Федеральные силы уничтожили в Чечне 11 боевиков
 
 
 
Федеральные силы уничтожили в Чечне 11 боевиков
Архив NEWSru.com

В Чечне за минувшие сутки федеральные силы в результате спецопераций уничтожили 11 боевиков. Об этом РИА "Новости" сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По словам представителя РОШ, во вторник в Веденском районе Чечни, в лесном массиве недалеко от селения Беной, армейская разведка обнаружила группу боевиков численностью пять человек. В ходе боестолкновения двое боевиков были убиты, остальным удалось скрыться. Спецназ продолжает их преследование.

На месте боя обнаружены автомат АКМ, пистолет, гранаты и патроны. Проводятся мероприятия по опознанию убитых бандитов. Среди разведчиков потерь нет, отметил представитель штаба.

Он сообщил, что еще одна группа боевиков была обнаружена разведчиками в селении Дарго Веденского района.

"Для уничтожения бандитов были вызваны боевые вертолеты МИ-24, которые нанесли ракетно-бомбовый удар по бандитам", - сказал представитель РОШ. По его словам, после этого на месте ракетно-бомбового удара армейские разведчики обнаружили останки четырех боевиков.

В Шалинском районе в 21:00 по московскому времени во вторник недалеко от селения Мескерт-Юрт на автодороге группа бандитов попыталась совершить нападение на колонну федеральных сил, рассказал собеседник агентства.

"Находящимися в колонне военнослужащими группа боевиков была заблокирована, и в результате боя пятеро боевиков были убиты, трое ранены. Они задержаны. На месте боя обнаружены семь автоматов АКА, ручной пулемет и большое количество патронов", - сказал представитель РОШ.

По его данным, уничтоженная группа бандитов имеет отношение к бандам Турчаева и Читигова. В настоящее время принимаются меры по установлению личностей уничтоженных боевиков.

Мероприятия по поиску и уничтожению бандгрупп в ближайшее время будут продолжены, добавили в штабе.