На заседании Северо-Кавказского военного суда по делу об убийстве чеченской девушки обвиняемый полковник Буданов сделал заявление об отказе от услуг адвокатов "Я отказываюсь от своих защитников: мне надоело защищаться", - заявил Буданов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На заседании Северо-Кавказского военного суда по делу об убийстве чеченской девушки обвиняемый полковник Буданов сделал заявление об отказе от услуг адвокатов
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Я отказываюсь от своих защитников: мне надоело защищаться", - заявил Буданов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд также рассмотрел телеграмму отца погибшей, в которой он сообщает о своей болезни и просит отложить слушания до того момента, когда сможет присутствовать на них сам
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе предварительного следствия Буданов заявил, что не собирался убивать молодую чеченку, которая, по его данным, была снайпером, виновной в гибели его сослуживцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд по делу Буданова начался в Ростове-на-Дону в феврале 2001 года
Архив NTVRU.com

На заседании Северо-Кавказского военного суда по делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой обвиняемый полковник Юрий Буданов сделал заявление об отказе от услуг адвокатов, сообщает "Интерфакс".

"Я отказываюсь от своих защитников, мне надоело защищаться", - заявил подсудимый, попросив перед этим слова для объявления ходатайства. Выступление Буданова было эмоциональным и стало продолжением развернувшейся в суде дискуссии о затягивании процесса. Пока суд не рассматривал заявление Буданова.

В понедельник суд также рассмотрел телеграмму отца погибшей - Висы Кунгаева, в которой он сообщает о своей болезни и просит отложить слушания до того момента, когда сможет присутствовать на них сам. В телеграмме Кунгаев также сообщил, что имеет доказательства того, что Буданов обманывает суд. Однако это сообщение не убедило суд отложить рассмотрение дела до окончательного выздоровления отца убитой.

Напомним, что в ночь на 27 марта 2000 года Буданов приехал на бронемашине в селение Танги-Чу, захватил Эльзу Кунгаеву и отвез в расположение части. Там он допрашивал ее, а затем задушил, после чего приказал своим солдатам труп закопать.

В ходе предварительного следствия полковник Буданов заявил, что не собирался убивать молодую чеченку, которая, по его данным, была снайпером, виновной в гибели его сослуживцев.

Суд по делу Буданова начался в Ростове-на-Дону в феврале 2001 года. В июле прошлого года суд удовлетворил ходатайство потерпевшей стороны и, объявив перерыв, назначил Буданову прохождение повторной судебно-медицинской экспертизы. Для проведения исследований обвиняемый был этапирован в Москву в институт имени Сербского, а затем возвращен назад в ростовское СИЗО. По мнению экспертов, в момент совершения убийства Буданов был невменяем.