МИД РФ трудоустроил сына российского премьера Михаила Фрадкова. 23-летний выпускник Дипломатической академии Павел Фрадков оформлен на работу в департамент общеевропейского сотрудничества МИД РФ на должность третьего секретаря Павел Фрадков родился 3 сентября 1981 года. В 1995 году поступил в Санкт-Петербургское суворовское военное училище. Был назначен замкомандира 1-го взвода 3-й роты и получил звание вице-сержанта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД РФ трудоустроил сына российского премьера Михаила Фрадкова. 23-летний выпускник Дипломатической академии Павел Фрадков оформлен на работу в департамент общеевропейского сотрудничества МИД РФ на должность третьего секретаря
Архив NEWSru.com
 
 
 
Павел Фрадков родился 3 сентября 1981 года. В 1995 году поступил в Санкт-Петербургское суворовское военное училище. Был назначен замкомандира 1-го взвода 3-й роты и получил звание вице-сержанта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это поступление, возможно, сыграло не последнюю роль в судьбе его отца, пишет издание. Именно навещая сына, Михаил Фрадков познакомился с тогдашним вице-мэром Санкт-Петербурга Владимиром Путиным
Архив NEWSru.com

МИД РФ трудоустроил сына российского премьера Михаила Фрадкова. 23-летний выпускник Дипломатической академии Павел Фрадков оформлен на работу в департамент общеевропейского сотрудничества МИД РФ на должность третьего секретаря. Этот департамент, отвечающий за связи со странами G8 и Евросоюзом, - одно из самых престижных мест работы в МИДе, пишет газета "Коммерсант".

Павел Фрадков родился 3 сентября 1981 года. В 1995 году поступил в Санкт-Петербургское суворовское военное училище. Был назначен замкомандира 1-го взвода 3-й роты и получил звание вице-сержанта. Старшина роты старший прапорщик Сергей Мороз характеризовал своего воспитанника как "по-военному дисциплинированного, исполнительного, коммуникабельного".

Это поступление, возможно, сыграло не последнюю роль в судьбе его отца, пишет издание. Именно навещая сына, Михаил Фрадков познакомился с тогдашним вице-мэром Санкт-Петербурга Владимиром Путиным. А весной 2004 года президент РФ Путин признался журналистам, что тогда он был очень удивлен тем, что первый замминистра внешнеэкономических связей РФ (такова была в то время должность Фрадкова-старшего) "не пристроил сына в теплое местечко, а отправил учиться в другой город, да еще в суворовское училище".

Однако уже через год Фрадков-младший перевелся в Московское СВУ, которое и закончил в 1998 году с золотой медалью. В одном из своих интервью он рассказал, что решение о поступлении в СВУ принимал его отец. Выбор Петербурга суворовец объяснил тем, что там лучше преподают французский, а перевод в Москву – желанием лучше изучить английский.

После окончания училища Павел Фрадков поступил в Академию ФСБ РФ, где был командиром взвода. Учился на одном курсе с Андреем Патрушевым, сыном главы ФСБ. В 2003 году поступил в Дипакадемию МИД РФ на факультет мировой экономики. По словам проректора академии по кадрам Николая Кодырева, учился он на одни пятерки, занятий не пропускал.

Напомним, что старший сын премьера Петр недавно стал членом совета директоров и заместителем генерального директора Дальне-Восточного морского пароходства.

Кем работают дети руководителей России

- Сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Ивановны Матвиенко – Сергей, накануне своего 30-летия, когда Матвиенко была полпредом президента Путина в Северо-Западном федеральном округе, был назначен вице-президентом банка "Санкт-Петербург". Затем, когда Валентина Матвиенко стала губернатором Питера, Сергей был приглашен на должность вице-президента во Внешторгбанк (ВТБ). Учитывая планы ВТБ по переезду в Петербург (в начале первого квартала 2005 года, как заявила сама Валентина Матвиенко) и покупке Промышленно-строительного банка (СПб), такой переход вполне логичен.

- Сын губернатора Самарской области Константина Титова - 30-летний Алексей Титов - председатель совета директоров местного банка "Солидарность". По оценке журнала Финанс, Алексей Титов занимает 306-е место в списке российских миллионеров с 1,7 млрд рублей.

- Сын губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева - Дмитрий - работает советником в нефтяной компании "Роснефть".

- Сын президента Башкирии Муртазы Рахимова - Урал - один из топ-менеджеров в отрасли топливно-энергетического комплекса республики. В конце 2004 года появилась информация, что после включения ряда нефтеперерабатывающих активов Башкирии - Уфимского, Новоуфимского НПЗ и "Уфанефтехима" в состав "Газпрома", Урал Рахимов возглавит компанию ООО "Газпромпереработка". Он также является депутатом Государственного собрания республики от отдаленного Нуримановского района.

- Сыновья президента Татарстана Шаймиева: 42-летний Айрат занимает пост генерального директора ОАО "Дорожный сервис Республики Татарстан"; младший, 40-летний Радик, архитектор по образованию, возглавляет внешнеторговую фирму СП "ООО НИРА-Экспорт" и входит одновременно в совет директоров акционерного общества "Татнефть". Племянник президента Ильшат Фардиев - генеральный директор акционерного общества "Татэнерго", его прочат в преемники президента.