Посетителям сайта сенатора Мизулиной показали эротику
 
 
 
Посетителям сайта сенатора Мизулиной показали эротику
Global Look Press

Неустановленные хакеры встроили специальный код в официальный сайт сенатора от Омской области Елены Мизулиной, после чего он стал перенаправлять посетителей на эротические ресурсы, в том числе на портал с онлайн-трансляцией эротики, передает "Сиб.фм".

Инцидент произошел 24 февраля, уточняет портал Om1.ru. К настоящему времени привычная работа сайта elenamizulina.ru восстановлена, но проделка хакеров какое-то время сохранялась в кэше Google, и некоторые СМИ успели сделать скриншоты. Об ответственности за взлом пока никто не заявил.

Между тем наблюдатели связывают произошедшее с очередной инициативой Мизулиной, известной своими гомофобными взглядами, отмечает портал Gay.ru. 17 февраля сенатор предложила оградить детей до 16 лет от онлайн-игр, содержащих сцены насилия и жестокости, а также экстремистскую информацию или пропаганду отрицательного образа России.

62-летняя Мизулина стала сенатором в сентябре 2015 года. До перехода в Совет Федерации она в течение нескольких лет трудилась в Госдуме в должности председателя комитета по делам женщин, семьи и молодежи и отметилась рядом резонансных законодательных инициатив.

В частности, Мизулина выступала против пропаганды гомосексуализма, абортов, усыновления российских детей американцами, суррогатного материнства, сексуальных отношений до 18 лет, предлагала ограничить право женщин на аборт и запретить использование матерных слов в Рунете.

В июне 2014 года года активисты собрали более 100 тысяч подписей под петицией о проверке психического здоровья Мизулиной, однако ход этой инициативе дан не был. Примечательно, что под петицией подписались многие жители Омской области, которую Мизулина представляла в парламенте, а теперь - в Совфеде.