NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Пахомов намерен снова баллотироваться в мэры Сочи в 2014 году, несмотря на свою непопулярность среди горожан Пахомов намерен снова баллотироваться в мэры Сочи в 2014 году, несмотря на свою непопулярность среди горожан
Недавний сочинский митинг за отставку действующего мэра и статистика, показавшая, что 65% жителей столицы зимних Олимпийских игр не доверяют главе городской администрации, не заставили Пахомова отказаться от идеи быть переизбранным. "Еще предстоит много сделать", - говорит нынешний мэр Сочи и строит далеко идущие планы.
26 декабря 2013 г., 23:40
Новогодний корпоратив госслужащих Мурманской области закончился массовой дракой - губернатор "не ожидала такого" Новогодний корпоратив госслужащих Мурманской области закончился массовой дракой - губернатор "не ожидала такого"
Первая драка произошла между депутатами и несколькими членами областного правительства Мурманской области из-за того, что "некоторые решили выяснить, почему депутату не дали спеть песню". Другая драка произошла между владельцем местного телеканала "ТНТ-Блиц" и замдиректора "Росатомфлота" - в ход пошла бутылка.
26 декабря 2013 г., 23:36
Кадыров решил уволить главу чеченского Минкульта за безнравственность сотрудников ведомства Кадыров решил уволить главу чеченского Минкульта за безнравственность сотрудников ведомства
"Ситуация в министерстве такова, что нравственный уровень работников культуры оставляет желать лучшего", - с этими словами президент Чечни отправил в отставку теперь уже бывшего главу Министерства культуры ЧР, тут же назначив ему преемника, ранее возглавлявшего ведомство по делам молодежи.
26 декабря 2013 г., 22:43
Выбор главы Карачаево-Черкесии возложили на парламент республики Выбор главы Карачаево-Черкесии возложили на парламент республики
По закону регионы имеют право выбрать, хотят ли они прямых выборов губернаторов и глав республик, или же за руководителя будут голосовать не все граждане, а только депутаты парламента субъекта. Последний вариант набирает популярность на Кавказе.
26 декабря 2013 г., 21:38
К году лошади якутский фантазер изваял из навоза двух гнедых на потеху односельчанам К году лошади якутский фантазер изваял из навоза двух гнедых на потеху односельчанам
Удивлять местных жителей навозными шедеврами уже стало для Михаила Боппосова маленькой традицией. В предыдущие годы он слепил из того же экзотического материала дракона и двухметровую кобру. А жительница Челябинска вот уже несколько лет в канун новогоднего праздника придумывает для своего автомобиля яркие плюшевые наряды.
26 декабря 2013 г., 20:59
Суд на радость адвокатам отправил на доследование дело националиста Константинова об убийстве Суд на радость адвокатам отправил на доследование дело националиста Константинова об убийстве
Обвиняемый при этом остался под арестом. Среди тех, кто пришел на заседание, чтобы поддержать политического активиста, были депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков, оппозиционер Алексей Навальный, националист Дмитрий Демушкин (ВИДЕО).
26 декабря 2013 г., 19:36
На орбиту выведен российский  спутник "Экспресс-АМ5", который обеспечит цифровым ТВ Дальний Восток  и Сибирь На орбиту выведен российский спутник "Экспресс-АМ5", который обеспечит цифровым ТВ Дальний Восток и Сибирь
В эксплуатацию заказчику новый космический аппарат перейдет только к лету 2014 года. Спутник предназначен для обеспечения цифрового телевизионного и радиовещания на территории России, решения задач подвижной президентской и правительственной связи, предоставления пакета мультисервисных услуг, а также создания сетей связи на основе технологии VSAT.
26 декабря 2013 г., 18:15
Путин провел итоговую встречу с членами правительства, рассказав про "нереализованный потенциал" Путин провел итоговую встречу с членами правительства, рассказав про "нереализованный потенциал"
Результаты работы правительства Путин назвал "удовлетворительными", при этом заметив, что они могли быть и лучше. "Считаю, что резервы у правительства, безусловно, есть и потенциал правительства в полной мере еще не реализован", - сказал глава государства.
26 декабря 2013 г., 17:15
Павлу Гусеву предложено уволиться с поста главы Общественной палаты Подмосковья из-за статьи о Путине в "МК" Павлу Гусеву предложено уволиться с поста главы Общественной палаты Подмосковья из-за статьи о Путине в "МК"
Предложение последовало от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Одной из причин, "что уж тут скрывать", стала статья в возглавляемой им газете, где "содержались оскорбления в адрес президента России". "Это просто за гранью добра и зла", - посчитали в руководстве региона. Есть и вторая причина.
26 декабря 2013 г., 17:08
Самолет Ан-12 разбился на пути из Новосибирска в Иркутск Самолет Ан-12 разбился на пути из Новосибирска в Иркутск
Речь идет о транспортном самолете. На его борту находились, по некоторым данным, девять человек. Высказывается предположение, что никто не выжил. Самолет упал на военные склады в пригороде Иркутска.
26 декабря 2013 г., 16:55
Мосгорсуд нашел "недостатки" в деле Развозжаева и Удальцова и вернул его в прокуратуру Мосгорсуд нашел "недостатки" в деле Развозжаева и Удальцова и вернул его в прокуратуру
Таким образом судья удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимых. Они требовали исключения из материалов дела недопустимых, по их мнению, доказательств. Вместе с тем суд не стал изменять оппозиционерам меру пресечения, а также отказал Удальцову в медицинском обследовании.
26 декабря 2013 г., 16:15
Появилась новая версия уголовного преследования экс-банкира Пугачева, имеющего давние связи с Ельциным и Путиным Появилась новая версия уголовного преследования экс-банкира Пугачева, имеющего давние связи с Ельциным и Путиным
По неофициальным данным, бывшему сенатору от Тувы и бенефициару обанкротившегося три года назад "Межпромбанка" инкриминируют организацию присвоения и растрату денежных средств в особо крупном размере, ему грозит до 10 лет. Тем временем эксперты высказывают версии по поводу того, с чего это вдруг именно сейчас скандальная история с Пугачевым получила такое продолжение.
26 декабря 2013 г., 16:12
ФСКН опровергла увольнение инструктора спецназа, обвинившего ОМОН на Болотной площади в непрофессионализме ФСКН опровергла увольнение инструктора спецназа, обвинившего ОМОН на Болотной площади в непрофессионализме
Игорь Бурмистров уже восемь месяцев не работает в питерском институте повышения квалификации, а до этого преподавал там всего лишь год, заявили в Службе наркоконтроля. Сам специалист утверждает, что его отстранили именно после выступления в суде по "болотному делу" со стороны защиты, а также в телеэфире. Есть подтверждение и от его бывшего коллеги, уволенного еще до суда.
26 декабря 2013 г., 15:48
Избран новый состав совета директоров "Эхо Москвы", а гендиректора радиостанции переизберут в феврале 2014 года Избран новый состав совета директоров "Эхо Москвы", а гендиректора радиостанции переизберут в феврале 2014 года
В состав совета директоров вернулся главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. Кроме него туда вошли три человека от "Газпром-Медиа", включая главу холдинга Михаила Лесина, и независимый директор Вадим Семенов.
26 декабря 2013 г., 15:34
Ижевск простился с Михаилом Калашниковым. Его сын рассказал о последнем завещании отца Ижевск простился с Михаилом Калашниковым. Его сын рассказал о последнем завещании отца
За два дня проститься со знаменитым конструктором пришли порядка 60 тысяч человек. Церемония проходила в Свято-Михайловском соборе и завершилась гражданской панихидой. Затем гроб провезли по памятным Калашникову местам Ижевска, сегодня же тело покойного доставят в Москву.
26 декабря 2013 г., 15:15
Россияне в 2013 году вновь назвали Путина политиком года Россияне в 2013 году вновь назвали Путина политиком года
Владимир Путин в десятый раз подряд возглавляет рейтинг самых заметных политических фигур, хотя и потерял 10% голосов в сравнении с прошлым годом. По мнению главы ВЦИОМ, к снижению рейтинга привело то, что в стране в 2013 году не было серьезных потрясений и необходимости срочно выбирать, как жить дальше.
26 декабря 2013 г., 14:10
Глава Верховного суда РФ обнаружил основания для смягчения приговора по второму делу ЮКОСа Глава Верховного суда РФ обнаружил основания для смягчения приговора по второму делу ЮКОСа
В постановлении, которое председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев вынес накануне, говорится, что приговор по второму делу в отношении бывших руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева должен быть смягчен в связи с нарушениями в решениях предыдущих инстанций.
26 декабря 2013 г., 13:47
Первым из экологов с Arctic Sunrise выездную визу из России получил британец Энтони Перретт Первым из экологов с Arctic Sunrise выездную визу из России получил британец Энтони Перретт
В пресс-службе Федеральной миграционной службы сообщили, что визы для выезда из России будут выданы остальным активистам Greenpeace в ближайшее время - "возможно, уже завтра". В ведомстве отметили, что иностранцы смогут сразу же, то есть 27 декабря, выехать из России.
26 декабря 2013 г., 12:56
Директор детского санатория получил 6,5 лет колонии за земельные аферы на 98 миллионов Директор детского санатория получил 6,5 лет колонии за земельные аферы на 98 миллионов
Против Александра Тарасова было возбуждено целых шесть уголовных дел. По данным следствия, он незаконно переоформил на себя, друзей и близких 48 объектов недвижимого имущества санатория Минздрава "Кратово", а затем пытался совершить еще одну аферу с федеральной недвижимостью на 50 млн. Его соучастник осужден на три года.
26 декабря 2013 г., 12:10
На вооружение армии РФ поступили еще два комплекта зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф" На вооружение армии РФ поступили еще два комплекта зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф"
До настоящего времени в составе российской армии уже находились пять полков ЗРС "Триумф". После передачи еще двух комплектов план 2013 года по контракту с Минобороны на серийные поставки зенитно-ракетных систем этого типа по программе госвооружения до 2020 года выполнен в полном объеме.
26 декабря 2013 г., 11:31
Кадыров несколько часов с помощью Instagram искал свою пропавшую овчарку Кадыров несколько часов с помощью Instagram искал свою пропавшую овчарку
Пес Тарзан пропал с территории резиденции Кадырова в Грозном. Спустя четыре часа после того, как глава Чечни опубликовал просьбу о помощи в поисках, собаку нашли. Оказалось, что овчарку вывезли в Урус-Мартан, а затем отправили в Ингушетию. Кто - неизвестно. Кадыров пригласил спасителей собаки на чай.
26 декабря 2013 г., 10:47
Специалиста по обучению спецназа, выступившего в суде в защиту "болотных" фигурантов, отстранили от преподавания Специалиста по обучению спецназа, выступившего в суде в защиту "болотных" фигурантов, отстранили от преподавания
Игорь Бурмистров, консультант по вопросам специальной тактики кафедры боевой и физической подготовки Северо-Западного института повышения квалификации ФСКН, в своем исследовании признал непрофессиональными действия ОМОНа на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Суд отказался приобщить экспертизу к делу. А у специалиста и помогавших ему коллег возникли проблемы на работе.
26 декабря 2013 г., 09:18
Юристу экс-главы казахстанского БТА Банка разрешили переехать из СИЗО в апартаменты "Москва-Сити" Юристу экс-главы казахстанского БТА Банка разрешили переехать из СИЗО в апартаменты "Москва-Сити"
По данным следствия, Елена Тищенко помогла участникам преступной группы арестованного во Франции Мухтара Аблязова отмыть похищенные из БТА Банка средства. Хотя статья, по которой обвиняется Тищенко, не предусматривает арест, суд взял юриста под стражу, так как она является гражданкой Украины и у нее не было своего жилья в Москве.
26 декабря 2013 г., 09:03
Следственный комитет объявил в розыск экс-сенатора от Тувы Сергея Пугачева, выяснила пресса Следственный комитет объявил в розыск экс-сенатора от Тувы Сергея Пугачева, выяснила пресса
В рамках расследования махинаций, совершенных в "Межпромбанке", Сергей Пугачев был заочно арестован Басманным райсудом. По некоторым данным, Пугачеву инкриминируется организация присвоения в особо крупном размере (часть 3 ст. 33 - часть 4 ст. 160 УК РФ), за что экс-сенатору может грозить до 10 лет лишения свободы.
26 декабря 2013 г., 07:18
Около восьми тысяч человек пришли проститься с Михаилом Калашниковым в Ижевске в первый день Около восьми тысяч человек пришли проститься с Михаилом Калашниковым в Ижевске в первый день
Поток людей не прекращался в Свято-Михайловском соборе в течение более чем четырех часов. Церемония прощания продолжится в четверг, с 10:00 до 13:00, в Свято-Михайловском соборе города. Затем состоится гражданская панихида. 26 и 27 декабря объявлены в Удмуртии днями траура.
26 декабря 2013 г., 03:09
Большинство россиян положительно отнеслись к решению Путина помиловать Ходорковского Большинство россиян положительно отнеслись к решению Путина помиловать Ходорковского
Только 14% восприняли его негативно, на 40% это известие не произвело впечатления, показал опрос "Левада-Центра", проведенный 20-24 декабря в 45 регионах РФ. При этом треть граждан (33%) узнали о помиловании в ходе опроса.
26 декабря 2013 г., 02:10