NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тюменский пенсионер не смог убедить суд, что его заставили избираться в Думу насильно Тюменский пенсионер не смог убедить суд, что его заставили избираться в Думу насильно
Пенсионер посчитал нарушением закона, что избирательная комиссия не сняла его с предвыборной гонки. Павел Коростиль подал заявление о нежелании участвовать в выборах за двое суток до дня голосования, сославшись на пошатнувшееся здоровье.
25 декабря 2003 г., 23:08
В петербургском метро возникло задымление В петербургском метро возникло задымление
На одной из веток петербургского метрополитена из-за задымления приостановлено движение поездов на перегоне от станции "Садовая" до "Площади Александра Невского".
25 декабря 2003 г., 21:38
Два национал-большевика, бросившие яйца в Грызлова, получили по 15 суток (ФОТО, ВИДЕО) Два национал-большевика, бросившие яйца в Грызлова, получили по 15 суток (ФОТО, ВИДЕО)
Наказание в виде 15 суток ареста назначил Таганский суд Москвы национал-большевикам Роману Попкову и Сергею Медведеву, бросавшимся яйцами на съезде партии "Единая Россия". Попков и Медведев были признаны виновными по статье Кодекса об административных правонарушениях "мелкое хулиганство".
25 декабря 2003 г., 21:16
Калининградские обезьяны встретят Новый год у экрана телевизора Калининградские обезьяны встретят Новый год у экрана телевизора
В Калининградском зоопарке обезьяны встретят Новый год у экрана телевизора, который установлен в одном из вольеров. Настоящий цветной телевизор вместе с коробкой бананов сегодня передала специально для человекообразных приматов мэрия Калининграда. Это связано с тем, что наступающий год - год обезьяны.
25 декабря 2003 г., 18:18
В Новосибирской области милиционеры изъяли 
более 50 тонн опасного яда В Новосибирской области милиционеры изъяли более 50 тонн опасного яда
Яд гранозан был обнаружен в одном из вагонов железнодорожного состава, следовавшего на Северный Кавказ. Гранозан относится к классу особо токсичных веществ и запрещен к применению в России.
25 декабря 2003 г., 17:56
В подмосковном Королеве подключены первые телефонные номера с кодом 498 В подмосковном Королеве подключены первые телефонные номера с кодом 498
Использование нового кода позволило в два с половиной раза снизить плату за подключение. До 2005 года планируется задействовать 120 тыс. номеров с таким кодом.
25 декабря 2003 г., 16:58
В Москве установлен первый интернет-таксофон В Москве установлен первый интернет-таксофон
Всего до конца января будущего года в столице будет установлено 12 таксофонов, позволяющих оказывать услуги голосовой связи, доступа к интернету и электронной почте, а также отправлять текстовые и мультимедийные сообщения.
25 декабря 2003 г., 16:45
Геннадий Зюганов избран руководителем фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов избран руководителем фракции КПРФ в Госдуме
На первом заседании КПРФ кандидатура Геннадия Зюганова на пост руководителя фракции была поддержана практически единогласно, при одном воздержавшемся. Заместителем руководителя фракции КПРФ стал Сергей Решульский.
25 декабря 2003 г., 16:24
Премьер-министр заявил, что ему неизвестны имена крупных предпринимателей, нарушивших закон при приватизации Премьер-министр заявил, что ему неизвестны имена крупных предпринимателей, нарушивших закон при приватизации
Так премьер прокомментировал высказывания президента Путина на коллегии ТПП "о пяти-семи предпринимателях", допустивших нарушения в процессе приватизации. Касьянов также заявил, что "дело Ходорковского" не повлияло на инвестиционный климат.
25 декабря 2003 г., 16:16
Владимир Путина и Нино Бурджанадзе встретились в Кремле один на один Владимир Путина и Нино Бурджанадзе встретились в Кремле один на один
Путин положительно оценил решение Бурджанадзе приехать в Москву и сообщил, что России небезразличны процессы, происходящие в Грузии. Бурджанадзе выразила надежду, что сегодняшняя встреча и последующие встречи с руководителями Грузии помогут решить проблемы, которые накопились между двумя государствами.
25 декабря 2003 г., 15:48
Отведав меда, дети зачитали мэру Лужкову хвалебные стихи Отведав меда, дети зачитали мэру Лужкову хвалебные стихи
В трапезной храма Христа Спасителя прошла благотворительная акция, на которой мэр Москвы подарил воспитанникам детских домов столицы три тонны меда. Отведав меда, дети прочли мэру стихи: "Когда на выборах голоса считались, честно вам скажу, мы страшно волновались. Вдруг Лужков не победит, кто нас медом угостит?".
25 декабря 2003 г., 15:14
Мосгорсуд огласит приговор по делу о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске 12 января Мосгорсуд огласит приговор по делу о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске 12 января
Выступая с последним словом, подсудимые Адам Деккушев и Юсуф Крымшамхалов попросили прощения у потерпевших. Крымшамхалов частично признал свою вину, а Деккушев заявил, что невиновен, поскольку его действия стали результатом "религиозного зомбирования".
25 декабря 2003 г., 15:04
В Москве в четверг ожидается сильный ветер В Москве в четверг ожидается сильный ветер
Ожидается усиление скорости юго-западного ветра до 5-10 м/с. Местами порывы - 15-20 м/с. В пятницу в Москве ожидается переменная облачность, днем будет от 2 до 4 градусов мороза. В выходные потеплеет до плюс 1 градуса.
25 декабря 2003 г., 14:25
Спикер СФ Сергей Миронов встретился с и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе Спикер СФ Сергей Миронов встретился с и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе
После встречи Миронов и Бурджанадзе не стали отвечать на вопросы журналистов и комментировать итоги состоявшихся переговоров. "У нас существует договоренность с госпожой Бурджанадзе, что мы не раскрываем те вопросы, которые мы обсуждаем на нашей встрече", - заявил Миронов.
25 декабря 2003 г., 13:58
Минюст примет меры, если адвокатская палата Москвы не лишит Артюхову статуса адвоката Минюст примет меры, если адвокатская палата Москвы не лишит Артюхову статуса адвоката
Начальник главного управления министерства юстиции РФ по Москве Александр Буксман заявил, что органы юстиции могут обратиться в суд. Речь идет о ситуации, связанной с обнаружением и изъятием у адвоката Артюховой 11 ноября этого года записки в следственном изоляторе "Матросская Тишина" после ее общения с Михаилом Ходорковским.
25 декабря 2003 г., 13:42
За неуплату штрафа водителей будут арестовывать на 15 суток За неуплату штрафа водителей будут арестовывать на 15 суток
Согласно изменениям в Административном кодексе РФ, неуплата штрафа также является правонарушением. Оно наказывается либо двукратным размером неуплаченного штрафа либо административным арестом на срок до 15 суток.
25 декабря 2003 г., 13:23
В Петербурге 100 зданий остались без отопления из-за аварии на теплотрассе В Петербурге 100 зданий остались без отопления из-за аварии на теплотрассе
Авария на трубопроводе произошла возле дома номер 43 по Гражданскому проспекту в Калининском районе Петербурга. В результате 83 жилых дома и 15 детских учреждений остались без центрального отопления. В настоящее время тепло в здания подается по пониженным параметрам.
25 декабря 2003 г., 12:17
Активист НБП ответит за попорченный яйцами дорогой пиджак охранника Грызлова (ФОТО, ВИДЕО) Активист НБП ответит за попорченный яйцами дорогой пиджак охранника Грызлова (ФОТО, ВИДЕО)
Против хулигана, кидавшегося куриными яйцами на съезде партии "Единство и Россия" в минувшую среду, возбуждено уголовное дело за испорченный пиджак охранника. Ущерб составил 5 500 рублей. Скорее всего, в охранника попало куриное яйцо, которое хулиган кинул в лидера "Единой России" Бориса Грызлова.
25 декабря 2003 г., 11:30
В Дагестане 40 боевиков укрылись в горной пещере, их активно бомбят В Дагестане 40 боевиков укрылись в горной пещере, их активно бомбят
Бандгруппа укрывается в пещере на склоне горы на границе Цунтинского и Цумадинского районов. По словам военных, бандиты надежно блокированы, и уйти им не удастся. Признаков нахождения в горах Дагестана нескольких бандгрупп не зафиксировано.
25 декабря 2003 г., 11:21
Уходящий год в России претендует на звание самого теплого за 130 лет Уходящий год в России претендует на звание самого теплого за 130 лет
Пока самым теплым в стране считается 1998 год, когда средняя годовая температура составила плюс 0,55 градуса. Нынешний год отстает пока всего на 0,1 градуса. Это не означает, что все 12 месяцев стояла исключительно теплая погода. В некоторых регионах были даже побиты многолетние рекорды по холоду.
25 декабря 2003 г., 10:39
В России в 2003 году в чрезвычайных ситуациях погибли более тысячи человек, почти 13,5 тысяч ранены В России в 2003 году в чрезвычайных ситуациях погибли более тысячи человек, почти 13,5 тысяч ранены
За 11 месяцев 2003 года на территории РФ зарегистрировано 789 чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, что, по данным МЧС, на 23% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших и пострадавших также снизилось, однако материальный ущерб все еще остается большим.
25 декабря 2003 г., 10:12
Мэру Петропавловска Юрию Голенищеву предъявлено новое обвинение Мэру Петропавловска Юрию Голенищеву предъявлено новое обвинение
Ранее Голенищеву было предъявлено обвинение по статье 293 УК РФ - халатность. Однако, в связи с изменениями, внесенными 16 декабря в УК, отдельные действия мэра, попадающие ранее под данную статью, переквалифицированы в статью 285 - злоупотребление должностными обязанностями, предусматривающую наказание до двух лет лишения свободы.
25 декабря 2003 г., 09:55
В Грозном в результате взрыва и обстрела ранены 4 милиционера и 3 сапера В Грозном в результате взрыва и обстрела ранены 4 милиционера и 3 сапера
Взрывное устройство сработало в Заводском районе во время следования бойцов ОМОН при ГУВД Петербурга и Ленобласти. В это же время в Старопромысловском районе был обстрелян патруль сводного отряда милиции. Трое саперов получили ранения в результате взрыва фугаса в Ленинском районе Грозного.
25 декабря 2003 г., 09:05
На пожаре в Санкт-Петербурге погибли 2 человека (ФОТО) На пожаре в Санкт-Петербурге погибли 2 человека (ФОТО)
Еще 3 человека с ожогами госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Загорелось производственное здание по улице Кожевенная на Васильевском острове, в котором было налажено производство мебели. Погибшие и пострадавшие - работники ночной смены.
25 декабря 2003 г., 08:52
Ил-86 со 150 пассажирами на борту совершил 
аварийную посадку в Екатеринбурге Ил-86 со 150 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Екатеринбурге
После взлета на борту не сработала сигнализация убирания шасси. Самолет около часа провел в воздухе, перед тем как совершить посадку. По предварительным данным, на борту его находилось около 150 пассажиров, никто из них не пострадал.
25 декабря 2003 г., 08:31
Возбуждено уголовное дело по факту крушения пассажирского поезда в Иркутской области Возбуждено уголовное дело по факту крушения пассажирского поезда в Иркутской области
Дело возбуждено по статье о нарушении правил управления транспортом. Однако, по данным прокуратуры, в произошедшем виновен и человеческий фактор. В результате столкновения поезда Владивосток-Новосибирск с КамАЗом погибли 4 человека, 11 получили различные травмы. Движение на этом участке Транссиба восстановлено в восточном направлении. На втором пути идут восстановительные работы.
25 декабря 2003 г., 08:18
Вынесение приговора пилотам вертолета, при крушении которого погиб Александр Лебедь, перенесено на 6 января Вынесение приговора пилотам вертолета, при крушении которого погиб Александр Лебедь, перенесено на 6 января
Судебное разбирательство продолжалось более 3 месяцев. Гособвинитель за допущенные нарушения при эксплуатации воздушного судна потребовал приговорить пилотов вертолета Тахира Ахмерова и Алексея Куриловича соответственно к 6 и 5 годам лишения свободы с отбыванием сроков в колонии-поселении.
25 декабря 2003 г., 08:01
Последние рабочие дни на этой неделе будут холодными Последние рабочие дни на этой неделе будут холодными
Сейчас в Москве минус 9-11 градусов, по области - минус 8-13. Днем немного потеплеет. А в субботу и воскресенье будет уже около нуля, сообщили в Росгидромете. Высота снега в столичном регионе уже почти на 5 см ниже климатической нормы.
25 декабря 2003 г., 07:51