NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Воронежской области мясокомбинат установил первый в России памятник свинье В Воронежской области мясокомбинат установил первый в России памятник свинье
Прообразом стала свинья новой породы по кличке Мамка, рассказал гендиректор предприятия. Эту породу пытались получить несколько лет, а вышло по совпадению именно в год свиньи. Потомство Мамки отвечает международным стандартам, заверили на мясокомбинате.
26 октября 2007 г., 23:24
Лужков: Москва - третий город мира по размерам городского бюджета Лужков: Москва - третий город мира по размерам городского бюджета
Столичный градоначальник сообщил, что в будущем году московский бюджет возрастет до 44 миллиарда долларов, а через два-три года Москва окажется одним из лидеров в бюджетном потенциале среди мировых центров. Первое место по объемам бюджетных средств, по оценке Юрия Лужкова, сейчас занимает Токио, второе - Нью-Йорк.
26 октября 2007 г., 22:24
В Москве ранен экс-глава Госсовета Чечни Малик Сайдулаев В Москве ранен экс-глава Госсовета Чечни Малик Сайдулаев
Около полудня на Ленинском проспекте в него выстрелили из джипа несколько раз. По версии в окружении предпринимателя, это было покушение. В милиции утверждают, что покушения не было: Сайдуллаев получил ранение в результате конфликта со своим земляком.
26 октября 2007 г., 21:53
Арестованы братья Хидриевы, подозреваемые в причастности к подрыву "Невского экспресса" Арестованы братья Хидриевы, подозреваемые в причастности к подрыву "Невского экспресса"
Амирхан и Макашарип Хидриевы были задержаны 23 октября в населенном пункте Экажево Назрановского района Ингушетии. Их родственники утверждают, что в день подрыва поезда оба задержанных работали на стройке у всех на виду. Ранее по этому делу уже арестовывали двух анархистов и неработающего уроженца Чечни, но улик против них не нашлось.
26 октября 2007 г., 21:06
Суд приостановил деятельность Центрального дома журналистов Суд приостановил деятельность Центрального дома журналистов
Это связано с якобы проблемами пожарной безопасности, пояснил глава Союза журналистов России Игорь Яковенко. Однако до этого приходили из правоохранительных органов и интересовались финансовыми отношениями ЦДЖ с "Другой Россией".
26 октября 2007 г., 20:57
Банкира Френкеля посадили в карцер за "распитие", ФСИН это опровергает Банкира Френкеля посадили в карцер за "распитие", ФСИН это опровергает
Алексей Френкель, которого следствие считает заказчиком убийства первого зампредседателя ЦБ РФ Андрея Козлова, помещен в карцер на 15 суток за то, "что он якобы распивал спиртные напитки в камере", сообщил его адвокат. Срок следствия по делу об убийстве Козлова продлен до 13 февраля.
26 октября 2007 г., 19:49
Следственный комитет заявил о раскрытии убийства якута и покушения на узбека в Москве: задержаны 6 подростков Следственный комитет заявил о раскрытии убийства якута и покушения на узбека в Москве: задержаны 6 подростков
По данным следствия, 20 октября группа несовершеннолетних подростков из националистических побуждений избила его до смерти уроженца Якутии Сергея Николаева и тяжело ранила гражданина Узбекистана Рустама Гулимова. Следствие не уточняет, принадлежат ли задержанные к националистическим организациям или движениям футбольных фанатов, о чем сообщалось ранее.
26 октября 2007 г., 19:07
Правозащитники проведут на Лубянской площади митинг в память о старых и в защиту новых политзаключенных Правозащитники проведут на Лубянской площади митинг в память о старых и в защиту новых политзаключенных
Акция намечена на 30 ноября в 18:00. На ней почтут память жертв политических репрессий в России с ноября 1917 года и по сей день, и выразят солидарность "узниками совести". Таким образом, митинг продолжит "мемориальскую" акцию 29 октября - чтение имён расстрелянных в годы Большого террора.
26 октября 2007 г., 18:18
ЦИК не нашел незаконной агитации за "Единую Россию" в выступлении Путина на "прямой линии" ЦИК не нашел незаконной агитации за "Единую Россию" в выступлении Путина на "прямой линии"
Таким образом правовое управление Центризбиркома России отклонило жалобы СПС и КПРФ. Союз правых сил намерен, тем не менее, обратиться в суд по этому вопросу.
26 октября 2007 г., 18:06
На ПО "Маяк" в Челябинской области произошла утечка радиоактивных отходов На ПО "Маяк" в Челябинской области произошла утечка радиоактивных отходов
Инцидент произошел при транспортировке жидких радиоактивных отходов с завода на завод. Вскоре Росатом сообщил о незначительности утечки и ее ликвидации. Пострадавших нет, радиационная обстановка в норме. По расследованию инцидента на "Маяке" создана комиссия.
26 октября 2007 г., 17:07
Двое "предельно корректных" милиционеров остановили пьяного водителя в Солнцево. Тот их обоих избил Двое "предельно корректных" милиционеров остановили пьяного водителя в Солнцево. Тот их обоих избил
По версии пресс-службы УВД по Западному административному округу Москвы, сотрудники ГИБДД остановили водителя Mitsubishi за проезд на красный. Затем он "выскочил из автомобиля и избил милиционеров". Один получил сотрясение мозга, другой - гематому.
26 октября 2007 г., 17:06
За год Путин заработал два миллиона рублей За год Путин заработал два миллиона рублей
Центризбирком обнародовал данные о доходах кандидатов в Госдуму от партии "Единая Россия". Путину принадлежат квартира в Санкт-Петербурге, участок земли площадью 15 соток в Московской области, два автомобиля и автоприцеп. Грызлову - квартира в Москве площадью 274,5 квадратных метра. Самый богатый единоросс - министр природопользования Юрий Трутнев, заработавший 133,5 млн.
26 октября 2007 г., 16:05
В Петербурге с разницей в  неделю  пройдут антифашистское и националистическое шествия    В Петербурге с разницей в неделю пройдут антифашистское и националистическое шествия
28 октября должен состояться "Марш против ненависти", посвященный памяти убитого ученого-этнографа и антифашиста Николая Гиренко. А 4 ноября – националистический "Русский марш". Оба мероприятия разрешены петербургскими властями.
26 октября 2007 г., 15:45
Верховный суд оставил в силе пожизненный приговор Нурпаше Кулаеву за захват школы в Беслане Верховный суд оставил в силе пожизненный приговор Нурпаше Кулаеву за захват школы в Беслане
Суд отказав в удовлетворении надзорной жалобы со стороны ряда потерпевших во время теракта в Беслане, которые просили этот приговор отменить, а дело в отношении Кулаева направить на новое рассмотрение.
26 октября 2007 г., 15:44
В Пскове витрины с подорожавшими продуктами обклеили "Ценами "Единой России" В Пскове витрины с подорожавшими продуктами обклеили "Ценами "Единой России"
На прилавках супермаркетов, а также витринах ларьков со вчерашнего дня можно увидеть наклейки, выполненные в стиле надписей "ДОРОГИ ЕДИНОЙ РОССИИ". Эмблемами обклеен весь город. Они выполнены в необычном для партии стиле – черным по белому. Пресс-служба регионального отделения "Единой России" заявила, что данная акция к ним не имеет никакого отношения.
26 октября 2007 г., 15:43
Умер советский разведчик Феклисов, добывавший ядерные секреты США Умер советский разведчик Феклисов, добывавший ядерные секреты США
Ветеран советской разведки, Герой России Александр Феклисов работал в резидентуре в Нью-Йорке с 1941 до 1946 года, добывая секреты американского атомного оружия. Ему также приписывают важную роль в разрешении Карибского кризиса 1962 года.
26 октября 2007 г., 15:06
Сергей Миронов думает над легитимностью третьего срока Путина Сергей Миронов думает над легитимностью третьего срока Путина
Спикер Совета Федерации считает, что нужно найти легитимный способ оставить Путина на посту президента в третий раз подряд. "Я, по-моему, четко и коротко сказал - без изменения Конституции РФ алгоритмы есть, и на эту тему я лично серьезно думаю и, более того, могу сказать, что серьезно работаю", - заявил лидер "Справедливой России".
26 октября 2007 г., 14:31
В выходные в Москве сохранится относительно теплая и пасмурная погода без осадков В выходные в Москве сохранится относительно теплая и пасмурная погода без осадков
Температура в дневные часы будет колебаться вблизи +7 градусов, что на 3-5 градусов выше климатической нормы. Причина – мощный малоподвижный антициклон. Лишь в середине следующей недели он начнет медленно сдвигаться на восток.
26 октября 2007 г., 14:00
Путин официально стал кандидатом в депутаты Путин официально стал кандидатом в депутаты
В пятницу Центризбирком зарегистрировал федеральный список "Единой России" на думских выборах. Представителю партии вручили удостоверение кандидата в депутаты для последующей передачи Путину, который возглавил список. Из списка "Справедливой России" комиссия исключила трех человек - в том числе писателя Шаргунова.
26 октября 2007 г., 13:48
Верховный суд РФ снизил срок наказания генералу МЧС, фигуранту дела "оборотней в погонах" Верховный суд РФ снизил срок наказания генералу МЧС, фигуранту дела "оборотней в погонах"
Срок наказания Владимиру Ганееву, приговоренному к 20 годам колонии строгого режима за коррупцию, снижен на два года. Еще шести сотрудникам, проходящим по делу, также изменили срок от 13 до 16 лет заключения в колонии строгого режима. Фигурантов дела суд лишил воинских званий, наград и других знаков отличия.
26 октября 2007 г., 13:33
В Новый год россияне будут отдыхать 9 дней (ГРАФИК) В Новый год россияне будут отдыхать 9 дней (ГРАФИК)
С 30 декабря по 7 января включительно. В ноябре и декабре россиян ждут два переноса праздничных дней. Поскольку День народного единства 4 ноября выпадает на воскресенье, то выходной день переносится на понедельник, 5 ноября. В декабре выходной день будет перенесен с субботы 29 на понедельник 31.
26 октября 2007 г., 13:31
Половина россиян не возражает против того, чтобы "Единая Россия" "официально стала ведущей силой государства" Половина россиян не возражает против того, чтобы "Единая Россия" "официально стала ведущей силой государства"
"Левада-центр" задал россиянам вопрос: "Как бы вы отнеслись к тому, чтобы "Единая Россия" официально стала ведущей силой государства, которая, как в свое время КПСС, могла бы направлять действия всех органов власти и назначать своих людей на любые ответственные должности?" Относительное большинство опрошенных (49%) идею поддержали, а 37% высказались против этого.
26 октября 2007 г., 13:13
Партия Бабурина и ДПНИ делят территорию проведения "Русского марша" в Москве Партия Бабурина и ДПНИ делят территорию проведения "Русского марша" в Москве
Заявку на проведение шествия в одном и том же месте - от набережной Тараса Шевченко до гостиницы "Украина" - подали Движение против нелегальной иммиграции и партия "Народный союз". Лидер последней уже заявил, чтобы те, кто намерен выступить под лозунги "Русского марша", "пусть катятся в другие шествия".
26 октября 2007 г., 12:38
В ночь на воскресенье, 28 октября, стрелки часов в России передвинут на час назад В ночь на воскресенье, 28 октября, стрелки часов в России передвинут на час назад
Переход на зимнее время осуществится в три часа ночи. Мероприятие будет проходить по ходу Солнца, с востока на запад, начиная с Дальнего Востока. В этот же день на зимнее время перейдут еще 110 государств.
26 октября 2007 г., 12:16
Россия "адекватно" ответит на систему ПРО новыми ракетами Россия "адекватно" ответит на систему ПРО новыми ракетами
Ракетные войска будут задействованы в ответных мерах России в случае развертывания американской системы в Европе, заявил генерал-полковник Николай Соловцов. У РВСН амбициозные планы, а промышленность способна в любой момент вернуться к производству ракет средней и меньшей дальности, запрещенных в 1987 году, предупредил он.
26 октября 2007 г., 12:14
Дмитрий Медведев: менять нужно международное законодательство, а не российское Дмитрий Медведев: менять нужно международное законодательство, а не российское
Первый вице-премьер РФ призвал к разработке новых международных законов в области интеллектуальной собственности. По его словам, "иметь эти законы необходимо, в отличие от того, чтобы пенять на то, что российское законодательство не соответствует международным нормам".
26 октября 2007 г., 11:58
В Москве вспомнили жертв теракта на Дубровке В Москве вспомнили жертв теракта на Дубровке
На экране, установленном возле здания театрального центра, захваченного террористами, показали видеохронику трагических событий 2002 года. На входе на территорию театрального центра установлены металлодетекторы, у здания дежурили кареты "скорой помощи".
26 октября 2007 г., 11:41
Машинист московского метро проехал станцию на 35 метров. Он был трезв, просто заснул Машинист московского метро проехал станцию на 35 метров. Он был трезв, просто заснул
Это произошло в четверг в 11:30 на станции "Краснопресненская" Кольцевой линии. Автоматика поезда сама сбросила скорость, от резкого толчка Попов проснулся и вернулся к управлению составом. Поскольку дать задний ход было нельзя, машинист доложил о происшествии диспетчеру и поехал дальше.
26 октября 2007 г., 11:06
Производители начали экономить: в Свердловской области продается хлеб с начинкой из мыла Производители начали экономить: в Свердловской области продается хлеб с начинкой из мыла
Житель Качканара Александр Мануйлов с удивлением обнаружил в купленной булке производства качканарского хлебозавода кусок мыла. Между тем руководство хлебозавода утверждает, что это не их хлеб.
26 октября 2007 г., 11:04
Солдат Артем Казначеев, пролежавший 12 дней в коме, был избит из-за 500 рублей Солдат Артем Казначеев, пролежавший 12 дней в коме, был избит из-за 500 рублей
Об этом он сам рассказал после двенадцати дней, проведенных в коме, и трехмесячного лечения в нескольких больницах. Солдат утверждает при этом, что не держит зла на избившего его до полусмерти сержанта и готов продолжить службу в той же части. Правда, врачи вряд ли признают его годным.
26 октября 2007 г., 10:41
Наряду со статусом министра лидер движения "Наши" получил контроль над 53 млн рублей Наряду со статусом министра лидер движения "Наши" получил контроль над 53 млн рублей
Василий Якеменко, назначенный главой комитета по делам молодежи, будет распределять между молодежными организациями государственные и внебюджетные средства. Якеменко, не покинувший пост руководителя молодежного движения "Наши", легализовал финансирование прокремлевских молодежных проектов.
26 октября 2007 г., 10:38
Путин подписал закон о выплате новых пособий детям военнослужащих Путин подписал закон о выплате новых пособий детям военнослужащих
Беременным женам военнослужащих, проходящим службу по призыву, с 1 января будет выплачиваться единовременное пособие в размере 14 тысяч рублей, а после рождения ребенка - ежемесячные пособия в размере 6 тысяч рублей.
26 октября 2007 г., 10:05
КПРФ обвиняет Грызлова в экстремизме и незаконной агитации. Он может сесть на 5 лет КПРФ обвиняет Грызлова в экстремизме и незаконной агитации. Он может сесть на 5 лет
Накануне в Генпрокуратуру и ЦИК поступили жалобы из юридической службы КПРФ. Поводом стала статья в "Российской газете" от 17 октября под названием "Путин остается лидером России". В этой статье содержатся призывы к насильственному захвату власти, а также признаки экстремистской деятельности, считают коммунисты.
26 октября 2007 г., 09:22
Россия распространила резолюцию, ограничивающую деятельность наблюдателей от ОБСЕ на выборах   
Россия распространила резолюцию, ограничивающую деятельность наблюдателей от ОБСЕ на выборах
Документ был согласован делегациями России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Там в частности звучит предложение о сокращении количества представителей ОБСЕ до 50 человек. В проекте резолюции также говорится, что наблюдатели не могут давать публичные оценки выборов до объявления результатов.
26 октября 2007 г., 08:58
Правительство разобрало финансовые полномочия: доля Грефа досталась Кудрину и Козаку Правительство разобрало финансовые полномочия: доля Грефа досталась Кудрину и Козаку
В результате торга министерству регионального развития Дмитрия Козака удалось получить от Минэкономразвития почти все от МЭРТа, и ничего - от Минфина, функции которого поправили лишь косметически.
26 октября 2007 г., 08:44
В Москве пройдет акция памяти жертв теракта на Дубровке В Москве пройдет акция памяти жертв теракта на Дубровке
"Это будет исключительно акция памяти. Никаких митингов мы в этот день не проводим, так как Дубровка является братской могилой. Никаким другим организациям мы не разрешаем использовать в ходе акции какие-либо флаги с их символикой", - рассказала сопредседатель общественной организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова.
26 октября 2007 г., 07:59
Ходорковский и Лебедев оспаривают решения суда, продлившего им сроки содержания в СИЗО Читы Ходорковский и Лебедев оспаривают решения суда, продлившего им сроки содержания в СИЗО Читы
Читинский областной суд пока не определил дату рассмотрения кассационной жалобы. Ходорковский и Лебедев содержатся под стражей в Читинском следственном изоляторе. В среду к Ходорковскому прилетала жена.
26 октября 2007 г., 07:34
В Москве ожидается не более 10 градусов тепла В Москве ожидается не более 10 градусов тепла
Антициклон сохранит в столичном регионе относительно сухую погоду, однако температура воздуха начнет постепенно понижаться. В течение суток прогнозируется облачная погода с прояснениями, без осадков.
26 октября 2007 г., 07:09