NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Совет Федерации России // Сенаторы // Скандал

СКР начал проверку по факту публикаций о наличии двойного гражданства у сенатора Елены Мизулиной
По словам Елены Мизулиной, она воспринимает распространение этой лживой информации как попытку дискредитировать не только ее лично, но и весь российский парламент. "У меня нет и не было ни гражданства, ни вида на жительство, ни имущества в иных государствах", - подчеркнула сенатор.
среда, 29 апреля 2020 г. ::В России
Несовершеннолетние дети российских политиков оказались миллионерами и владельцами недвижимости за рубежом
Большинство детей депутатов Госдумы располагают доходом от 10 рублей до 100 тысяч рублей, но есть среди них и ребенок с доходом в 2,9 млн рублей. Дети членов Совета Федерации из регионов имеют дома в Бельгии и Канаде и миллионные доходы, источник которых не указан.
вторник, 07 мая 2019 г. ::В России
После ареста Арашукова сенаторам припомнили факты их "безупречной репутации": связи с криминалом, офшоры, заграничный бизнес
В связи с резонансным арестом сенатора от Карачаево-Черкесии по подозрению в создании ОПГ и организации убийств сайт "МБХ Медиа" составил перечень членов верхней палаты парламента, которых вряд ли можно назвать людьми с "безупречной репутацией", хотя это подразумевает федеральный закон "О порядке формирования Совета Федерации".
понедельник, 04 february 2019 г. ::В России
Басманный суд на два месяца арестовал бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии по обвинению в мошенничестве
Вячеслав Дерев был задержан в своем доме в поселке Псыж еще в минувший понедельник, 5 марта. По ходатайству следствия он был этапирован в Москву в центральный аппарат СК РФ, который занимается этим уголовным делом. Ранее экс-сенатор проходил по этому уголовному делу в качестве свидетеля, однако теперь стал подозреваемым.
четверг, 08 марта 2018 г. ::В России
В Кремле пообещали приложить "максимум усилий" для защиты интересов задержанного во Франции сенатора Керимова
В Госдуме тем временем сообщили о планах обратиться в Министерство иностранных дел РФ, чтобы ведомство передало французским коллегам ноту протеста. По другим данным, российские дипломаты уже официально потребовали от МИД Франции и Елисейского дворца освободить сенатора.
среда, 22 ноября 2017 г. ::В России
Керимова смогли задержать во Франции из-за отсутствия у сенатора диппаспорта
Документа у сенатора не было при себе, поскольку его не направляли в служебную командировку. "Такого приказа не было", - рассказал источник в аппарате Совфеда. В МИД РФ тем не менее считают задержание незаконным и напоминают о наличии у Керимова дипломатического иммунитета.
среда, 22 ноября 2017 г. ::В России
"Новая газета" нашла в биографии сенатора и борца с иностранной угрозой Климова зарубежные офшоры
Директором компании с Кипра Андрей Климов был, являясь депутатом Госдумы, что запрещено законом. Сам сенатор утверждает, что в кипрском реестре приведены устаревшие сведения, а то, что компании его брата выигрывают госконтракты, не запрещено законом.
четверг, 13 июля 2017 г. ::В России
Forbes: в отношении экс-сенатора Лебедева возбуждено дело о хищении 220 млн долларов
Дело экс-сенатора было выделено из другого уголовного дела, возбужденного в 2015 году в отношении бывшего генерального директора ТГК-2 и исполнительного директора группы "Синтез" Андрея Королева. В декабре 2015 года ему заочно было предъявлено обвинение в организации мошенничества и злоупотреблении полномочиями.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::В России
Суд обязал сенатора Франца Клинцевича заплатить за отдых в санатории
Рузский районный суд удовлетворил иск инвалидов войны в Афганистане, в котором сообщалось, что первый зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, глава Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА) Франц Клинцевич не заплатил более 300 тысяч рублей за новогодний отдых в их реабилитационном санатории.
пятница, 10 июня 2016 г. ::В России
Посетителям сайта сенатора Мизулиной показали эротику
Хакеры встроили специальный код в официальный сайт сенатора от Омской области, после чего он стал перенаправлять посетителей на эротические ресурсы. Наблюдатели связывают произошедшее с очередной инициативой Елены Мизулиной, известной своими гомофобными взглядами и резонансными предложениями.
четверг, 25 february 2016 г. ::В России
"Оправданный" Совфедом сенатор Фетисов заявил, что не будет судиться с "аферистом" Навальным
"Кто он такой, чтобы я с ним судился?" - заявил прославленный в прошлом хоккеист после того, как комиссия Совета Федерации по проверке достоверности сведений о доходах объявила об отсутствии претензий к нему по итогам проверки обращения Партии прогресса.
вторник, 07 июля 2015 г. ::В России
Совфед не будет рассказывать Навальному и его партии об итогах проверки сенаторов
"В отношении сенатора Фетисова проверка еще проводится, так как нам надо получить ответы от соответствующих структур на наши запросы. В связи с тем, что в отношении Партии прогресса отменена регистрация, мы тем самым не будем информировать ее об итогах нашей проверки", - сказал сенатор Юрий Воробьев.
вторник, 02 июня 2015 г. ::В России
Комиссия Совфеда запросит "компетентные органы" о кипрских офшорах Фетисова
Сам сенатор настаивает, что давно передал эти фирмы компаньону, и что они связаны с изобретательской деятельностью. Журналисты выяснили, что одна из этих фирм владеет патентом на изобретение одного из самых яростных критиков "путинского режима" Гарри Каспарова. А Навальный утверждает, что Фетисов оперативно переоформил свою долю в кипрских офшорах на своего отца.
пятница, 03 апреля 2015 г. ::В России
Совфед проверит данные о кипрских офшорах сенатора-хоккеиста Фетисова
"К нам поступил запрос, мы с ним работаем", - заявил председатель Комиссии по контролю за доходами и расходами, вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев. По его словам, Фетисов пока не давал никаких объяснений по этому поводу, но комиссия их запросила.
среда, 25 марта 2015 г. ::В России
Помощница Фетисова ничего не знает о его "кипрских офшорах", а "спросить не у кого"
Алексей Навальный по итогам расследования его Фонда по борьбе с коррупцией обнаружил у бывшего хоккеиста Вячеслава Фетисова три незадекларированных офшора на Кипре и потребовал его немедленной отставки с поста члена Совета Федерации.
вторник, 17 марта 2015 г. ::В России
СК предъявил обвинение в коррупции "сбежавшему" сенатору от Челябинской области
Единороссу Константину Цыбко предъявили обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Данная статья предусматривает наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Сторона защиты Цыбко отрицает наличие преступления в действиях сенатора.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::В России
Сенатор Цыбко, "сбежавший" в Израиль, явился в СК РФ, где ему ограничили свободу передвижения
С сенатора от Челябинской области Константина Цыбко, подозреваемого в получении многомиллионной взятки и лишенного неприкосновенности, взяли подписку о невыезде, обязав явиться в Следственный комитет 12 декабря для предъявления официального обвинения. Его защита уверяет, что в действиях Цыбко нет состава преступления, о чем свидетельствует научное заключение медведевских экспертов.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В России
Лишенный неприкосновенности сенатор Цыбко уверяет, что не сбегал в Израиль от российского правосудия
Сенатор от Челябинской области Константина Цыбко, которому инкриминируют получение многомиллионной взятки, утверждает, что никуда не убегал, а просто отдыхает за свой счет с согласия спикера Совфеда Валентины Матвиенко и скоро выйдет на работу. У Митволя и Хинштейна другие сведения.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В России
Совет федерации впервые лишил неприкосновенности сенатора: им стал Константин Цыбко, обвиняемый в получении 28-миллионной взятки
При этом обвиняемый остается работать сенатором, а вместо подписки о невыезде его коллеги предлагают взять с фигуранта обязательства по явке. Лишение иммунитета касается только одной статьи УК. Если в ходе разбирательства возникнут новые обвинения, прокуратуре снова понадобится согласие Совфеда.
среда, 25 июня 2014 г. ::В России
Генпрокуратура просит Совфед лишить неприкосновенности челябинского сенатора - "человека экс-губернатора Юревича"
"К нам в палату поступило представление генпрокурора Юрия Чайки о лишении неприкосновенности сенатора Константина Цыбко в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела", - рассказали в верхней палате парламента. Цыбко подозревается в получении взятки в размере около 28 миллионов рублей.
понедельник, 02 июня 2014 г. ::В России