В райцентре Шали один человек погиб в результате подрыва террористами автомобиля начальника районного отдела внутренних дел В результате покушения погиб водитель автомобиля, начальник райотдела не пострадал, сообщили в пресс-службе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В райцентре Шали один человек погиб в результате подрыва террористами автомобиля начальника районного отдела внутренних дел
Меркатор
 
 
 
В результате покушения погиб водитель автомобиля, начальник райотдела не пострадал, сообщили в пресс-службе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Николай Баранов сообщил, что бандиты угрожают физическим уничтожением наиболее активным организаторам проведения референдума и проведением акций устрашения в местах массового скопления людей - на митингах, избирательных участках и в школах
Архив NEWSru.com

В райцентре Шали один человек погиб в результате подрыва террористами автомобиля начальника районного отдела внутренних дел, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс- службе ОГВ. В результате покушения погиб водитель автомобиля, начальник райотдела не пострадал, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по данным штаба ОГВ, в Веденском районе Чечни задержаны два бандита, причастных к нападению на Буденновск. В интересах следствия их фамилии не разглашаются.

В пресс-службе отметили, что на коротком участке дороги в селе Самашки Ачхой-Мартановского района обнаружены 12 мин. Также за минувшие сутки в республике было ликвидировано 17 кустарных установок по незаконной переработке нефти, конфисковано более 30 тонн незаконно произведенных горюче-смазочных материалов.

Боевики не прекращают попыток дестабилизировать ситуацию в Чечне, стремясь затруднить проведение референдума по конституции республики в марте 2003 года. Об этом заявил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Объединенной группировки войск на Северном Кавказе полковник Николай Баранов.

"В соответствии с инструкциями, полученными от своих главарей - Масхадова и Басаева - бандиты делают упор в диверсионной деятельности на запугивании местного населения, организации террора и устрашении сотрудников местных органов власти", - сказал Баранов. С этой целью, отметил он, распространяются листовки в ряде населенных пунктов Шалинского и Ножай-Юртовского районов Чечни.

Николай Баранов сообщил, что бандиты угрожают физическим уничтожением наиболее активным организаторам проведения референдума и проведением акций устрашения в местах массового скопления людей - на митингах, избирательных участках и в школах.