МИД России осуждает захват гостиничного комплекса в Маниле В Москве с серьезной обеспокоенностью восприняли сообщение о захвате гостиничного комплекса Oakwood в столице Филиппин Маниле. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении официального представителя МИД РФ Александр Якове
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД России осуждает захват гостиничного комплекса в Маниле
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве с серьезной обеспокоенностью восприняли сообщение о захвате гостиничного комплекса Oakwood в столице Филиппин Маниле. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении официального представителя МИД РФ Александр Якове
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российская дипломатическая миссия находится в тесном контакте с филиппинскими властями по данному вопросу
Архив NEWSru.com

В Москве с серьезной обеспокоенностью восприняли сообщение о захвате гостиничного комплекса Oakwood в столице Филиппин Маниле. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении официального представителя МИД РФ Александр Яковенко.

"Мы решительно осуждаем этот акт мятежной группы филиппинских военных, решившихся на подобные действия в интересах своих политических амбиций. Считаем, что вне зависимости от целей, преследуемых этой группой, применение террористических методов абсолютно недопустимо", - говорится в заявлении.

"Хотим надеяться, что мятежники проявят благоразумие, немедленно отпустят всех захваченных граждан, среди которых есть иностранные дипломаты, и вернутся в места своей дислокации", - отмечается в документе.

Ранее Яковенко сообщил, что, "по имеющейся информации, проживающих в гостинице российских граждан не зарегистрировано".

"Обращений за помощью в наше посольство на Филиппинах не поступало. Российская дипломатическая миссия находится в тесном контакте с филиппинскими властями по данному вопросу", - отметил Яковенко.