На Тверской улице не будет светофоров
 
 
 
На Тверской улице не будет светофоров
Архив NEWSru.com

На Тверской улице планируется организовать непрерывное движение - с улицы исчезнут все светофоры.

Об этом сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании Общественного совета при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города.

Кузьмин отметил, что на Триумфальной площади светофор уже снят, рассматриваются варианты строительства развязки на Пушкинской площади, сообщает "Интерфакс".

Подготовлены предложения по площади Тверской заставы, в частности, там планируется соорудить двухуровневую развязку. Для этого предполагается продлить железнодорожный мост над путями Белорусского направления, чтобы организовать проезд под ним по нескольким полосам.

Рассматривается также возможность сооружения тоннеля, соединяющего Бутырский и Грузинский валы, наподобие Лефортовского.

Кузьмин подчеркнул, что к строительству транспортных сооружений на площади Тверской заставы планируется привлечь инвесторов. В этом районе предполагается строительство торговых и развлекательных объектов.

Одним из них станет коммерческо-деловой центр площадью 100 тыс. кв. метров на Лесной улице, 15. Его высота будет соответствовать окружающей застройке.

Кроме того, в районе площади будут построены стоянки на 4 500 машин, в том числе подземный гараж на 1 500 автомобилей.