NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЕС навязывает России договор о границе с Латвией ЕС навязывает России договор о границе с Латвией
В четверг на римской встрече на высшем уровне с президентом России Владимиром Путиным лидеры ЕС потребуют у России распространения договора о партнерстве и сотрудничестве с ЕС на все 10 новых стран-участниц, а также подписания договора о границе с Латвией.
5 ноября 2003 г., 23:07
Компания Microsoft оценила голову автора червя MSBlast в 225 000 долларов Компания Microsoft оценила голову автора червя MSBlast в 225 000 долларов
Эту сумму получит любой житель планеты земля, предоставивший информацию, которая приведет к аресту авторов червя MSBlast.A или вируса SoBig. Всего на выплату наград за информацию об авторах вирусов Microsoft выделяет 4,5 миллиона долларов.
5 ноября 2003 г., 21:23
Россия и Италия вводят облегченный визовый режим Россия и Италия вводят облегченный визовый режим
Россия и Италия договорились упростить в ближайшее время визовые процедуры в отношении отдельных категорий граждан. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам переговоров Владимира Путина с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.
5 ноября 2003 г., 19:51
В Тбилиси возобновились массовые акции протеста В Тбилиси возобновились массовые акции протеста
У здания мэрии Тбилиси прошел многотысячный митинг сторонников трех основных оппозиционных партийных блоков. Полиция и внутренние войска плотным кольцом оцепили здание резиденции Эдуарда Шеварднадзе, что находится в 300 метрах от мэрии. Посол США призывает власти к компромиссу.
5 ноября 2003 г., 19:17
Немецкие солдаты останутся в Афганистане еще на год Немецкие солдаты останутся в Афганистане еще на год
Правительство ФРГ приняло в среду решение о продлении на год участия бундесвера в международной операции в Афганистане. Домой поедет лишь батальон химзащиты. Таким образом, число немецких солдат в Афганистане сократится с 3 900 до 3 100 человек.
5 ноября 2003 г., 18:54
Испанский принц заставил невесту переехать к себе в резиденцию Испанский принц заставил невесту переехать к себе в резиденцию
Популярная тележурналистка Летисия Ортис - невеста наследника испанского престола принца Астурийского Фелипе, переехала из своей квартиры в Мадриде в резиденцию принца "Сарсуэла". Также принц заставил свою суженую пересесть со скромной Seat Ibiza на Audi.
5 ноября 2003 г., 18:48
Германия разрешила сбивать угнанные террористами самолеты Германия разрешила сбивать угнанные террористами самолеты
Согласно новому закону о безопасности воздушного пространства страны, решение сбить угнанный и превращенный террористами в оружие самолет будет приниматься только в самом крайнем случае. Кроме того, пилот, получивший приказ сбить самолет террористов, не может быть впоследствии привлечен к уголовной ответственности.
5 ноября 2003 г., 17:59
Продолжается эпидемия на британском круизном лайнере "Аврора": 2 пассажира умерли Продолжается эпидемия на британском круизном лайнере "Аврора": 2 пассажира умерли
В конце прошлой недели стало известно о том, что пассажиры "Авроры" инфицированы чрезвычайно заразным норовирусом Норволк. На судне находится 1 900 туристов и более 800 человек экипажа, из которых заболело примерно 560 человек.
5 ноября 2003 г., 16:18
Путин рассказал итальянским специалистам, что увидел на картине Леонардо да Винчи "Мадонна с Младенцем" Путин рассказал итальянским специалистам, что увидел на картине Леонардо да Винчи "Мадонна с Младенцем"
Президент государства российского сообщил итальянцам, что именно хотел сказать хужожник этой картиной, и отметил, что "это то, что нас действительно объединяет, поскольку репродукции этой иконы - на стенах во многих домах простых граждан России".
5 ноября 2003 г., 16:09
У ФБР появился новый подозреваемый в захвате самолетов 11 сентября У ФБР появился новый подозреваемый в захвате самолетов 11 сентября
Агенты ФБР предполагают, что он был двадцатым террористом, участвовавшим в организации захвата самолетов 11 сентября 2001 года. Однако, по словам следователей, имена которых не разглашаются, он покинул страну перед осуществлением терактов.
5 ноября 2003 г., 15:13
Встреча президентов Италии и России: страны понимают необходимость устранения визовых барьеров Встреча президентов Италии и России: страны понимают необходимость устранения визовых барьеров
Президент России Владимир Путин высоко оценит вклад Италии в развитие отношений между Россией и ЕС. Об этом он заявил после переговоров с итальянским президентом Карло Адзельо Чампи. Глава Италии в свою очередь выразил надежду, что Россия будет чаще использовать евро в финансовых сделках.
5 ноября 2003 г., 15:06
В США за 500 долларов можно купить пульт для переключения светофоров В США за 500 долларов можно купить пульт для переключения светофоров
Это мечта каждого автомобилиста, уставшего от многочасового сидения за рулем в бесконечных пробках в час пик: волшебная палочка, способная переключить любой светофор с красного света на зеленый, позволяющая по желанию управлять движением, как в какой-нибудь голливудской сказке.
5 ноября 2003 г., 14:09
Le Monde: опальный олигарх, пожелавший войти в политику, мешал не только Путину Le Monde: опальный олигарх, пожелавший войти в политику, мешал не только Путину
Не только Кремль и ФСБ были заинтересованы в уменьшении влияния Михаила Ходорковского. "Он стал неудобен не только для Путина, но и для других олигархов, которым не нравилась экспансия, осуществлявшаяся его компанией", - утверждает источник, близкий к президентской администрации.
5 ноября 2003 г., 13:15
Интервью с Ходорковским в Financial Times: Путину не останется ничего другого, как только его расстрелять Интервью с Ходорковским в Financial Times: Путину не останется ничего другого, как только его расстрелять
Ходорковский никогда официально не подтверждал своего намерения стать премьер-министром, но поддерживает изменения во власти. Он молод, и после освобождения у Путина появится очень богатый оппонент с личным против него предубеждением.
5 ноября 2003 г., 12:11
От Буша требуют наказать Путина за дело ЮКОСа От Буша требуют наказать Путина за дело ЮКОСа
На администрацию Буша было оказано давление со стороны конгресса и сторонников правых взглядов, требующих наказать российского президента Владимира Путина за "неоимпериализм за рубежом и авторитарный контроль внутри страны".
5 ноября 2003 г., 12:04
В Шри-Ланке введено чрезвычайное положение В Шри-Ланке введено чрезвычайное положение
Накануне в столицу страны Коломбо были введены войска. Кризис разразился после того, как кабинет министров начал идти на уступки сепаратистской группировке "Тигры освобождения Тамил Илама". Президент страны Чандрика Кумаратунга после этого приостановила полномочия парламента страны и отправила в отставку трех министров.
5 ноября 2003 г., 11:52
С просмотра футбольного матча началась шестая за последний год встреча Путина и Берлускони С просмотра футбольного матча началась шестая за последний год встреча Путина и Берлускони
Как двусторонняя встреча Италия-Россия, запланированная на сегодня, так и саммит Российская Федерация - ЕС, который состоится завтра, будут посвящены важному вопросу: "прицепить" Кремль к европейскому поезду.
5 ноября 2003 г., 11:51
Тайна "Бермудского треугольника" связана с выбросами метана Тайна "Бермудского треугольника" связана с выбросами метана
На океанском дне находятся отложения кристаллизованного метана. В случае катаклизмов газ вырывается наружу, уменьшая плотность воды, а также вызывая разрежение воздуха. Гигантский пузырь или пена из таких отложений может потопить корабль. У самолетов при вхождении в поднявшееся над океаном густое метановое облако отказывают двигатели.
5 ноября 2003 г., 11:33
Шарон призвал Россию не выносить "Дорожную карту" на рассмотрение СБ ООН Шарон призвал Россию не выносить "Дорожную карту" на рассмотрение СБ ООН
Премьер-министр Израиля заявил, что решение СБ ООН о принятии резолюции по плану "Дорожная карта" будет рассматриваться его страной как враждебное. По его словам, Израиль считает передачу плана в ведение СБ ООН "вредным для переговорного процесса, для достижения мира".
5 ноября 2003 г., 11:15
На Солнце произошла самая сильная за всю историю наблюдений вспышка На Солнце произошла самая сильная за всю историю наблюдений вспышка
Десятая за последние две недели вспышка была такой сильной, что зашкалили приборы, использующиеся для наблюдения за солнечной активностью. Ее точную мощность зафиксировать не удалось, есть лишь фотографии.
5 ноября 2003 г., 11:11
Зеленый чай предупреждает рак простаты Зеленый чай предупреждает рак простаты
Ученые утверждают, что мужчина, выпивающий каждый день хотя бы чашку чая, имеет преимущество перед теми, кто предпочитает другие напитки. Правда, для того, чтобы чай действовал, его нельзя смешивать с другими веществами, даже с сахаром.
5 ноября 2003 г., 09:37
В Грузии началась кампания по отставке президента и правительства В Грузии началась кампания по отставке президента и правительства
Если Шеварднадзе до сегодняшнего вечера не признает победы оппозиции на выборах, то оппозиционеры будут требовать его отставки в форме ультиматума. Они призвали население выйти на митинг к зданию госканцелярии Грузии.
5 ноября 2003 г., 09:17
Саддам появился в Багдаде Саддам появился в Багдаде
Он зашел в дом одного из жителей столицы и попросил хозяина предоставить ему возможность поспать. Саддам Хусейн покинул дом через полчаса по сигналу водителей двух его автомобилей.
5 ноября 2003 г., 09:08
"Аль-Каида" призывает мусульман США срочно покинуть Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес "Аль-Каида" призывает мусульман США срочно покинуть Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес
"Ближайшие несколько дней подтвердят, что это предупреждение было правдой", - говорится в сообщении, в котором "Аль-Каида" предупредила также "репрессивных правителей Америки" о том, что им "будут предъявлены требования после первого удара верных солдат Аллаха".
5 ноября 2003 г., 08:25
Россиянин приговорен к смертной казни за ограбление банка в Таиланде Россиянин приговорен к смертной казни за ограбление банка в Таиланде
Двое его сообщников, также российских граждан, приговорены к тюремному заключению, в том числе один пожизненно, а другой - на срок 37 лет и 7 месяцев. В ходе ограбления был убит полицейский.
5 ноября 2003 г., 07:55
Телекомпания CBS сняла с эфира фильм о жизни Рональда Рейгана Телекомпания CBS сняла с эфира фильм о жизни Рональда Рейгана
Двухсерийный телефильм под названием "Рейганы" должен был выходить в эфир 16 и 18 ноября, но после решения высшего руководства CBS будет теперь показан в другое время и только на платном кабельном телеканале.
5 ноября 2003 г., 07:27
Американские танкисты опасаются, что кто-то проверяет на них новое оружие Американские танкисты опасаются, что кто-то проверяет на них новое оружие
В конце августа в Багдаде был подбит боевой танк Abrams M1A1. Этот инцидент породил массу слухов. Эксперты считают, что это просто был "очень удачный выстрел" или использовался модифицированный российский РПГ. Танкисты утверждают, что кто-то испытывает на них секретное оружие.
5 ноября 2003 г., 00:21