Адвокат жертв "Норд-Оста" заявил, что милиционеры ведут за ним слежку Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников жертв теракта в театральном центре "Норд-Ост" на Дубровке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адвокат жертв "Норд-Оста" заявил, что милиционеры ведут за ним слежку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников жертв теракта в театральном центре "Норд-Ост" на Дубровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Театральный центр "Норд-Ост" на Дубровке
Архив NEWSru.com

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников жертв теракта в театральном центре "Норд-Ост" на Дубровке считает, что за ним установили слежку. С соответствующей жалобой на на действия ГУВД и УВД Северного административного округа он обратился в Головинский районный суд Москвы.

Трунов заявил "Интерфаксу", что на протяжении последнего времени он замечает, что в отношении него осуществляются оперативно-розыскные мероприятия: вскрывается корреспонденция, прослушиваются телефонные переговоры, следит автоконтроль.

Кроме того, по словам юриста, у него есть основания полагать, что было совершено проникновение в его квартиру, где была установлена прослушивающая аппаратура.

Адвокат просит Головинский суд признать данные действия ГУВД Москвы и УВД САО незаконными, нарушающими его конституционные права на неприкосновенность частной жизни, личную семейную, а также адвокатскую тайну.

В порядке досудебной подготовки он просит суд истребовать из Головинской прокуратуры материалы проверки, проводившейся по его заявлению, в ходе которой был установлен факт вскрытия адресованной ему корреспонденции.