Экологическая милиция наблюдает за Москвой с воздуха Сотрудники экологической милиции проводят рейды по выявлению загрязненных зон в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экологическая милиция наблюдает за Москвой с воздуха
NTV International
 
 
 
Сотрудники экологической милиции проводят рейды по выявлению загрязненных зон в Москве
NTV International
 
 
 
Милиционеры выезжают в каждый неблагополучный район для более тщательного обследования территории
NTV International
 
 
 
Зонами бедствия сейчас называют территории многих промышленных предприятий
NTV International
 
 
 
Министр Правительства Москвы по природопользованию Леонид Бочин
NTV International
 
 
 
Начальник Управления экологической милиции Москвы Константин Полуда
NTV International

В Москве сотрудники экологической милиции проводят рейды по выявлению загрязненных зон. Впервые ими была использована авиация, для фотосъемки объектов. Теперь милиционеры выезжают в каждый неблагополучный район для более тщательного обследования территории.

Сотрудники экологической милиции Москвы отныне фиксируют многие нарушения с высоты птичьего полета. Фотографии загрязненной почвы, воды и захламленной территории, сделанные с вертолета - вещественные доказательства неблагополучной экологической ситуации в столице. Зонами бедствия сейчас называют территории многих промышленных предприятий.

По словам министра Правительства Москвы по природопользованию Леонида Бочина, в Москве есть несколько районов, которые специалисты считают экологически неблагоприятными.

Но борьба с преступлениями против природы в Москве только начинается. Как сообщил начальник Управления экологической милиции Москвы Константин Полуда, в ближайшее время экологам в милицейских мундирах предстоит обследовать более 70 промышленных зон.