NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сотрудника НТВ, подозреваемого в угоне машины, отпустили под подписку Сотрудника НТВ, подозреваемого в угоне машины, отпустили под подписку
Художник оформления эфира НТВ Павел Ермолов был задержан в четверг 25 февраля по подозрению в угоне автомобиля и краже денег с кредитной карты. По словам его адвоката, против Ермолова дала показания женщина, с которой он якобы общался вместе в баре, а потом угнал ее Citroen.
26 february 2011 г., 20:46
Каноков призвал жителей республики "не  поддаваться на провокации бандитов" Каноков призвал жителей республики "не поддаваться на провокации бандитов"
"Сейчас ситуация в республике остается под контролем, мною проведены оперативные совещания с руководством силовых структур, мы координируем свои действия, - заявил Каноков. - Обстановка в городе спокойная, Нальчик живет в обычном режиме".
26 february 2011 г., 20:21
В Ачхой-Мартанском районе Чечни уничтожены  два боевика В Ачхой-Мартанском районе Чечни уничтожены два боевика
"Боевики оказали вооруженное сопротивление, они в течение нескольких часов вели огонь. В целях недопущения жертв среди гражданского населения бронетехника не применялась. Личность одного боевика установлена - это Аюб Шаваев", - отметил Кадыров.
26 february 2011 г., 20:02
Спецоперация в чеченском селе Янди. Там блокированы двое боевиков Спецоперация в чеченском селе Янди. Там блокированы двое боевиков
"Боевиков, предположительно, два человека, об этом свидетельствует характер огня, который они ведут", - заявил глава республики. Кадыров подчеркнул, что в целях обеспечения безопасности жителей населенного пункта бронетехника не применяется.
26 february 2011 г., 19:22
В Москве на "скорой" с мигалками можно объехать пробки. Есть прейскурант В Москве на "скорой" с мигалками можно объехать пробки. Есть прейскурант
Стоимость использования автомобиля "скорой помощи" в качестве такси в пределах МКАД составляет 6168 руб. в час, сообщила администратор справочной службы этого центра. На просьбу сообщить цену поездки в аэропорт оператор сообщила, что услуга предоставляется с почасовой оплатой, ее стоимость - 8563 рублей в час.
26 february 2011 г., 18:29
В Москве мужчина покончил с собой, подорвав себя гранатой В Москве мужчина покончил с собой, подорвав себя гранатой
Мужчина достал гранату, выдернул чеку и взорвал себя. Он погиб на месте, других пострадавших нет. "Погибший был бизнесменом и вероятней всего неудачи в бизнесе могли привести к суициду", - сообщили в правоохранительных органах. По факту самоубийства сейчас проводится проверка.
26 february 2011 г., 17:24
Хлопонин представил министрам Карачаево-Черкесии врио главы республики Темрезова Хлопонин представил министрам Карачаево-Черкесии врио главы республики Темрезова
"Прошу считать его руководителем территории, выполнять его поручения, поскольку он назначен временно исполняющим обязанности Карачаево-Черкесии", - сказал Хлопонин, знакомя с Темрезовым руководителей республиканских министерств и ведомств, главам городов и районов.
26 february 2011 г., 16:00
Мэры Иркутска, Усть-Илимска, Белгорода и  Тамбова стали единороссами ради перспективы Мэры Иркутска, Усть-Илимска, Белгорода и Тамбова стали единороссами ради перспективы
Виктор Кондрашов, Владимир Ташкинов, Сергей Боженов и Алексей Кондратьев заявили, что успехи в развитии своих городов они связывают с поддержкой партии, так как это "становится более перспективным". Теперь они рассчитывают на федеральные средства и программы.
26 february 2011 г., 15:21
Законопроект об образовании будет еще раз обсужден публично, заявил Путин Законопроект об образовании будет еще раз обсужден публично, заявил Путин
На встрече премьер-министра РФ с представителями студенческих организаций один из студентов обратился к Владимиру Путину с просьбой дать возможность еще раз публично в интернете обсудить новый закон об образовании. "Заметано", - ответил ему Путин.
26 february 2011 г., 14:35
Обманутые дольщики с помощью 15 машин перегородили Болшевское шоссе в Подмосковье Обманутые дольщики с помощью 15 машин перегородили Болшевское шоссе в Подмосковье
Шоссе перекрыто в обе стороны движения. "Также участники акции выставили сигнальные аварийные знаки перед местным перекрытием шоссе", - добавил координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.
26 february 2011 г., 13:35
Глава международного комитета Думы исключает повторение египетского и ливийского сценариев в России Глава международного комитета Думы исключает повторение египетского и ливийского сценариев в России
"В России, во всяком случае, на нынешнем этапе развития, ничего подобного произойти не должно по определению. А рассуждения про возможное российское эхо арабских волнений вбрасываются прежде всего теми, кому лично этого весьма хотелось бы", - считает Косачев.
26 february 2011 г., 12:50
Медведев досрочно отправил в отставку главу Карачаево-Черкесии Медведев досрочно отправил в отставку главу Карачаево-Черкесии
Президент принял отставку президента КЧР Бориса Эбзеева по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности президента республики на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями президента КЧР, назначен Рашид Темрезов.
26 february 2011 г., 12:15
Группировка войск  на Курилах не  будет увеличена, заявил Сердюков Группировка войск на Курилах не будет увеличена, заявил Сердюков
Сердюков сообщил, что "Курильская группировка войск изменится по своей структуре". При этом министр отметил, что группировка войск будет усилена не только за счет оснащения новыми образцами вооружения и военной техники, а также за счет современных систем связи и радиоэлектронной борьбы.
26 february 2011 г., 12:10
Сбой на центральном сервере ГИБДД Москвы - приостановлены все регистрационные действия с автотранспортом Сбой на центральном сервере ГИБДД Москвы - приостановлены все регистрационные действия с автотранспортом
В то же время официальный представитель ГИБДД опроверг распространяемую информацию, что в связи со сбоем, произошедшем на центральном сервере, безвозвратно утеряна вся учетная база ГИБДД.
26 february 2011 г., 11:54
Похищенный в Дагестане сотрудник налоговой службы сумел бежать Похищенный в Дагестане сотрудник налоговой службы сумел бежать
Шамиль Султанов рассказал милиционерам, что "в четверг вечером неизвестные лица похитили его из поселка Шамилькала Унцукульского района и насильно увезли его в соседний район". С его слов, преступники связали его клейкой лентой и удерживали в дачном домике на окраине села.
26 february 2011 г., 11:17
На Сахалине у пенсионера изъят арсенал оружия и 10 кг взрывчатки На Сахалине у пенсионера изъят арсенал оружия и 10 кг взрывчатки
В Охе у пенсионера сотрудники милиции изъяли две гранаты РГ-42 с взрывателями УЗРГМ, 1507 патронов различного калибра, 21 тротиловую шашку общим весом 6 кг, две аммонитовые шашки общим весом 3 кг 600 г, четыре самодельных взрывных устройства и шесть электродетонаторов, сообщил источник в правоохранительных органах.
26 february 2011 г., 10:35
Навигационный спутник "Глонасс-К" выведен на целевую орбиту Навигационный спутник "Глонасс-К" выведен на целевую орбиту
Запуск спутника должен был состояться 24 февраля, однако по техническим причинам дважды откладывался на сутки. В первый раз подготовку к старту прервала автоматика, во второй раз - госкомиссия.
26 february 2011 г., 09:50
Акция против роста цен на бензин в Приморье. Власти должны подумать "2012 раз" Акция против роста цен на бензин в Приморье. Власти должны подумать "2012 раз"
По данным городского УВД, в санкционированном митинге приняли участие около ста человек. Многие из них держали в руках плакаты: "Дороже соляра - дороже товары!", "Бензин дорожает - народ уезжает!" "2012 раз подумай, прежде чем повышать цены на топливо!".
26 february 2011 г., 09:46
На вылазку боевиков в Нальчике ответили антиваххабиты. Каноков заявил, что ситуация под контролем На вылазку боевиков в Нальчике ответили антиваххабиты. Каноков заявил, что ситуация под контролем
Ручная граната взорвана во дворе домовладения в Нальчике (Кабардино-Балкария), где проживают родители находящегося в федеральном розыске активного участника бандподполья Астемира Мамишева.
26 february 2011 г., 09:41
ФСБ в Чечне устроила засаду на боевиков и убила троих ФСБ в Чечне устроила засаду на боевиков и убила троих
Накануне силовики обнаружили тайник со взрывчаткой и устроили засаду. Через несколько часов к тайнику вышла бандгруппа численностью три человека. После предложения сдаться они ответили огнем и были уничтожены.
26 february 2011 г., 00:07