NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Два самолета МЧС России приземлились в Шри-Ланке Два самолета МЧС России приземлились в Шри-Ланке
Как сообщил в понедельник советник главы МЧС России по СМИ Виктор Бельцов, на бортах самолетов находятся оперативная группа спасателей, вертолет Бо-105, 2200 одеял и 110 многоместных палаток (30-ти и 10-местные палатки).
27 декабря 2004 г., 21:57
Суд снизил на 10 млн рублей размер требований Альфа-банка к газете "Коммерсант" Суд снизил на 10 млн рублей размер требований Альфа-банка к газете "Коммерсант"
Арбитражный апелляционный суд N9 отклонил апелляционную жалобу ИД "Коммерсант" к Альфа-банку, понизив размер убытков, которые понес Альфа-банк в результате публикации в газете "Коммерсантъ". Однако сумма компенсации за ущерб, причиненный репутации банка, не изменился - 310,5 млн рублей. "Коммерсант" намерен отстаивать свою правоту вплоть до Страсбургского суда по правам человека.
27 декабря 2004 г., 20:41
25 лет назад советские войска вошли в Афганистан 25 лет назад советские войска вошли в Афганистан
Итоги войны были печальны: более миллиона афганцев погибли, а 5,5 миллиона были изгнаны со своей родины, официальные источники утверждают, что советская армия потеряла 15 тысяч человек. Однако точное число погибших неизвестно до сих пор.
27 декабря 2004 г., 19:47
В Новосибирской области создан штаб по выяснению судьбы туристов в Юго-Восточной Азии В Новосибирской области создан штаб по выяснению судьбы туристов в Юго-Восточной Азии
Сотрудники штаба устанавливают точные данные о числе жителей области, которые в момент землетрясения и последовавшего цунами находились на курортах пострадавших стран. Эти данные в настоящее время уточняются в туристических агентствах, которые организовывали поездки. На данный момент неизвестна судьба 120 россиян из тех, которые находились в Таиланде.
27 декабря 2004 г., 19:08
Явлинский выступил в защиту нацболов, обвиняемых в попытке захвата власти Явлинский выступил в защиту нацболов, обвиняемых в попытке захвата власти
Пикет в поддержку политзаключенных, против политических репрессий провели сегодня родственники национал-большевиков на Большой Дмитровке. В специальном заявлении лидера "Яблока" говорится, что граждане России имеют конституционные права выражать свое несогласие с политикой властей. Вместе с тем, Явлинский предлагает Эдуарду Лимонову открыто отмежеваться от национал-большевизма.
27 декабря 2004 г., 18:59
Причины взрыва в Великом Новгороде установит взрывотехническая экспертиза Причины взрыва в Великом Новгороде установит взрывотехническая экспертиза
В ходе экспертизы специалистам предстоит определить вид и мощность сработавшего взрывного устройства, тип использованной преступниками взрывчатки и место, где именно устройство находилось. В пятницу результате взрыва в жилом доме погибли два человека, четверо ранены.
27 декабря 2004 г., 18:21
В Калининградской области столкнулись армейский бензовоз и Mazda: на трассу вылилось 10 тонн авиатоплива В Калининградской области столкнулись армейский бензовоз и Mazda: на трассу вылилось 10 тонн авиатоплива
ДТП произошло на трассе Светлогорск-Калининград. В результате столкновения на трассу вылилось 10 тонн авиационного топлива. Бензовоз принадлежал одной из воинских частей Балтийского флота. Водители машин не пострадали.
27 декабря 2004 г., 17:25
Менеджеры ЮКОСа отстранены от руководства нефтегазовыми компаниями Якутии Менеджеры ЮКОСа отстранены от руководства нефтегазовыми компаниями Якутии
В субботу отстранен от управления компанией "Якутгазпром" и.о. гендиректора Евгений Язев и назначен на этот пост Руслан Шипков, который является представителем правительства Якутии в совете директоров "Саханефтегаза". Отстранены также старший вице-президент "Саханефтегаза" Павел Хохлов и еще пятеро менеджеров ЮКОСа.
27 декабря 2004 г., 16:42
Рейтинг Путина в 2004 году упал на 9% Рейтинг Путина в 2004 году упал на 9%
При этом президент России остается самым популярным политиком - его поддерживает 71% населения РФ. В целом в 2004 году снизилось доверие населения к федеральным властям, а к чему ведет дело ЮКОСа, большинство граждан РФ не понимают.
27 декабря 2004 г., 16:17
В Новый год россияне в последний раз поднимут бокалы с "Советским шампанским" В Новый год россияне в последний раз поднимут бокалы с "Советским шампанским"
Игристое вино никуда не денется, но называться оно со следующего года будет по-другому. Шампанское производят только в одном месте – во французской провинции Шампань, поэтому ВТО диктует свои правила. Между тем, как отмечают "Новые Известия", в нашей стране наблюдается настоящая мода на наследие советской эпохи.
27 декабря 2004 г., 15:37
Совет Федерации одобрил закон о праздниках Совет Федерации одобрил закон о праздниках
Согласно закону, вводятся новогодние каникулы с 1 по 5 января. Закон упраздняет три существовавших ранее нерабочих праздничных дня: 2 мая - один из дней Праздника весны и труда, 7 ноября - годовщину Октябрьской революции и День согласия и примирения, а также 12 декабря - День Конституции РФ.
27 декабря 2004 г., 14:50
Жириновский советует Януковичу не признавать итоги переголосования на Украине Жириновский советует Януковичу не признавать итоги переголосования на Украине
Оценивая результаты "третьего тура", лидер ЛДПР заявил, что "это не победа Ющенко, это победа чиновников из Брюсселя", "это искусственная победа - 5% дал Вашингтон, 5% дал Брюссель и помогал Кучма".
27 декабря 2004 г., 14:34
Глава Минобороны утверждает, что в Чечне не осталось военнослужащих-срочников Глава Минобороны утверждает, что в Чечне не осталось военнослужащих-срочников
Сергей Иванов подчеркнул, что к 1 января 2005 года части Минобороны, находящиеся в Чечне, будет полностью укомплектованы контрактниками. По его словам, контрактниками будут укомплектованы различные подразделения Минобороны, в том числе спецназ, десантные, железнодорожные и строительные войска.
27 декабря 2004 г., 14:18
МИД рекомендует россиянам воздержаться от поездок в страны Юго-Восточной Азии МИД рекомендует россиянам воздержаться от поездок в страны Юго-Восточной Азии
Владимир Путин потребовал от МИДа немедленно опубликовать рекомендации для россиян, которые собирались отдыхать в Юго-Восточной Азии. Накануне в Юго-Восточной Азии в результате землетрясения и цунами погибло более 23 тысяч человек.
27 декабря 2004 г., 13:54
Президент РФ назначил Руслана Алханова главой МВД Чечни Президент РФ назначил Руслана Алханова главой МВД Чечни
Однофамилец президента Чечни еще в июне 2004 года был назначен временно исполняющим обязанности главы МВД Чеченской республики, когда действовавший тогда министр внутренних дел Чечни Алу Алханов взял отпуск в связи с участием в предвыборной кампании в Чечне.
27 декабря 2004 г., 13:44
Граждане России смогут сами выбирать порядок уведомления о регистрации на новом месте пребывания Граждане России смогут сами выбирать порядок уведомления о регистрации на новом месте пребывания
Федеральная миграционная служба разрабатывает законопроект, направленный на то, чтобы в РФ "сменился вектор об иммиграционном учете с разрешительного на уведомительный". По мнению ФМС, такой законопроект позволит миновать гражданам России все барьеры взяточничества и коррупции.
27 декабря 2004 г., 13:34
МЧС РФ готовится к эвакуации российских туристов из Азии МЧС РФ готовится к эвакуации российских туристов из Азии
Президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Сергею Шойгу привести его ведомство в состояние немедленной готовности для оказания помощи россиянам, оказавшимся в зоне бедствия в Азии.
27 декабря 2004 г., 12:47
Экстрадированного из Бельгии Стехновского обвинили в посягательстве на жизнь Старовойтовой Экстрадированного из Бельгии Стехновского обвинили в посягательстве на жизнь Старовойтовой
Он также обвиняется в незаконном приобретении, передаче и хранении оружия. Стехновский частично признал свою вину. Его допросы продолжаются. Он содержится в следственном изоляторе УФСБ, и по решению Куйбышевского федерального суда Санкт-Петербурга сроки его содержания под стражей продлены до 26 марта 2005 года.
27 декабря 2004 г., 12:37
В армии растет число авиационных ЧП из-за плохого медобеспечения и режима отдыха летчиков В армии растет число авиационных ЧП из-за плохого медобеспечения и режима отдыха летчиков
За последние 12 лет почти 5% авиационных и чрезвычайных происшествий авиации Вооруженных сил РФ оказались обусловлены или связаны со снижением и потерей работоспособности летчиков, а также потерей чувства самосохранения и здравого смысла из-за несоблюдения ими предполетного отдыха. В целом по государственной авиации доля этой аварийности была еще выше.
27 декабря 2004 г., 12:24
Не все российские туристы отказываются от поездок в Юго-Восточную Азию Не все российские туристы отказываются от поездок в Юго-Восточную Азию
В минувшее воскресенье в Таиланд прибыли 175 россиян, хотя планировалось, что этим рейсом прилетят 286 человек. Эксперты отмечают, что неделя только началась, и пока не ясно, сколько туристов откажется от поездок.
27 декабря 2004 г., 11:50
Дети просят у Деда Мороза мобильные телефоны и джинсы Дети просят у Деда Мороза мобильные телефоны и джинсы
Об этом свидетельствуют письма, которые приходят в Великий Устюг. Хотя пожелания могут быть самыми разными: для кого-то предел счастья - глазированный сырок, а кто-то, сокрушаясь на "бедность" папы-олигарха, просит иностранный мотоцикл.
27 декабря 2004 г., 11:47
Губернатор  НАО Владимир Бутов прибыл в Санкт-Петербург на заседание суда Губернатор НАО Владимир Бутов прибыл в Санкт-Петербург на заседание суда
Адвокаты Бутова представили ходатайство об изменении ему меры пресечения, и суд удовлетворил его. Губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов обвиняется в "применении насилия в отношении представителя власти".
27 декабря 2004 г., 11:45
В Чечне задержаны 5 боевиков из банды Басаева, которые планировали теракты в праздничные дни В Чечне задержаны 5 боевиков из банды Басаева, которые планировали теракты в праздничные дни
Спецоперацию по задержанию провели сотрудники местного Управления ФСБ. Мероприятие было тщательно подготовлено и проведено молниеносно. Находившиеся в одной из квартир боевики даже не успели оказать сопротивления.
27 декабря 2004 г., 09:58
Шойгу рассказал, какие катаклизмы ждут Россию в 2005 году Шойгу рассказал, какие катаклизмы ждут Россию в 2005 году
МЧС РФ опубликовало долгосрочный прогноз чрезвычайных ситуаций на следующий год. Среди них будут преобладать: пожары, аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, а также крупные ДТП с тяжелыми последствиями.
27 декабря 2004 г., 09:26
В Махачкале около учебного центра МВД взорвано кафе В Махачкале около учебного центра МВД взорвано кафе
Преступники разместили взрывное устройство рядом с дорогой, по которой сотрудники милиции направляются в здание учебного центра на занятия. Взрывной волной были выбиты стекла в помещениях первого этажа дома, где расположено общежитие Политехнического университета.
27 декабря 2004 г., 09:11
Совет Федерации рассмотрит закон о праздничных днях Совет Федерации рассмотрит закон о праздничных днях
Новым законом устанавливаются новогодние каникулы до 5 января включительно. В этом году нерабочими будут первые 10 дней января. Ранее закон был принят Госдумой. Спикер СФ Сергей Миронов ранее заявил, что верхняя палата, "скорее всего, одобрит" перечень праздников, предложенный депутатами.
27 декабря 2004 г., 08:53
В ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень погибли первый секретарь Генконсульства Украины в Тюмени и его жена В ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень погибли первый секретарь Генконсульства Украины в Тюмени и его жена
На 67-м километре автодороги Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение с автобусом "Икарус-250". Юрий Зацепин, находившийся за рулем автомобиля Ford Focus, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.
27 декабря 2004 г., 08:22
В Москве сохранится сырая погода В Москве сохранится сырая погода
Сейчас в Москве и области около нуля. Днем будет облачно, столбик термометра поднимется до 2 градусов тепла. С четверга ожидается небольшое похолодание, а в ночь с 31 декабря на 1 января установится самая что ни на есть новогодняя погода.
27 декабря 2004 г., 07:32
На избирательном участке в Москве победил Виктор Янукович На избирательном участке в Москве победил Виктор Янукович
На избирательном участке ЦИК Украины, организованном при посольстве этой страны в Москве, победил кандидат в президенты Виктор Янукович. За него проголосовало 4048 человек, что составляет 78,8% от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании на участке в Москве.
27 декабря 2004 г., 01:28
На выборах губернатора Ульяновской области победил Сергей Морозов На выборах губернатора Ульяновской области победил Сергей Морозов
Как сообщила РИА "Новости" председатель областной избирательной комиссии Людмила Фадеева, на 00:00 по московскому времени обработано 83% протоколов, полученных с избирательных участков.
27 декабря 2004 г., 01:06
Россия окажет помощь Шри-Ланке, пострадавшей от землетрясения и цунами Россия окажет помощь Шри-Ланке, пострадавшей от землетрясения и цунами
Россия сегодня окажет помощь Шри-Ланке, пострадавшей от стихийного бедствия. С подмосковного аэродрома "Раменское" в Шри-Ланку вылетают два транспортных самолета МЧС Ил-76. "Их вылет запланирован на 07:00 и 07:10", - сообщили в авиационной службе МЧС России.
27 декабря 2004 г., 00:17