NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве националисты провели акции против нелегальной иммиграции В Москве националисты провели акции против нелегальной иммиграции
Было запланировано 20 пикетов возле столичных рынков, где торгуют приезжие. Акции получились немногочисленными. Милиция не разрешила участникам одной из акций надеть на руки повязки с символикой "Движения против нелегальной иммиграции", а также развернуть флаг движения.
27 ноября 2005 г., 20:47
Дмитрий Медведев: следующими в списке национальных проектов будут культура и наука Дмитрий Медведев: следующими в списке национальных проектов будут культура и наука
Первый вице-премьер пообещал, что "деньги, которые предназначены для реализации национальных проектов, естественно, будут под особым контролем". "У нас сейчас есть реальные возможности совершить прорыв по определенным направлениям", - добавил он.
27 ноября 2005 г., 19:53
Ведущая Ren-TV, отстраненная от эфира, заявит на руководство в прокуратуру Ведущая Ren-TV, отстраненная от эфира, заявит на руководство в прокуратуру
"Вся дальнейшая работа, связанная с разбирательством этого конфликта, должна идти в соответствии с законодательством", - сообщил адвокат Ольги Романовой, бывший министр печати и автор действующего закона о СМИ Михаил Федотов. По его утверждению, "есть три человека, которые препятствовали Романовой войти в студию, их фамилии известны".
27 ноября 2005 г., 17:42
Крупное ДТП на северо-западе Москвы - пострадали шесть человек Крупное ДТП на северо-западе Москвы - пострадали шесть человек
Среди пострадавших двое детей. Вертолетом МЧС они были доставлены в 9-ю горбольницу. Взрослые также серьезно пострадали и были госпитализированы в разные больницы на машинах "скорой помощи".
27 ноября 2005 г., 17:17
Амур очистят от фенола активированным углем Амур очистят от фенола активированным углем
"Мы ожидаем в понедельник два борта из Перми, которые доставят 20 тонн активированного угля", - сказал заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. По его словам, есть возможность уменьшить содержание фенола в Амуре за счет отведения части загрязненной воды через Пензенскую протоку, на которой в настоящее время сооружается дамба.
27 ноября 2005 г., 16:40
Митинг обманутых соинвесторов жилья на Калужской площади Москвы собрал 3 тыс. человек Митинг обманутых соинвесторов жилья на Калужской площади Москвы собрал 3 тыс. человек
На митинге присутствовали соинвесторы московских и подмосковных компаний, в частности, "Социальная инициатива", "Строймедресурс", "Новый мир", "Меркурий эстейт", "ПИК" и других. Участники митинга скандировали лозунги, призывающие власть вмешаться в ситуацию и добиться скорого завершения строительства жилья.
27 ноября 2005 г., 16:11
В Дагестане скончался от ран так называемый "эмир буйнакской зоны" В Дагестане скончался от ран так называемый "эмир буйнакской зоны"
Абдула Магомедов получил тяжелое ранение и был задержан сотрудниками милиции в ходе спецоперации 21 ноября. Именно Магомедову принадлежал, по оперативным данным, обнаруженный накануне на территории иудейского кладбища в Буйнакске схрон с оружием и боеприпасами.
27 ноября 2005 г., 15:37
Антифашистский пикет у московской мэрии разогнан ОМОНом Антифашистский пикет у московской мэрии разогнан ОМОНом
Несанкционированный пикет против запрета властями "антифашистского марша" проходил возле здания мэрии на Тверской улице в Москве, в нем принимало участие около 250 человек.
27 ноября 2005 г., 14:31
Дмитрий Рогозин назло оставит в эфире скандальный агитационный ролик Дмитрий Рогозин назло оставит в эфире скандальный агитационный ролик
"Я назло поставлю его на все платное и бесплатное время, которое осталось у нас на телеканале ТВЦ и телеканале "Столица", - сказал Рогозин, подчеркнув, что "нет никакого решения о снятия ролика с эфира". Лидер "Родины" не расценивает данный ролик как разжигающий межнациональную рознь.
27 ноября 2005 г., 14:01
В Кремле соблюдать рождественский пост будут  15-20% сотрудников В Кремле соблюдать рождественский пост будут 15-20% сотрудников
Комбинат питания "Кремлевский" ежедневно будет обеспечивать в столовых наличие до восьми постных блюд. Всего же в это время сотрудникам Кремля будет предложено около 40 наименований таких блюд. Меню предрождественского периода было согласовано со священниками Московского патриархата.
27 ноября 2005 г., 12:46
Президент Чечни проехал к участку для голосования по заминированной дороге Президент Чечни проехал к участку для голосования по заминированной дороге
Два фугаса были уничтожены на участке трассы Грозный-Урус-Мартан, после того, как по ней проехал Алу Алханов. Он прибыл из Грозного в свой родной город Урус-Мартан, где одним из первых проголосовал на выборах парламента Чечни.
27 ноября 2005 г., 11:55
В Москве на 10 дней запрещены шествия В Москве на 10 дней запрещены шествия
На заседании антитеррористической комиссии "с учетом информации правоохранительных органов, ГУВД, ФСБ было решено, что с 27 ноября по 6 декабря будут разрешены только митинги". "Шествия на этот период не разрешаются, потому что они вызывают недовольство москвичей", - сказал представитель мэрии.
27 ноября 2005 г., 11:12
Анализ проб воды в районе слияния Амура и Сунгари пока не выявил загрязнений Анализ проб воды в районе слияния Амура и Сунгари пока не выявил загрязнений
Пробы оттуда доставляются в НИИ тектоники и геофизики, НИИ водных и экологических проблем ДВО РАН, а также в лаборатории ряда ведомств в Хабаровске. Кроме того, в ЕАО анализы ведутся передвижной лабораторией "Пчелка", ситуацию отслеживают стационарные гидропосты.
27 ноября 2005 г., 10:29
В Москве пройдут разрешенная акция националистов и запрещенный пикет антифашистов В Москве пройдут разрешенная акция националистов и запрещенный пикет антифашистов
Активисты ДПНИ - движения против нелегальной иммиграции соберутся на 20 крупнейших столичных рынках примерно по 50 человек. Инициаторы антифашистского шествия, которое было запрещено московскими властями, намерены в воскресенье провести пикет у здания московской мэрии на Тверской, на которое тоже не было получено разрешение.
27 ноября 2005 г., 09:23
Чечня выбирает двухпалатный парламент Чечня выбирает двухпалатный парламент
Все избирательные участки находятся под усиленной охраной сотрудников правоохранительных органов. Безопасность выборного процесса обеспечивают 24 тысячи сотрудников МВД и военнослужащих. Под круглосуточной охраной будут находиться и члены избирательных комиссий.
27 ноября 2005 г., 09:11