NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лавина перекрыла Транскавказскую магистраль Лавина перекрыла Транскавказскую магистраль
Около 21:00 по московскому времени понедельника на Транскавказскую магистраль сошла снежная лавина, которая перекрыла полностью один из участков дороги. Жертв и пострадавших нет. К работе по расчистке автотрассы дорожные бригады приступят во вторник, сообщили в МЧС.
26 декабря 2005 г., 23:20
Экспертная комиссия не нашла серьезных нарушений в действиях силовиков в Беслане Экспертная комиссия не нашла серьезных нарушений в действиях силовиков в Беслане
"Экспертная комиссия не усматривает в действиях руководства оперативного штаба и подразделений МВД, внутренних войск МВД, центра специального назначения ФСБ и МЧС России нарушений, которые имели бы причинную связь с наступившими вредными последствиями, возникшими в результате теракта в Беслане 1-3 сентября 2004 года", - заявил заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель.
26 декабря 2005 г., 20:44
МИД России сочувствует родственникам убитого в Санкт-Петербурге камерунца и обещает следить за ходом следствия МИД России сочувствует родственникам убитого в Санкт-Петербурге камерунца и обещает следить за ходом следствия
"Министерство иностранных дел Российской Федерации выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего и внимательно следит за ходом возбужденного в этой связи уголовного дела", - говорится в сообщении МИД, распространенном в понедельник.
26 декабря 2005 г., 20:33
Левые молодежные организации митинговали в Москве против роста цен на транспорт и электроэнергию Левые молодежные организации митинговали в Москве против роста цен на транспорт и электроэнергию
В санкционированной акции против реформы ЖКХ, повышения тарифов на проезд в транспорте и на электроэнергию приняли участие 100 активистов АКМ, СКМ, НБП. Митинг прошел в Москве на Пушкинской площади. Акция длилась около часа, после чего колонна двинулась к зданию мэрии Москвы, куда была передана петиция с требованиями участников митинга.
26 декабря 2005 г., 19:11
Совет адвокатской палаты сохранил за защитником Ходорковского его статус Совет адвокатской палаты сохранил за защитником Ходорковского его статус
С просьбой о лишении Мкртычева адвокатского статуса в главное управление Федеральной регистрационной службы по Москве обратилась администрация Краснокаменской колонии, где отбывает наказание Ходорковский.
26 декабря 2005 г., 18:02
Суд обязал управление исполнения наказаний объяснить, почему Лебедева этапировали за пределы московского региона Суд обязал управление исполнения наказаний объяснить, почему Лебедева этапировали за пределы московского региона
Замоскворецкий суд Москвы потребовал от Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве предоставить сведения о том, что глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев не мог быть этапирован в колонии близлежащих регионов из-за отсутствия мест. Суд отложил предварительные слушания по иску защиты Лебедева до 16 января.
26 декабря 2005 г., 17:55
Главком ВМФ: заявления об инвентаризации Черноморского флота неприемлемы Главком ВМФ: заявления об инвентаризации Черноморского флота неприемлемы
"Складывается впечатление, что они преследуют единственную цель - поставить под сомнение ратифицированные соглашения по Черноморскому флоту и уклониться от их выполнения", - говорится в распространенном в понедельник пресс-службой ВМФ официальном заявлении главкома.
26 декабря 2005 г., 17:38
Спасательной службе России исполнилось 15 лет Спасательной службе России исполнилось 15 лет
Торжества по этому случаю проходят в понедельник в Академии гражданской защиты в подмосковном Новогорске. Глава МЧС Сергей Шойгу главным итогом 15-летней деятельности назвал сотни тысяч спасенных жизней. Владимир Путин лично поздравил спасателей и велел не расслабляться.
26 декабря 2005 г., 17:20
Путин утвердил ответственных за реализацию нацпроектов, суть которых неизвестна большинству россиян Путин утвердил ответственных за реализацию нацпроектов, суть которых неизвестна большинству россиян
Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов. Определены ответственные за выполнение каждого из 8 этих поручений. При этом по результатам опроса выяснилось, что 58% россиян ничего не слышали об этих проектах президента Путина.
26 декабря 2005 г., 16:51
В Санкт-Петербурге в крупном магазине распылено вещество меркаптан: 80 человек отравились В Санкт-Петербурге в крупном магазине распылено вещество меркаптан: 80 человек отравились
В понедельник в 11:30 поступило сообщение о том, что в Санкт-Петербурге в магазине "Максидом" на Московском проспекте, 131, распылен неизвестный газ. В результате госпитализированы несколько десятков человек.
26 декабря 2005 г., 15:34
Правительство РФ заверяет, что в период праздников не будет задержек с выплатой компенсаций и пенсий Правительство РФ заверяет, что в период праздников не будет задержек с выплатой компенсаций и пенсий
Россияне, получающие выплаты в первые два дня нового года, смогут получить эти деньги 28-29 декабря. С 3 января доставка пенсий и льготных выплат службами Пенсионного фонда и отделениями Федеральной почтовой службы будет производиться по графику. Об этом заявил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.
26 декабря 2005 г., 15:13
Пилоты и пассажиры потерпевшего в Якутии аварию Ми-8 проведут третью ночь на 40-градусном морозе Пилоты и пассажиры потерпевшего в Якутии аварию Ми-8 проведут третью ночь на 40-градусном морозе
Пурга и низкая облачность не позволили спасателям и медикам долететь до места аварии на вертолете. Экипаж вынужден был вернуться на аэродром базирования. По словам спасателей, у экипажа и пассажиров есть запас продуктов, теплая одежда. Они жгут костры и смогут продержаться, несмотря на экстремальные условия. Связь поддерживается через спутниковый телефон.
26 декабря 2005 г., 15:10
"Версия": известный адвокат Генри Резник спел грустную песню про "басманное правосудие" "Версия": известный адвокат Генри Резник спел грустную песню про "басманное правосудие"
Клуб поющих политиков и бизнесменов регулярно собирается в одном московском казино. Гвоздем последнего вечера стал глава Адвокатской палаты Москвы Генри Резник, спевший: "Ходорковский и Пичугин - это не предел. Невзлин, Лебедев и Дубов - много разных дел. Ни в "Матроске", ни в "Бутырке" нет свободных мест, не останется без хлеба адвокатский крест".
26 декабря 2005 г., 15:06
Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело по факту обрушения крыши "Трансвааль-парка"

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело по факту обрушения крыши "Трансвааль-парка"
Следствие по этому делу официально завершилось. В понедельник прокурор Москвы Анатолий Зуев подписал обвинительное заключение. Перед судом предстанут конструктор кровли аквапарка Нодар Канчели и руководитель Мосгосэкспертизы Анатолий Воронин.
26 декабря 2005 г., 14:24
The Scotsman: путинская демонстрация силы вселяет страх перед новой гонкой вооружений The Scotsman: путинская демонстрация силы вселяет страх перед новой гонкой вооружений
В канун Рождества российская армия активировала новый парк ракет "Тополь-М", способных нести ядерную боеголовку на расстояние 6 тыс. миль, меняя траекторию и обманывая перехватчики противника. Сопутствующая жесткая риторика российских военных и резкий ответ американского ВМФ вызывают опасения, что противники времен холодной войны возобновили гонку вооружений, отмечает издание.
26 декабря 2005 г., 13:29
Памятник Юрию Долгорукому в Москве нарядили в костюм Деда Мороза (ФОТО) Памятник Юрию Долгорукому в Москве нарядили в костюм Деда Мороза (ФОТО)
Облачение основателя Москвы в красно-белый костюм со звездочками на рукавах, стало одним из новогодних праздничных сюрпризов для горожан и гостей столицы. Наряжали памятник в течение минувшей ночи, поочередно надевая рукава, затем длиннополую шубу, варежку и шапку. "Костюм довольно теплый - прошит синтепоном, так, что Долгорукому не страшны самые сильные морозы", - отметили в мэрии.
26 декабря 2005 г., 12:56
В Дагестане задержан боевик, готовивший захват "Норд-Оста" В Дагестане задержан боевик, готовивший захват "Норд-Оста"
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Хасавюрт задержан 25-летний боевик, участвовавший в подготовке захвата Театрального центра на Дубровке в Москве в октябре 2002 года. Сотрудники Временной группировки МВД РФ провели еще ряд задержаний на территории республики Дагестан, а также в Чечне.
26 декабря 2005 г., 12:17
Россия прекратила дело против Юлии Тимошенко по сроку давности, но она остается преступницей Россия прекратила дело против Юлии Тимошенко по сроку давности, но она остается преступницей
Экс-премьер обвинялась в том, что в 1996 году организовала неоднократную передачу взяток нескольким должностным лицам Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей и Центрального организационно-планового управления Минобороны РФ за завышение цен на материально-технические ресурсы, поставляемые для армии России.
26 декабря 2005 г., 11:55
Химическое пятно проходит по Амуру вдоль Хабаровска. Оно покинет черту города 29 декабря Химическое пятно проходит по Амуру вдоль Хабаровска. Оно покинет черту города 29 декабря
Отравленное пятно должно было полностью покинуть Хабаровск к вечеру 27 декабря, однако это произойдет на двое суток позже из-за того, что скорость движения пятна снизилась с 40 до 25 км в сутки. Самая загрязненная часть пятна уже прошла городскую черту. Питьевая вода, подаваемая населению, по заключению территориального управления Роспотребнадзора, соответствует санитарным нормам.
26 декабря 2005 г., 11:46
В Нижнем Новгороде новогоднюю елку вешают вверх ногами на потолок как символ "перевернутой" российской жизни В Нижнем Новгороде новогоднюю елку вешают вверх ногами на потолок как символ "перевернутой" российской жизни
Сегодня новогодние елки, которые крепятся на потолке, можно встретить на некоторых промышленных предприятиях Нижнего Новгорода. Главный психотерапевт Нижегородской области Ян Голанд не исключает, что нынешние руководители этих организаций в свое время были его пациентами.
26 декабря 2005 г., 11:12
Новые самолеты Ту-204 и Ил-96 будут оснащены "поглотителями" взрывов, защищающими от терактов Новые самолеты Ту-204 и Ил-96 будут оснащены "поглотителями" взрывов, защищающими от терактов
Специалисты Авиационного комплекса (АК) имени Ильюшина нашли способ сделать взрыв на борту воздушного судна относительно безобидным. Новый прибор "Фонтан-3М" рассчитан на взрыв до 1 кг тротила. Это устройство поглощает энергию взрыва и улавливает осколки, пишет газета "Время новостей".
26 декабря 2005 г., 10:52
В Чечне с "психическим отравлением" в больницах остаются 62 человека, из них 45 детей В Чечне с "психическим отравлением" в больницах остаются 62 человека, из них 45 детей
За прошедшие выходные 12 человек были выписаны и зафиксирован 1 новый случай заболевания. Из станицы Староглазовская с признаками удушья и судорог в одну из больниц была доставлена 10-летняя Зарета Сукруева. Всего с признаками "психогенного псевдоастматического синдрома" госпитализированы 74 человека, в том числе 57 детей.
26 декабря 2005 г., 10:35
Российские СМИ: Санкт-Петербург стал столицей ксенофобии Российские СМИ: Санкт-Петербург стал столицей ксенофобии
В минувшую субботу в Санкт-Петербурге был зарезан абитуриент Института водных коммуникаций из Камеруна Канхем Леон. Для иностранных граждан Петербург уже давно стал столицей экстремизма и национализма. Нападения происходят регулярно, а городские власти, по словам студентов, практически ничего не делают, чтобы обезопасить приезжих студентов.
26 декабря 2005 г., 09:40
Встреча главного Деда Мороза России пройдет в Москве в стиле "хай-тек" Встреча главного Деда Мороза России пройдет в Москве в стиле "хай-тек"
Столичные власти решили немного изменить церемонию встречи главного Деда Мороза страны - праздник состоится не на Тверской площади, как обычно, а на Манежной. Сценарий представления "также выйдет за рамки обычного". В действе примут участие программы-вирусы, робот, Баба-яга и Юрий Лужков.
26 декабря 2005 г., 08:43
Суд рассмотрит жалобу адвокатов Лебедева Суд рассмотрит жалобу адвокатов Лебедева
Адвокаты не согласны с решением об отбываниии восьмилетнего срока наказания их подзащитным в Ямало-Ненецком автономном округе. В жалобе защита Лебедева просит суд признать незаконным решение Федеральной службы исполнения наказаний РФ. Согласно закону, осужденные должны отбывать наказание в том регионе, в котором проживали или были осуждены, или в близлежащем.
26 декабря 2005 г., 07:37
В Москве ожидается мороз, небольшой снег и повышенное давление В Москве ожидается мороз, небольшой снег и повышенное давление
Днем в столице столбик термометра опустится до минус 10-12, по области - до 10-15 мороза. Будет облачно, если выглянет солнце, то ненадолго. Временами пройдет небольшой снег, на дорогах будет гололедица и наледь. Практически всю предновогоднюю неделю погода не изменит свой характер. Правда, непосредственно к праздникам потеплеет.
26 декабря 2005 г., 07:04