NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вместе со смертницей у "Рижской", возможно, погиб ее сообщник Вместе со смертницей у "Рижской", возможно, погиб ее сообщник
За телом некоего Николая Самыгина, погибшего у станции метро "Рижская", не обращаются родственники. Следствие установило, что погибшего на самом деле зовут Николаем Киткеевым и прибыл он из Карачаево-Черкесии. Киткеев имеет две судимости и с 2001 года находится в розыске.
26 сентября 2004 г., 20:56
Сергей Лавров призвал к реформе Совбеза ООН, но только на основе консенсуса Сергей Лавров призвал к реформе Совбеза ООН, но только на основе консенсуса
"Мы уже сказали, какие страны считаем сильными претендентами на вхождение в его состав. Но консенсус или максимально широкое согласие, близкое к консенсусу, крайне необходимы", - заявил глава МИД России.
26 сентября 2004 г., 19:17
Иск с требованием признать выборы в Думу незаконными будет подан в Верховный суд в понедельник Иск с требованием признать выборы в Думу незаконными будет подан в Верховный суд в понедельник
В данном иске Центральной избирательной комиссии предъявлено обвинение в том, что "она не добилась справедливого участия партий в этих выборах - в пользу одной из партий работал административный ресурс в виде государственных средств массовой информации, в первую очередь телеканалов".
26 сентября 2004 г., 18:50
Комиссар Совета Европы по правам человека завершил инспекцию Северного Кавказа Комиссар Совета Европы по правам человека завершил инспекцию Северного Кавказа
В Грозном он принял участие в работе конференции по проблеме прав человека в Чеченской республике, встретился с избранным президентом Алу Алхановым, другими руководителями Чечни. Он также посетил ряд объектов социальной сферы Грозного.
26 сентября 2004 г., 16:40
Юные коммунисты провели на Красной площади акцию протеста - задержан оператор "Эхо-ТВ" Юные коммунисты провели на Красной площади акцию протеста - задержан оператор "Эхо-ТВ"
В шествии от Исторического музея до мавзолея Ленина приняли участие 50 активистов "Авангарда красной молодежи". Во время шествия они скандировали "Беслан рожден Кремлем", "Путина в отставку", "Россия без Путина". У мавзолея началась потасовка с милицией.
26 сентября 2004 г., 15:39
В центре Москвы перевернулась и загорелась милицейская "Газель" В центре Москвы перевернулась и загорелась милицейская "Газель"
На внутренней стороне Садового кольца в Таганском тоннеле произошло столкновение легкового автомобиля с автомашиной "Газель", принадлежащей ГУВД столицы. При столкновении "Газель" перевернулась, у машины пробило бензобак.
26 сентября 2004 г., 14:53
Четырех сотрудников силовых структур в Чечне убили басаевцы Четырех сотрудников силовых структур в Чечне убили басаевцы
Илья Шабалкин опроверг ранее появившуюся информацию о том, что все четверо погибших являются сотрудниками ФСБ. Он отметил, что в результате инцидента погибли один сотрудник ФСБ, двое сотрудников МВД Чеченской республики и один военнослужащий.
26 сентября 2004 г., 13:43
На крейсере "Аврора" будет устроено светодинамическое шоу На крейсере "Аврора" будет устроено светодинамическое шоу
"На трех трубах крейсера установят прожектора цветов российского флага - красный, белый и синий", - сказал представитель "Ленсвета". Представление будет сопровождаться демонстрацией фильма об истории крейсера, который будет проецироваться на борт корабля.
26 сентября 2004 г., 13:25
На шахте в Кемеровской области под завалом погиб горняк На шахте в Кемеровской области под завалом погиб горняк
На Шахте в городе Киселев произошло обрушение горной породы. Под завалами оказались четыре горняка. Впоследствии троим удалось выйти на поверхность, один погиб. Его тело спасателями поднято на поверхность в 9:10 мск.
26 сентября 2004 г., 12:52
В Чечне и Ингушетии в результате трех спецопераций уничтожены пять боевиков В Чечне и Ингушетии в результате трех спецопераций уничтожены пять боевиков
В трех километрах северо-восточнее селения Сурхахи во время спецоперации была выявлена бандгруппа боевиков численностью до 20 человек. "В ходе боя спецназ уничтожил троих бандитов, преследование остальных продолжается", - сказал Шабалкин.
26 сентября 2004 г., 11:55
Крупный пожар локализован в Волжске - сгорело трехэтажное здание Крупный пожар локализован в Волжске - сгорело трехэтажное здание
Огонь уничтожил около 300 кв метров кровли, выгорело около 1000 кв метров полезной площади, которую арендовали под офисы более десятка коммерческих фирм и организаций. На место пожара прибыли 40 пожарных расчетов.
26 сентября 2004 г., 11:03
На Ставрополье в здании средней школы найден муляж взрывного устройства На Ставрополье в здании средней школы найден муляж взрывного устройства
"Муляж устройства состоял из куска пластилина, микросхемы, электронных часов, источника питания, проводов и поражающих элементов, помещенных в коробку",- отметил представитель УВД Ставропольского края.
26 сентября 2004 г., 10:29
Парламентская комиссия завершила работу в Беслане - первые результаты расследования Парламентская комиссия завершила работу в Беслане - первые результаты расследования
Глава комиссии Александр Торшин подтвердил информацию о том, что среди боевиков, участвовавших в теракте, были бывшие заключенные, осужденные на длительные сроки и выпущенные досрочно.
26 сентября 2004 г., 09:25
В Грозном убиты трое сотрудников ФСБ и военнослужащий Минобороны В Грозном убиты трое сотрудников ФСБ и военнослужащий Минобороны
Неизвестные подъехали на автомобиле "Волга" с затемненными стеклами к "Жигулям" шестой модели, в которой находились сотрудники правоохранительных органов. Бандиты потребовали от них предъявить документы и в это время открыли огонь по машине.
26 сентября 2004 г., 09:06
В Чечне жительницы городов Шали и Урус-Мартан обвинены в пособничестве террористам В Чечне жительницы городов Шали и Урус-Мартан обвинены в пособничестве террористам
При задержании у Натальи Халкаевой обнаружены телефон спутниковой связи, зарегистрированный в Объединенных Арабских Эмиратах, взрывное устройство в виде пояса смертника, паспорт с вклеенной чужой фотографией.
25 сентября 2004 г., 20:55