Футболист Жирков поддержал свою жену, которая отказалась от титула "Миссис Россия-2012" Он одобрил это решение, которое бывшая королева красоты приняла после скандального интервью журналисту ВГТРК Борису Соболеву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Футболист Жирков поддержал свою жену, которая отказалась от титула "Миссис Россия-2012"
Russian Look
 
 
 
Он одобрил это решение, которое бывшая королева красоты приняла после скандального интервью журналисту ВГТРК Борису Соболеву
Россия-1
 
 
 
Полузащитник футбольной команды "Анжи" Юрий Жирков поддержал свою жену Инну Жиркову, отказавшуюся от титула "Миссис Россия-2012"
Россия-1

Полузащитник футбольной команды "Анжи" Юрий Жирков поддержал свою жену Инну Жиркову, отказавшуюся от титула "Миссис Россия - 2012". Он одобрил это решение, которое бывшая королева красоты приняла после скандального интервью журналисту ВГТРК Борису Соболеву, сообщает РИА "Новости". Титул перешел к вице-миссис, которая тоже выразила свою поддержку Инне Жирковой.

"И правильно поступила! Молодец, жена!" - написал Жирков в социальной сети. 14 апреля в эфир "России 1" вышла программа Бориса Соболева, куда вошло интервью с Жирковой. Беседа вызвала широкий резонанс в социальных сетях и СМИ. Инна не смогла ответить на ряд простых вопросов, в том числе - кто такие Агния Барто и Самуил Маршак.

Юрий Жирков в интервью Sports.ru заявил: "Приятного в этой шумихе мало. Сначала я отнесся к ситуации с юмором, думал, что все посмеются и забудут, но, когда увидел два миллиона просмотров на YouТube и прочел миллион комментариев на разных сайтах, причем откровенно злых, понял, как же у нас могут делать из мухи слона. При этом сама Инна очень переживала, и приходилось ее успокаивать".

На предложение журналистов, посоветовавших Инне Жирковой читать больше книг, футболист ответил, что это никому не помешает. "Больше книг стоит читать любому человеку - независимо от того, сколько он их прочел до того. Журналисту Соболеву, кстати, тоже", - отметил Юрий Жирков.

Сам Борис Соболев, который в своем документальном фильме пытался доказать, что результаты всех конкурсов красоты предопределены и за все призовые места установлена своя денежная ставка, одобрил решение Жирковой. Он заявил, что это было "очень красиво", и назвал действия жены футболиста "грамотным пиар-жестом".

Напомним, что супруга известного футболиста Юрия Жиркова Инна вынуждена была отказаться от короны "Миссис Россия - 2012" после вызвавшего широкий резонанс и шквал насмешек телеинтервью. 23-летняя мать двоих детей также решила не участвовать в предстоящем конкурсе красоты. Таким образом, титул перешел к "Вице-миссис Россия - 2012".

Новая "Миссис Россия - 2012" тоже поддержала Жиркову

Новая обладательница титула "Миссис Россия - 2012" Анна Городжая рассказала в интервью "Комсомольской правде", что поддерживает Инну Жиркову и видит в ее отказе действительно "королевский" жест.

"Она открытый, очень добрый, милосердный человек. Я не просто так за нее заступалась. И для меня она останется королевой. Она абсолютно достойна этого звания, и этим поступком она это доказала", - заявила Городжая.

Насчет журналиста Соболева она отметила, что ему "тоже надо зарабатывать деньги". "Я оправдываю его только в одном - у него тоже семья, которую нужно кормить. Поэтому появляются такие фильмы. Потому что сейчас, к сожалению, в эфир не пропускают программы доброго, положительного содержания, они не интересны обывателю. Я его не оправдываю и не защищаю, но ему тоже надо зарабатывать деньги", - подчеркнула Городжая.

По поводу фильма бывшая вице-миссис сказала, что интервью с ней вырезали, так как "потеряли интерес после первых вопросов". "Они поняли, что у меня активная социальная позиция, что и образование у меня есть, и говорю я нормально", - сказала гордая "Миссис Россия - 2012".

"В конце концов у нас конкурс красоты, а не экзамен по ЕГЭ. И я взрослая женщина, мама, и никогда не позволю каким-то образом меня скомпрометировать. Эта ситуация очень показательна", - заключила Анна Городжая.