NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Два взрыва и пожар произошли в строящемся здании в центре Москвы:  пострадавших нет Два взрыва и пожар произошли в строящемся здании в центре Москвы: пострадавших нет
По предварительным данным, в подвале трехэтажного здания по адресу Малая Пироговская улица, дом 10/12 взорвались газовые баллоны. После чего загорелись лакокрасочные изделия. В тушении принимали участие 20 расчетов.
26 сентября 2008 г., 21:42
ФАС указала Первому каналу на нарушение: рекламные блоки там идут более четырех минут ФАС указала Первому каналу на нарушение: рекламные блоки там идут более четырех минут
Антимонопольная служба признала телеканал нарушившим часть 10 статьи 14 федерального закона "О рекламе" и выдала предписание о прекращении нарушения. В соответствии с этим законом, рекламный блок не должен превышать четыре минуты.
26 сентября 2008 г., 21:04
В Воронеже возбудили уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика, которого засосало в трубу бассейна В Воронеже возбудили уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика, которого засосало в трубу бассейна
Кандидат в мастера спорта, занимавшийся прыжками в воду в течение пяти лет, Паша Мещеряков погиб 18 сентября во время тренировок. Он прыгнул с трамплина в воду, и в этот момент запустился двигатель коллектора. Отверстие для слива было не зарешечено. Это уже третий подобный случай в России.
26 сентября 2008 г., 20:10
Москва встречает выходные  традиционной гигантской пятничной пробкой Москва встречает выходные традиционной гигантской пятничной пробкой
Длина заторов и пробок в общей сложности превышает 500 километров. Прежде всего загружены дороги в центре города и на основных магистралях по направлению в область и практически стоит движение на всех кольцевых магистралях города.
26 сентября 2008 г., 20:04
Медведев рассказал, как поднимет российскую армию: она добьется превосходства в воздухе, на море и на суше Медведев рассказал, как поднимет российскую армию: она добьется превосходства в воздухе, на море и на суше
Президент и Верховный главнокомандующий на встрече с командующими военных округов сообщил, что утвердил параметры боевого состава Вооруженных сил РФ до 2020 года. Подразумевается перевод всех боевых соединений в категорию постоянной готовности, оснащение самым современным оружием, в том числе высокотехнологичным.
26 сентября 2008 г., 18:35
Посольство Британии в Москве, у стен которого убили Ямадаева, готово передать записи наружных камер Посольство Британии в Москве, у стен которого убили Ямадаева, готово передать записи наружных камер
Готовность помочь московским правоохранительным органам выразил в эфире "Эха Москвы" посол Тони Брентон, хотя, по его признанию, там "ничего нет". Впрочем, милиция рассчитывает на "свои" источники - она уже направила запрос на предоставление видеозаписей в Федеральную службу охраны, контролирующую подъезды к Белому дому.
26 сентября 2008 г., 18:27
Экс-премьер Касьянов повезет жалобу в Страсбург на российские власти, не зарегистрировавшие его партию Экс-премьер Касьянов повезет жалобу в Страсбург на российские власти, не зарегистрировавшие его партию
В январе 2008 года Федеральная регистрационная служба России отказала Касьянову в государственной регистрации его партии "Народ за демократию и справедливость". Возможности оспорить это решение в России экс-премьер исчерпал, поэтому едет в Европу.
26 сентября 2008 г., 17:29
МИД РФ считает, что обсуждать вывод Черноморского флота из Украины  преждевременно: "условия еще не созрели" МИД РФ считает, что обсуждать вывод Черноморского флота из Украины преждевременно: "условия еще не созрели"
Позиция РФ по пребыванию Черноморского флота в Севастополе не изменилась: в Москве не видят повода для повышения Украиной арендной платы за базирование черноморцев и считают, что любому пересмотру прежних условий должны предшествовать двусторонние консультации. Пока все остается по-прежнему: сообщений об увеличении платы за базирование флота Киев не присылал.
26 сентября 2008 г., 17:07
Экс-юрист ЮКОСа Светлана Бахмина переведена в тюремную больницу. Она на седьмом месяце беременности Экс-юрист ЮКОСа Светлана Бахмина переведена в тюремную больницу. Она на седьмом месяце беременности
Управление ФСИН по Мордовии подтвердило, что 39-летняя Бахмина, которой отказали в УДО, госпитализирована, но причина не сообщается. Тем временем люди из окружения ее семьи рассказали, как стала возможной беременность в колонии, в каких условиях ей придется рожать, и наконец, как живут без нее двое других детей.
26 сентября 2008 г., 17:02
Медведев приехал на полигон Донгуз под Оренбургом посмотреть на пуск ракет "Точка-V" Медведев приехал на полигон Донгуз под Оренбургом посмотреть на пуск ракет "Точка-V"
Глава государства вместе с министром обороны Анатолием Сердюковым наблюдал за боевыми стрельбами. Был произведен одновременный учебно-боевой пуск двух тактических ракет "Точка-V" по двум командным пунктам условного противника, расположенным на расстоянии около 30 километров.
26 сентября 2008 г., 16:48
МИД РФ: Саакашвили - угроза миру на Кавказе, его упорная ложь о конфликте в ЮО - абсурдна и нелепа МИД РФ: Саакашвили - угроза миру на Кавказе, его упорная ложь о конфликте в ЮО - абсурдна и нелепа
По мнению министерства, это подтверждается тональностью публичных выступлений грузинского президента на Генассамблее ООН и его статьи для газеты The Washington Post. Комментируя их, российский МИД призывает Запад взглянуть на Грузию реалистично, а не через "розовые очки".
26 сентября 2008 г., 16:15
ДПНИ начала подготовку к "Русскому маршу": он пройдет без символики и на окраине
 ДПНИ начала подготовку к "Русскому маршу": он пройдет без символики и на окраине
Как сообщил лидер ДПНИ, в этом году 4 ноября массовые шествия пройдут во всех федеральных округах РФ, в каждом из которых примут участие не менее 500 человек. В Москве на марш ожидают порядка 5000 активистов ДПНИ, РОНС, НСД "Славянский союз" и других организаций. Акция пройдет под лозунгом "Вернем Россию русским!".
26 сентября 2008 г., 16:13
Никита Белых ушел с поста лидера СПС и вышел из партии. СПС реорганизуется, чтобы стать кремлевским союзом "правых" Никита Белых ушел с поста лидера СПС и вышел из партии. СПС реорганизуется, чтобы стать кремлевским союзом "правых"
Исполнять обязанности руководителя СПС будет заместитель Белых Леонид Гозман. 2 октября пройдет заседание политсовета партии, который решит судьбу "Союза Правых Сил". Ранее Гозман опроверг информацию о роспуске СПС. Роспуска не будет, будет объединение с "правыми" "союзниками".
26 сентября 2008 г., 15:19
В России вводят новые критерии  для именования  вуза  "университетом", "академией" или "институтом" В России вводят новые критерии для именования вуза "университетом", "академией" или "институтом"
Сегодня в РФ зарегистрировано около 3200 вузов. По словам министра образования Андрея Фурсенко, в стране со временем может остаться лишь 150-200 вузов. А статус университета, который сегодня носят 500 вузов, останется максимум у полусотни.
26 сентября 2008 г., 15:12
В Приморье на военных сборах до смерти избит резервист В Приморье на военных сборах до смерти избит резервист
В августе житель Владивостока Дмитрий Епанчинцев был направлен на двухнедельные военные сборы в Уссурийск. Через несколько дней мужчину доставили в больницу с ушибом мозга и тупой черепно-мозговой травмой. По версии следствия, молодой отец пострадал в пьяной драке, однако родственники погибшего уверены, что всему виной - неуставные отношения в самой военчасти.
26 сентября 2008 г., 15:01
Опрос: число сторонников многопартийной системы в России за два года сократилось на 10% Опрос: число сторонников многопартийной системы в России за два года сократилось на 10%
По данным социологов, в 2006 году 48% россиян были уверены, что без многопартийности невозможно построить современное общество. Теперь эту точку зрения разделяют только 38% россиян.
26 сентября 2008 г., 14:07
"Росатом": сотрудничество РФ и США в сфере "мирного атома" возобновится уже весной. А может и через 2-3 года "Росатом": сотрудничество РФ и США в сфере "мирного атома" возобновится уже весной. А может и через 2-3 года
Таковы оптимальный и пессимистичный прогнозы, полученные журналистами в самой российской госкорпорации. В любом случае, советуют в "Росатоме", главное сейчас - не суетиться.
26 сентября 2008 г., 14:07
Посол Франции в Москве: стремление России к многополярности похоже на желание потягаться с США Посол Франции в Москве: стремление России к многополярности похоже на желание потягаться с США
Двуполярность - "это ошибочная идеология", "это регресс", заявил Станислас де Лабуле, выступая на пятом конвенте Российской ассоциации международных исследований в МГИМО. Стремление к многополярности напоминает ностальгию по двуполярному миру.
26 сентября 2008 г., 13:04
В ходе встречи в Оренбурге президент Чавес поддержал действия России на Кавказе и передал Медведеву привет от Путина В ходе встречи в Оренбурге президент Чавес поддержал действия России на Кавказе и передал Медведеву привет от Путина
В ходе беседы был сделан акцент на вопросах развития торгово-экономического сотрудничества, особенно касательно топливно-энергетического и горно-добывающемго комплекса. Уго Чавес упомянул и о политике: он выразил "скромную, но твердую" поддержку действиям РФ на Кавказе.
26 сентября 2008 г., 12:32
Оппозиционный сайт "Ингушетия.Ru" открылся по новому адресу - Ingushetia.org Оппозиционный сайт "Ингушетия.Ru" открылся по новому адресу - Ingushetia.org
Региональный центр регистрации доменов по решению суда заблокировал доменное имя Ingushetiya.ru - сайта принадлежавшего погибшему 31 августа ингушскому оппозиционеру Магомеду Евлоеву. Редакция "перевезла" сайт на Ingushetia.org.
26 сентября 2008 г., 12:25
Посол РФ в Никарагуа опроверг информацию о двустороннем военном сотрудничестве Посол РФ в Никарагуа опроверг информацию о двустороннем военном сотрудничестве
Таким образом Игорь Кондрашев прокомментировал информацию о том, что Россия якобы может "переоснастить никарагуанскую армию". По словам посла, "целью последних переговоров с Никарагуа на высоком уровне были вопросы расширения сотрудничества в области энергетики, внешней торговли, образования, сельского хозяйства, а также по ряду проектов инфраструктуры".
26 сентября 2008 г., 11:57
Генпрокуратура РФ обнаружила, что  ФМС несвоевременно выдает загранпаспорта,   и усилила за ней надзор Генпрокуратура РФ обнаружила, что ФМС несвоевременно выдает загранпаспорта, и усилила за ней надзор
Ведомством были зафиксированы факты нарушения прав граждан на своевременное получение заграничных паспортов территориальными подразделениями Федеральной монопольной службы, что является нарушением федерального закона.
26 сентября 2008 г., 11:40
Из-за плохого здоровья российской молодежи ряды призывников поредеют на 35% Из-за плохого здоровья российской молодежи ряды призывников поредеют на 35%
Как показывает российская статистика, около 40% детей рождаются больными. Таким образом, по данным Центральной военно-врачебной комиссии министерства обороны Российской Федерации, более 30% допризывной молодежи не может проходить военную службу по состоянию здоровья.
26 сентября 2008 г., 11:31
СМИ о встрече Райс с Лавровым: не вовремя, безуспешно, но не подрались - и хорошо СМИ о встрече Райс с Лавровым: не вовремя, безуспешно, но не подрались - и хорошо
Состоявшаяся "на полях" 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встреча госсекретаря США Кондолизы Райс и главы МИД России Сергея Лаврова не привела к сближению позиций Москвы и Вашингтона, но, по мнению экспертов, уже сам по себе этот факт не дает странам разругаться окончательно.
26 сентября 2008 г., 11:17
Общественная палата раскритиковала стратегию Путина Общественная палата раскритиковала стратегию Путина
Общественники недовольны Стратегией-2020, которую президиум правитель­ства РФ должен одобрить в понедельник, и требует срочной разработки Социального кодекса, где были бы прописаны четкие социальные стандарты. Первой частью кодекса может стать новая концепция семейной политики.
26 сентября 2008 г., 10:21
Руслана Ямадаева могли убить, чтобы добраться до его брата экс-командира "Востока" Сулима Руслана Ямадаева могли убить, чтобы добраться до его брата экс-командира "Востока" Сулима
В Чечне в пятницу прошли похороны Руслана Ямадаева. На церемонию приезжал брат погибшего Сулим Ямадаев. Охранники и члены семьи Ямадаевых, советовали бывшему командиру "Востока" не ездить в Чечню, говоря, что там он может попасть в ловушку. Тем не менее Сулим Ямадаев все-таки полетел хоронить брата.
26 сентября 2008 г., 09:36
Все еще беспартийный глава "единороссов" Путин встретился с партийным руководством из регионов Все еще беспартийный глава "единороссов" Путин встретился с партийным руководством из регионов
В партии рассчитывают, что на грядущем X-м съезде их лидер станет еще и их однопартийцем, объявив о своем вступлении в ряды ЕР. Однако пока он пожурил своих подопечных за несогласованность действий в вопросах решения законодательных инициатив и напутствовал укреплять позиции на октябрьских выборах в региональные парламенты.
26 сентября 2008 г., 08:54
Суд отберет присяжных по делу об убийстве лидера дагестанского "Яблока" Суд отберет присяжных по делу об убийстве лидера дагестанского "Яблока"
Суд должен был заняться формированием коллегии присяжных еще 5 августа, но в тот день не явился ни один из приглашенных кандидатов. Судья перенес заседание на 15 августа, однако и тогда пришли лишь шестеро кандидатов. Процедура была перенесена на 8 сентября - на этот раз снова явились шестеро из 350 приглашенных.
26 сентября 2008 г., 08:16
В Красноярске произошел пожар в жилом доме: 40 человек эвакуированы В Красноярске произошел пожар в жилом доме: 40 человек эвакуированы
В результате пожара выгорела комната, на площади 9 кв. метров. Спасено по лестничным маршам и автолестницам 40 человек, из них - 10 детей. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
26 сентября 2008 г., 07:05