Один человек погиб, еще трое получили ранения в результате обрушения стенки котлована при строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля на Ленинградском направлении в Москве По уточненным данным, произошло обрушение не опалубки, а части боковой стенки тоннеля, на площади 20 квадратных метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один человек погиб, еще трое получили ранения в результате обрушения стенки котлована при строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля на Ленинградском направлении в Москве
Вести
 
 
 
По уточненным данным, произошло обрушение не опалубки, а части боковой стенки тоннеля, на площади 20 квадратных метров
Вести
 
 
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "нарушение правил техники безопасности при строительстве, повлекшее по неосторожности смерть человека"
Вести

Один человек погиб, еще трое получили ранения в результате обрушения стенки котлована при строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля на Ленинградском направлении в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в воскресенье.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью при строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля произошло обрушение опалубки, в результате чего под завалы попал как минимум один человек. "По уточненным данным, произошло обрушение не опалубки, а части боковой стенки тоннеля, на площади 20 квадратных метров. Под завалы попало несколько человек, троим из них удалось выжить, они были госпитализированы в реанимацию с травмами различной степени тяжести. Еще один рабочий погиб", - сказал собеседник агентства.

Предполагаемая причина обрушение - нарушение правил техники безопасности. В результате группа рабочих оказалась засыпана под землей и щебенкой. Часть из них смогла выбраться самостоятельно, четверых откапывали прибывшие на место происшествия спасатели. Трое приезжих из Ульяновской области 21-го, 28-и и 46-ти лет госпитализированы в тяжелом состоянии в реанимационные отделения городских больниц. Четвертый рабочий, 48-летний приезжий из Татарстана, скончался на месте происшествия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "нарушение правил техники безопасности при строительстве, повлекшее по неосторожности смерть человека".