В Общероссийский народный фронт вступает прогрессивная социалистическая партия Украины
 
 
 
В Общероссийский народный фронт вступает прогрессивная социалистическая партия Украины
vitrenko.org

В Общероссийский народный фронт вступает прогрессивная социалистическая партия Украины. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера этого политического движения - Наталью Витренко.

"К нам обратилась "Интернациональная Россия", общественное объединение, которое вступает в Народный фронт. "Интернациональная Россия" подтягивает всех соотечественников", - сказала Витренко.

Он заявила, что ПСПУ борется против национализма и фашизма в любом проявлении. "Интернационализм - объединение всех усилий, чтобы на равных условиях, партнерских отношениях строить новое общество и выполнить волю нашего народа, закрепленную двумя референдумами:. Воля нашего народа - это быть вместе с Россией и Беларусью", - сказала Витренко.

"Вот поэтому, когда нам поступило такое предложение, заседание президиума центрального комитета нашей партии мы провели сегодня и единогласно приняли решение принять участие в работе Общероссийского народного фронта", - подчеркнула она.

"Сейчас идет процесс формирования объединения соотечественников, и уже в сентябре, я думаю, будут конкретные формы сотрудничества", - добавила Витренко.

Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко известна своей пророссийской позицией, а за политическую экстравагантность ее называют "украинский Жириновский в юбке". Она дважды была депутатом Верховной рады Украины, но ее блок на выборах в 2002, 2006 и 2007 годах не имел особого успеха. Витренко участвовала и в президентских кампаниях: в 1999 году она заняла 4-е место, а в 2005 году - 5-е.