"Вымпелком" устранило причину неполадок в программном обеспечении коммутатора сети "Би Лайн GSM" в Москве На коммутаторе Alcatel S12 была запущена программа, устраняющая ошибку, и сейчас сеть работает в обычном режиме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Вымпелком" устранило причину неполадок в программном обеспечении коммутатора сети "Би Лайн GSM" в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
На коммутаторе Alcatel S12 была запущена программа, устраняющая ошибку, и сейчас сеть работает в обычном режиме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все претензии абонентов будут решаться индивидуально через абонентскую службу
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пятницу около 15:00 в Москве начались сбои сети мобильной связи компании Bee Line
Архив NTVRU.com

ОАО "Вымпелком" устранило причину неполадок в программном обеспечении коммутатора сети "Би Лайн GSM" в Москве. Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь АО Михаил Умаров.

По его словам, "после того, как в четверг произошел сбой, коммутатор был перезапущен и заработал, но ошибка в программном обеспечении выявлена не была, поэтому в пятницу она проявила себя вновь".

После этого на коммутаторе Alcatel S12 была запущена программа, устраняющая ошибку, и сейчас сеть работает в обычном режиме, заявил Умаров.

По его словам, все претензии абонентов будут решаться индивидуально через абонентскую службу.

Напомним, что в пятницу около 15:00 в Москве начались сбои сети мобильной связи компании Bee Line. Проблемы со связью были отмечены в центре города, на севере, северо-востоке и востоке столицы, а также в ряде районов Московской области (направления на Солнечногорск, Дмитров, Ногинск, Сергиев-Посад).

Аналогичный сбой связи Вee Line произошел в четверг около 18:30. По словам представителя компании, он был вызван неполадками на одном из коммутаторов. Связь была восстановлена только около 22:00.