NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первый комментарий клиники Маршака: подросток попал туда из-за наркотиков, лечился добровольно и анонимно Первый комментарий клиники Маршака: подросток попал туда из-за наркотиков, лечился добровольно и анонимно
Как заявил главный врач клиники Дмитрий Вакшин, гей-ориентация в случае с Иваном Харченко ни при чем. В клинике подросток находился с 13 апреля и ничто не предвещало скандала - он спокойно общался и с родными, и с врачами. Харченко не отрицал, что употреблял алкоголь, марихуану, кодеиносодержащие препараты.
26 апреля 2012 г., 23:54
Медведеву рассказали про цензуру на НТВ. Он ответил: это "политическая целесообразность" Медведеву рассказали про цензуру на НТВ. Он ответил: это "политическая целесообразность"
В ходе "прощального" телеинтервью уходящего президента телеведущий НТВ Алексей Пивоваров рассказал, как ему и его коллегам приходится сталкиваться с ограничениями, мешающими информировать граждан о событиях в стране. Медведев считает, что это "внутренняя химия отношений между руководством СМИ, журналистами и потребителями".
26 апреля 2012 г., 22:22
Жители татарской деревни "Заходи, Скотина" добились ее переименования Жители татарской деревни "Заходи, Скотина" добились ее переименования
Депутаты Госсовета Татарстана вернули историческое название - "Корайван". До этого она ошибочно называлась "Кер хайван", что и переводится на русский довольно грубо. Жители ее, впрочем, дружелюбны и гостеприимны.
26 апреля 2012 г., 21:57
Прокуратура нашла экстремизм в словах адвоката Хасавова. Канал РЕН предупредили Прокуратура нашла экстремизм в словах адвоката Хасавова. Канал РЕН предупредили
Заявления юриста Дагира Хасавова о необходимости ввести в России суды шариата в эфире телеканала РЕН оценили как возбуждение ненависти и вражды, унижение человека по признакам отношения к религии и призывы к экстремистской деятельности. Самого Хасавова требуют лишить адвокатского статуса.
26 апреля 2012 г., 20:15
В Москве власти репетируют парад, жители стоят в пробках: 9 баллов из 10 В Москве власти репетируют парад, жители стоят в пробках: 9 баллов из 10
Именно так оценивал индикатор аналитического центра "Яндекс.Пробки" ситуацию на столичных дорогах. Практически полностью, в обоих направлениях, встало Третье транспортное кольцо. Аналогичная ситуация на Садовом кольце, где ситуация осложняется перекрытием улиц в связи с проведением репетиции Парада Победы.
26 апреля 2012 г., 19:25
В Москве разразилась желто-зеленая буря, объявлено штормовое предупреждение В Москве разразилась желто-зеленая буря, объявлено штормовое предупреждение
Порывы сильного ветра поднимают цветную пыль. Кое-где в домах разбились стекла. На перекрытой для движения общественного и личного транспорта Тверской улице ветер переворачивает наземные рекламные щиты, металлические ограждения, неубранный мелкий мусор, колышет праздничную иллюминацию.
26 апреля 2012 г., 19:15
Блоггера Варламова пытаются не пустить в мэры Омска: слово нарушили вчерашние товарищи
Блоггера Варламова пытаются не пустить в мэры Омска: слово нарушили вчерашние товарищи
Заявку на участие в выборах подал московский экономист Владислав Иноземцев, тем самым нарушив договоренность, которую ранее подписали все участники гражданских праймериз. Ранее документы в омский избирком подал и местный блоггер Игорь Федоров, который позиционировал себя в качестве "запасного кандидата", если Варламов не наберет необходимые 10 тысяч голосов.
26 апреля 2012 г., 19:02
В терпящем экологическое бедствие районе Приангарья коммерсанты взвинтили цены на бутилированную воду 
В терпящем экологическое бедствие районе Приангарья коммерсанты взвинтили цены на бутилированную воду
Не наживаться на экологическом бедствии призвал бизнесменов первый зампредседателя правительства Иркутской области Иван Хоменко, по его данным, цены на воду в некоторых местах подскочили в три раза. В настоящее время власти региона организовали подвоз бесплатной воды, в том числе в больницы и соцучреждения.
26 апреля 2012 г., 18:16
Оппозиция готовит в ХХС молебен "Богородица, Путина прогони!" по всем церковным канонам Оппозиция готовит в ХХС молебен "Богородица, Путина прогони!" по всем церковным канонам
Как объявил один из лидеров "Солидарности" Роман Доброхотов, оппозиция тоже хочет молиться "За спасение России", который они видят в уходе Путина. Он надеется, что в воскресенье, когда намечено событие, соберутся несколько сотен участников.
26 апреля 2012 г., 17:58
Навальный ответил Медведеву: в борьбе с коррупцией уходящий президент не преуспел Навальный ответил Медведеву: в борьбе с коррупцией уходящий президент не преуспел
Известный блоггер иронично отметил, что патентов на борьбу с коррупцией в России либо не выдают, либо выдают, но за большую взятку. Ранее Медведев в ходе своего интервью призвал не делать из Алексея Навального икону.
26 апреля 2012 г., 17:20
Известный стилист Сергей Зверев стал жертвой "фанатов"-кибермошенников Известный стилист Сергей Зверев стал жертвой "фанатов"-кибермошенников
По словам Зверева, аферисты обманом вынудили его записать видеообращение, "прикрываясь Ксенией Собчак и Лерой Кудрявцевой". Затем мошенники договаривались о шоу, брали у заказчика предоплату и исчезали с деньгами. Артист написал заявление в полицию.
26 апреля 2012 г., 16:49
Москвичи испугались зеленых облаков. МЧС дало объяснение Москвичи испугались зеленых облаков. МЧС дало объяснение
Многие очевидцы сообщают в СМИ и экстренные службы, что видят в разных районах облака зеленоватого дыма. Специалисты говорят, что накануне обильно зацвела береза, ночью пыльца высыпала в огромном количестве, этим и объясняется эффект. Опасности в этом нет, однако березовая пыльца - сильный аллерген.
26 апреля 2012 г., 16:39
На Урале девушка, напившись "Ягуара", устроила голый забег по городу (ВИДЕО) На Урале девушка, напившись "Ягуара", устроила голый забег по городу (ВИДЕО)
Необычные новости пришли из города Первоуральска. У его жителей зафиксированы помешательства после употребления известного алкогольно-энергетического напитка. Одну девушку задержали на центральной площади - она разгуливала там в одних трусах, а затем пустилась наутек от полиции.
26 апреля 2012 г., 16:06
Полиция поспорила с адвокатом Pussy Riot из-за "оправдавшей" их экспертизы и отправили видео на новую Полиция поспорила с адвокатом Pussy Riot из-за "оправдавшей" их экспертизы и отправили видео на новую
Защитница активисток ранее сообщила, что экспертиза не нашла признаков преступления по 213-й статье. В ГУ МВД усомнились в квалификации юриста, но сами запутались в статьях Уголовного кодекса. Теперь ролик с "панк-молебна" Pussy Riot отправят на новую экспертизу - чтобы "оценить его воздействие на общество".
26 апреля 2012 г., 16:00
Больную раком девушку не пустили в самолет - она не принесла справку, что не умрет в полете Больную раком девушку не пустили в самолет - она не принесла справку, что не умрет в полете
18-летняя жительница Бурятии Марина Барлукова должна была вылететь и Москвы в Улан-Удэ после лечения в московской клинике. Девушка перенесла ампутацию ноги и курс химиотерапии. За день до вылета сотрудники авиакомпании потребовали от нее справку с гарантиями, что она переживет перелет, а затем отказались перевозить, потребовав штраф в размере 200 евро.
26 апреля 2012 г., 15:35
Пойманы воры-халтурщики, которые случайно отравили Ангару дизельным топливом (ВИДЕО) Пойманы воры-халтурщики, которые случайно отравили Ангару дизельным топливом (ВИДЕО)
Как выяснилось, злоумышленники сделали незаконную врезку в локальный трубопровод Росрезерва в Иркутской области и воровали нефтепродукты. Но врезка дала течь: около двух тонн нефтепродуктов попали в Ангару и привели к чрезвычайной ситуации. Возбуждено два уголовных дела.
26 апреля 2012 г., 15:07
Детский омбудсмен защитил сына: история про "пьяное" ДТП с Астаховым-младшим "высосана из пальца" Детский омбудсмен защитил сына: история про "пьяное" ДТП с Астаховым-младшим "высосана из пальца"
Омбудсмен подчеркнул, что не стоит делать скоропалительных выводов из отказа Антона Астахова от медицинского освидетельствования на месте аварии. Как бывший адвокат, Астахов-старший посоветовав всем поступать именно так. Однако заметил, что если сын виновен, "пусть накажут, невзирая на должности".
26 апреля 2012 г., 15:00
Смоленская область получила самого молодого губернатора России - он из ЛДПР Смоленская область получила самого молодого губернатора России - он из ЛДПР
Депутаты Смоленской облдумы безоговорочно наделили Алексея Островского полномочиями главы региона по предложению президента. Эксперты полагают, что это назначение - часть договоренности лидера ЛДПР Владимира Жириновского с Кремлем.
26 апреля 2012 г., 14:23
В Череповце пьяный водитель без прав приехал в ресторан на армейском броневике В Череповце пьяный водитель без прав приехал в ресторан на армейском броневике
БРДМ 39-летний мужчина приобрел после списания машины в одной из воинских частей. Водитель, ранее уже лишенный прав, помещен в спецприемник на восемь суток, броневик отправили на штрафстоянку. Мать задержанного утверждает, что в огороде у ее сына припаркованы еще два танка.
26 апреля 2012 г., 14:06
Мособлдума вывела Шойгу из состава правительства Подмосковья, оставив право быть "лицом" региона и привлекать инвестиции Мособлдума вывела Шойгу из состава правительства Подмосковья, оставив право быть "лицом" региона и привлекать инвестиции
Депутаты приняли закон, согласно которому полномочия губернатора и главы правительства Московской области разделяются. Губернатор не сможет одновременно быть главой регионального кабмина, который будет заниматься всей оперативной работой. Шойгу также оставят макроэкономику и заставят ежегодно отчитываться.
26 апреля 2012 г., 13:58
Россияне составили рейтинг сексуальных профессий: идеальный вариант - тренер-стриптизерша Россияне составили рейтинг сексуальных профессий: идеальный вариант - тренер-стриптизерша
Самыми эротичными женскими профессиями граждане РФ считают стриптизершу, стюардессу и фотомодель, мужских - тренера по фитнесу, опять же стриптизера и массажиста, показал всероссийский опрос. При этом 18% его участников назвали сексуальным свой род занятий.
26 апреля 2012 г., 13:28
Мохнаткин, выйдя из лагеря, собрался на акции протеста Мохнаткин, выйдя из лагеря, собрался на акции протеста
В интервью журналистам Сергей Мохнаткин, помилованный на днях Медведевым, рассказал о своем первом утре свободы, коснулся планов на будущее и поведал, что планирует вернуться в колонию - чтобы привезти книги для тюремной библиотеки и попробовать забрать оттуда любимую кошку, которая "тоже заслужила свободу" указом президента.
26 апреля 2012 г., 13:27
Умер школьник, раненный полицейским во время драки в Дагестане Умер школьник, раненный полицейским во время драки в Дагестане
16-летний Имадибир Махиев умер в больнице, не приходя в сознание. Пуля, пущенная стражем порядка, разнимавшим потасовку, задела стволовую часть мозга. Виновник происшествия отстранен от работы. Против него возбуждено уголовное дело. В связи со смертью потерпевшего полицейскому могут вменить более тяжелую статью.
26 апреля 2012 г., 12:46
Мода дошла до Новосибирской области: там тоже будут штрафовать геев-пропагандистов Мода дошла до Новосибирской области: там тоже будут штрафовать геев-пропагандистов
Вслед за рядом регионов России "антигейский закон" был принят и в Новосибирской области. В первую очередь он коснется "всевозможных гей-парадов". Так, за проведение подобной "пропаганды" предусматриваются штрафы до 50 тысяч рублей. Однако новосибирские депутаты все же надеются на принятие данного законопроекта на федеральном уровне.
26 апреля 2012 г., 12:07
Медведев в прямом эфире подвел итог своего президентства: "Мы не фитюлька какая-нибудь" Медведев в прямом эфире подвел итог своего президентства: "Мы не фитюлька какая-нибудь"
Большое интервью в прямом эфире вышло острым - независимые журналисты завалили президента неудобными вопросами. Он высказался о Pussy Riot и о Навальном, поддел "голодающего" Шеина, заступился за Путина и выразил готовность вступить в ЕР. Будущий премьер поговорил о новом правительстве и пообещал: "Душить буду".
26 апреля 2012 г., 12:05
В "Шереметьево" пилот посадил самолет с птицей в двигателе, а в "Домодедово" - под лазерным обстрелом В "Шереметьево" пилот посадил самолет с птицей в двигателе, а в "Домодедово" - под лазерным обстрелом
Птица в двигатель самолета Airbus А-320, летевшего из "Пулково" (Санкт-Петербург), попала после взлета. Однако капитан воздушного судна решил продолжить полет и благополучно приземлил его в Москве. Тем же вечером в "Шереметьево" при заходе на посадку командир экипажа Airbus А-319 доложил об ослеплении лазером предположительно из района Капотня.
26 апреля 2012 г., 11:50
Слиска объяснила, почему ушла из ЕР: "авторитаризм", "свадебные генералы" и вечные "прогибы" Слиска объяснила, почему ушла из ЕР: "авторитаризм", "свадебные генералы" и вечные "прогибы"
"Наверное, партия без Путина партией быть не сможет. Она уже давно находится в сумерках", - считает Любовь Слиска, но уверяет, что ее решение не связано с тем, что Путин передает председательство в партии Медведеву. СМИ тоже констатируют кризис ЕР: партия всегда была без позиции, а теперь еще и получила устойчивую репутацию "партии жуликов и воров".
26 апреля 2012 г., 11:07
Песков обиделся на журналистку за "кошмар" в московской химчистке: у россиян то же самое в британском посольстве Песков обиделся на журналистку за "кошмар" в московской химчистке: у россиян то же самое в британском посольстве
Пресс-секретарь Путина посочувствовал журналистке в связи с потерянным ею временем в химчистке, но заметил, что странно делать столь глобальные выводы об общем состоянии дел в России на таком анекдотичном примере. Песков сравнил "украденный" час журналистки с "тысячами" часов, "похищенных" у россиян при получении британской визы.
26 апреля 2012 г., 10:52
Похищение сына вице-президента  "Роснефти": чеченец-обвиняемый уверил суд, что "даже ручку не может украсть" Похищение сына вице-президента "Роснефти": чеченец-обвиняемый уверил суд, что "даже ручку не может украсть"
Водитель машины, на которой везли похищенного, своей вины не признает. По словам Адама Туганова, он добропорядочный гражданин, не совершивший "даже административного нарушения". В похищении он якобы участвовал не по собственной воле: ему угрожали.
26 апреля 2012 г., 10:31
Сын адвоката Хасавова, взбудоражившего Москву шариатскими судами: отца уже выслеживает "охрана Кадырова" Сын адвоката Хасавова, взбудоражившего Москву шариатскими судами: отца уже выслеживает "охрана Кадырова"
Писатель Арслан Хасавов убежден, что его отца хотят сделать "ритуальной жертвой": скандальное интервью вышло накануне инаугурации нового президента, комментарии общественности с Северного Кавказа пишутся под копирку. А вчера за адвокатом приезжали люди главы Чечни, утверждает Хасавов-младший. Его отец скрывается и готовит иск к РЕН ТВ.
26 апреля 2012 г., 10:21
Медведев утвердил перенос части новогодних каникул на майские праздники Медведев утвердил перенос части новогодних каникул на майские праздники
Согласно документу, новогодние каникулы устанавливаются с 1 по 8 января. В случае совпадения с выходными днями праздничные дни будут переноситься на другие дни года. В мае текущего года выходные переносятся с субботы 5 мая на понедельник 7 мая и с субботы 12 мая на вторник 8 мая и продлятся с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.
26 апреля 2012 г., 09:53
МВД усмотрело экстремизм в блоге Божены Рынска, собиравшейся выколоть полицейскому глаз шилом МВД усмотрело экстремизм в блоге Божены Рынска, собиравшейся выколоть полицейскому глаз шилом
После декабрьский событий в Москве журналистка обвиняла ОМОновцев в жестокости и собирала личную информацию о полицейских, которые ее задерживали, а также призывала найти обидчиков: "Разыскать человека и вернуть ему зло - это дело чести". В СКР, однако, ничего экстремистского не заметили.
26 апреля 2012 г., 09:11
Разбившийся под Тюменью самолет ATR-72 был обречен еще на земле - промежуточные итоги расследования Разбившийся под Тюменью самолет ATR-72 был обречен еще на земле - промежуточные итоги расследования
В ночь перед крушением борт несколько часов прождал вылета в метеоусловиях, способствовавших наземному обледенению, но необходимой обработки так и не прошел. Как сообщалось ранее, командир экипажа от процедуры стоимостью 30 тысяч рублей отказался. При этом до самого конца у пилотов не возникло мысли об обледенении - они так и не поняли, почему самолет стал трястись и падать.
26 апреля 2012 г., 09:07
Еще одно дело возбуждено в отношении полицейских из Казани, пытавших задержанных Еще одно дело возбуждено в отношении полицейских из Казани, пытавших задержанных
Оперативников подозревают в избиении торговца фруктами с рынка. По словам 33-летнего Альберта Загитова, его задержали в июле 2011 года. Как пояснил потерпевший, поводом стало сделанное им замечание полицейским. В отделении задержанного начали бить по лицу и телу и угрожали изнасиловать.
26 апреля 2012 г., 07:40
Эксперты не нашли в акции Pussy Riot признаков хулиганства, утверждает адвокат Эксперты не нашли в акции Pussy Riot признаков хулиганства, утверждает адвокат
"Единственное, что удалось обнаружить следственной экспертизе, - это возможное оскорбление чувств верующих, притом что они сами посчитают себя оскорбленными", - заявила Виолетта Волкова. За такое правонарушение положена максимум административная статья и штраф в 1000 рублей, напомнила она.
26 апреля 2012 г., 07:07
В Свирске Иркутской области введен режим ЧС из-за утечки нефтепродуктов на Ангаре В Свирске Иркутской области введен режим ЧС из-за утечки нефтепродуктов на Ангаре
По первым данным на утро 26 апреля в очистных водах нефтепродуктов нет. Вода из водозабора отправлена на лабораторный анализ на содержание нефтепродуктов. В Свирске на береговой линии запаха нефтепродуктов не ощущается. Тем не менее, следственные органы области по факту аварии начали проверку.
26 апреля 2012 г., 06:33