hermitage Capital Сергей Магнитский внезапно умер в СИЗО в Москве 16 ноября. Его бывшие коллеги, адвокат и СМИ уверены, что это не случайность.
24 ноября 2009 г., 14:07
Массовое заболевание кишечной инфекцией солдат в Вологде: 23 госпитализированы Массовое заболевание кишечной инфекцией солдат в Вологде: 23 госпитализированы
У всех пострадавших зафиксированы одинаковые признаки заболевания - тошнота, рвота, понос. Сейчас медики проводят лабораторные исследования, чтобы установить точный диагноз. В войсковой части уже взяты пробы еды и воды.
24 ноября 2009 г., 13:28
Le Temps: умершего в тюрьме юриста Магнитского погубила вера в российское правосудие Le Temps: умершего в тюрьме юриста Магнитского погубила вера в российское правосудие
37-летний Сергей Магнитский был юристом инвестиционного фонда Hermitage Capital, который власти обвиняли в уклонении от налогов. Находясь в СИЗО, Магнитский заявлял о коррупции в силовых структурах. 16 ноября он неожиданно скончался в больнице "Матросской тишины".
24 ноября 2009 г., 13:19
Арест главы свердловского отделения ПФР Дубинкина обжалован Арест главы свердловского отделения ПФР Дубинкина обжалован
Чиновника обвиняют в причастности к исчезновению 1 млрд рублей из денег Пенсионного фонда, предназначавшихся на выплату пенсий и пособий. Дубинкин допустил незаконное хранение этих средств в коммерческом банке, откуда они пропали.
24 ноября 2009 г., 13:04
Зарубежные СМИ: те, кто следует призыву Медведева покончить с беззаконием, гибнут Зарубежные СМИ: те, кто следует призыву Медведева покончить с беззаконием, гибнут
СМИ комментируют заседание совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека с участием президента Дмитрия Медведева. По мнению отечественных изданий, президент ушел от конкретного разговора о проблемах. Иностранные СМИ пеняют на отсутствие стратегии борьбы с негативными явлениями.
24 ноября 2009 г., 12:50
Милиционер-разоблачитель Дымовский "застрял" в Кыштыме: у него кончились деньги Милиционер-разоблачитель Дымовский "застрял" в Кыштыме: у него кончились деньги
Как утверждает сам Алексей Дымовский, это произошло по вине недоброжелателей, которые заблокировали все его банковские карты. Родственникам даже пришлось продать автомобиль и срочно выслать ему вырученные средства. Теперь экс-майор думает: ехать ли дальше по Уралу или вернуться в Новороссийск.
24 ноября 2009 г., 12:48
Пьяные милиционеры в Москве избили жертву до смерти. Их сразу же уволили и задержали Пьяные милиционеры в Москве избили жертву до смерти. Их сразу же уволили и задержали
Три бойца 2-го оперативного полка ГУВД были одеты во "фрагменты милицейской формы". Все задержанные были приняты на работу в милицию лишь год назад, в Москву они приехали из разных регионов на сборы.
24 ноября 2009 г., 11:30
В Кабардино-Балкарии двум милиционерам отрезали головы: возможно, из-за статьи "Шура обезглавлена" В Кабардино-Балкарии двум милиционерам отрезали головы: возможно, из-за статьи "Шура обезглавлена"
Экстремисты после публикации сначала заявили, что будут обезглавливать сотрудников правоохранительных органов, после чего, по-видимому, перешли от слов к делу. Так как ответственность за двойное убийство террористы не взяли, следствие рассматривает и другие версии гибели милиционеров.
24 ноября 2009 г., 10:58
ВМФ России не теряет надежды на успешные испытания "Булавы": очередная попытка намечена на декабрь ВМФ России не теряет надежды на успешные испытания "Булавы": очередная попытка намечена на декабрь
Сейчас завершаются последние приготовления к испытаниям. Из 11 испытательных пусков "Булавы" 6 признаны неудачными. Последний неудачный пуск состоялся в июле. Ракета самоликвидировалась после нештатного срабатывания первой ступени. Между тем ВМФ РФ планирует сделать "Булаву" основой морских стратегических ядерных сил.
24 ноября 2009 г., 10:53
Глава ФМС предупредил, что система изготовления биометрических загранпаспортов может остановиться Глава ФМС предупредил, что система изготовления биометрических загранпаспортов может остановиться
Он утверждает, что система перегружена, а увеличение сроков действия паспортов до 10 лет окончательно усложнит ее работу. В Минкомсвязи возражают, что смысл введения новых паспортов именно в снятии нагрузки с системы. Министерство готово перебросить на проект сэкономленные средства и запросило об этом Минфин.
24 ноября 2009 г., 10:23
В Чечне вновь идет контртеррористическая операции - "зачищают" боевиков. Совет Европы требует от РФ разъяснений В Чечне вновь идет контртеррористическая операции - "зачищают" боевиков. Совет Европы требует от РФ разъяснений
В горно-лесистой местности района скрывается группа боевиков. В связи с этим было принято решение о проведении режима КТО. Совет Европы считает, что контртеррористические операции в Чечне не соответствуют правовым нормам и нарушают права человека.
24 ноября 2009 г., 09:57
Медведеву сделали в подарок елочный шар с его портретом, на изготовление ушла неделя Медведеву сделали в подарок елочный шар с его портретом, на изготовление ушла неделя
Подарок заказала на красноярской фабрике игрушек "Бирюсинка" 11-летняя Дарья Плотникова. Девочка очень хочет попасть на Кремлевскую елку. Понимая, что президент вряд ли сможет принять ее приглашение к новогоднему столу, родители посоветовали сделать такой подарок.
24 ноября 2009 г., 09:51
Путин разрешил Минобороны покупать для военнослужащих частные дома Путин разрешил Минобороны покупать для военнослужащих частные дома
Премьер посетил коттеджный поселок "Новая Ижора" на юге Санкт-Петербурга, в котором Минобороны РФ приобрело 450 домов для военнослужащих. Путина не удивила ни высокая цена коттеджей, ни значительно превышенный метраж, ни то, что о приобретенных весной домах министерство сообщило только сейчас.
24 ноября 2009 г., 09:14
Милиционеры подделывали дипломы ради должностей Милиционеры подделывали дипломы ради должностей
Департамент собственной безопасности МВД проверил более 40 тысяч дипломов, а также изобличил взятку в 300 тыс. руб. за поступление на службу в ГИБДД. Участковый пытался выдать себя за специалиста по сельскому хозяйству, а патрульный - за профессионала-автодорожника.
24 ноября 2009 г., 08:48
Кремль усложнит процедуру выдачи открепительных талонов, которые оппозиция считает административной уловкой Кремль усложнит процедуру выдачи открепительных талонов, которые оппозиция считает административной уловкой
По мнению оппозиции, с помощью открепительных талонов региональные начальники добирают необходимые проценты за партию власти и ее кандидатов на федеральных, региональных и муниципальных выборах. В Кремле с этой порочной практикой решили покончить.
24 ноября 2009 г., 08:44
Устроившего стрельбу в забайкальской школе приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима Устроившего стрельбу в забайкальской школе приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима
В марте этого года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения взял в заложники целый класс в школе №1 города Шилка, где ранее обучался. При задержании он выпрыгнул из окна, сломал ногу, но начал отстреливаться и ранил одного из милиционеров в грудь.
24 ноября 2009 г., 08:02
В России снижается число случаев свиного гриппа в общем объеме простудных  заболеваний, заявил Онищенко В России снижается число случаев свиного гриппа в общем объеме простудных заболеваний, заявил Онищенко
В настоящее время на вирус H1N1 приходится 29% случаев заболевания российских граждан гриппом и ОРЗ, при этом, на предыдущей неделе вирус свиного гриппа составлял 34% всех случаев простудных заболеваний, сообщил руководитель Роспотребнадзора.
24 ноября 2009 г., 07:59
На Байкале шторм выбросил на берег теплоход На Байкале шторм выбросил на берег теплоход
Теплоход "Баргузин", следуя из населенного пункта Листвянка на мыс Покойники с техническим грузом для метеостанции "Солнечная", во время шторма был выброшен на береговую полосу в районе мыса Покойники. Судно лежит на боку, жертв нет. В район происшествия направлен буксир, он прибудет туда в среду.
24 ноября 2009 г., 07:10
В иркутском поселке около 100 человек остались без отопления, их готовы эвакуировать В иркутском поселке около 100 человек остались без отопления, их готовы эвакуировать
Из-за прорыва на теплотрассе 17 домов в поселке Новоилимск третий день остаются без тепла. Дома обогреваются электрообогревателями, температура в них составляет плюс 12-18 градусов (при уличной - от -30 ночью до -12 днем). В понедельник в поселке введен режим ЧС. Продолжаются ремонтные работы.
24 ноября 2009 г., 06:58
Удмуртские "единороссы" возразили Медведеву насчет сокращения численности регионального парламента Удмуртские "единороссы" возразили Медведеву насчет сокращения численности регионального парламента
По их мнению, если на каждого депутата будет приходиться не 25 тыс., а 50 тыс. избирателей, то они не справятся. В послании Федеральному Собранию Медведев призвал сократить численность региональных парламентов, обосновав это 35 парламентариями Мосгордумы. Ранее ему уже возразил спикер Мосгордумы - Москва компактная.
24 ноября 2009 г., 00:04