NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Батурина считает, что чиновники завидовали Лужкову, потому что он мог открыто тратить ее деньги Батурина считает, что чиновники завидовали Лужкову, потому что он мог открыто тратить ее деньги
Она подчеркнула, что давление оказывается на нее не впервые, однако столь сильного давления в прошлом еще не было. "Это не первый раз в моей практике, когда такое давление осуществляется. Пожалуй, такого не было никогда, даже в 1999 году", - сказала Батурина.
27 february 2011 г., 20:30
В Дагестане задержаны пятеро террористов. Они признались в нескольких убийствах В Дагестане задержаны пятеро террористов. Они признались в нескольких убийствах
"При проведении дальнейших допросов задержанные дали признательные показания о совершении их группой нескольких убийств гражданских лиц, а также ряда других преступлений террористической направленности", - сообщили в НАК.
27 february 2011 г., 19:53
Активистов молодежного "Яблока" задержали за попытку проникнуть на дачу главы Кубани Активистов молодежного "Яблока" задержали за попытку проникнуть на дачу главы Кубани
Активисты "хотели пройтись по территории лесного фонда, но с удивлением обнаружили там забор и колючую проволоку". "Появившиеся сотрудники милиции рассказали, что мы находимся в частных владениях губернатора Краснодарского края Александра Ткачева", - уточнил представитель "Яблока".
27 february 2011 г., 18:07
Милиционеры попытались проникнуть в квартиру лидера движения "В защиту Химкинского леса" Милиционеры попытались проникнуть в квартиру лидера движения "В защиту Химкинского леса"
Милицию Евгения Чирикова остановила возле подъезда. По её словам, правоохранители позвонили в домофон, сообщили, что причина визита - дело о жестоком обращении с детьми. Но решения суда об обыске у милиционеров не было, поэтому лидер движения "В защиту Химкинского леса" и её муж дверь не открыли.
27 february 2011 г., 17:24
Второго члена арт-группы "Война" освободили под залог Второго члена арт-группы "Война" освободили под залог
Суд согласился отпустить Николаева, как и днем ранее другого члена арт-группы Олега Воротникова, под залог в 300 тысяч рублей, о чем и просила защита. Вчера адвокат Воротникова Екимовская объяснила, что суд принял такое решение, согласившись с доводами защиты о том, что следствие приобрело затяжной характер.
27 february 2011 г., 17:10
Сердюков предложил Украине помощь в борьбе с морским пиратством Сердюков предложил Украине помощь в борьбе с морским пиратством
"Предложение с российской стороны прозучало. Если есть необходимость, то можно использовать на наших кораблях отряды специального назначения Украины", - сказал министр обороны России. По его словам, теперь ответ за Киевом.
27 february 2011 г., 16:15
Потери российского ВПК от введения санкций против Ливии могут составить $4 млрд Потери российского ВПК от введения санкций против Ливии могут составить $4 млрд
В частности, ожидалось, что Ливия станет первым зарубежным покупателем нового российского многофункционального истребителя Су-35. Контракт на поставку в Ливию по разным данным от 12 до 15 истребителей Су-35 полностью согласован и готов к подписанию.
27 february 2011 г., 14:27
В Чечне убиты 6 боевиков. По данным МВД, они готовили теракты по приказу Умарова В Чечне убиты 6 боевиков. По данным МВД, они готовили теракты по приказу Умарова
"Сегодня можно с уверенностью сказать, что благодаря успешно проведенным спецоперациям, нам удалось предотвратить не только теракты, но и избежать возможных жертв среди мирного населения", - заявил министр внутренних дел республики Руслан Алханов.
27 february 2011 г., 12:49
Лавров призвал Каддафи не стрелять по согражданам Лавров призвал Каддафи не стрелять по согражданам
"Ливийскому руководству было адресовано требование уважать права человека, соблюдать международное гуманитарное право и обеспечить безопасность гражданского населения и иностранных граждан", - говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора Лаврова с секретарем Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству Ливии.
27 february 2011 г., 10:43
Россияне в связи с 8 марта будут работать шесть дней, а отдыхать три Россияне в связи с 8 марта будут работать шесть дней, а отдыхать три
"По случаю празднования Международного женского дня у россиян будет три выходных дня - с воскресенья, 6 марта, по вторник, 8 марта. При этом рабочий день с понедельника, 7 марта, переносится на субботу, 5 марта", - сказал замглавы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.
27 february 2011 г., 10:34
На части территории Нальчика введен режим КТО На части территории Нальчика введен режим КТО
Кроме того, режим КТО введен в шести населенных пунктах Чегемского (Чегем, Адиюх, Шаушка, Каменка, Яникой и Лечинкай) и в одном селении Черекского района (Герпегеж). В пятницу в Нальчике три группы боевиков численностью до 12 человек практически одновременно обстреляли здание УФСБ и два поста ГИБДД.
27 february 2011 г., 09:49
Морозы в Москве сохранятся и в начале следующей недели Морозы в Москве сохранятся и в начале следующей недели
В понедельник в столичном регионе ожидается 11 градусов мороза. Во вторник, в первый день календарной весны, днем - минус 12 градусов, ночью - до 20 мороза, местами по области до 25 ниже ноля.
27 february 2011 г., 09:34
Жертвами пожара в Нижегородской области стали пять человек Жертвами пожара в Нижегородской области стали пять человек
"В огне погибли хозяин, его жена, малолетняя дочь и двое их знакомых", - сказал источник в правоохранительных органах. Он отметил, что пожар, возникший из-за неисправности печи, был ликвидирован через 2 часа после возникновения.
27 february 2011 г., 09:24
Сотрудника НТВ, подозреваемого в угоне машины, отпустили под подписку Сотрудника НТВ, подозреваемого в угоне машины, отпустили под подписку
Художник оформления эфира НТВ Павел Ермолов был задержан в четверг 25 февраля по подозрению в угоне автомобиля и краже денег с кредитной карты. По словам его адвоката, против Ермолова дала показания женщина, с которой он якобы общался вместе в баре, а потом угнал ее Citroen.
26 february 2011 г., 20:46
Каноков призвал жителей республики "не  поддаваться на провокации бандитов" Каноков призвал жителей республики "не поддаваться на провокации бандитов"
"Сейчас ситуация в республике остается под контролем, мною проведены оперативные совещания с руководством силовых структур, мы координируем свои действия, - заявил Каноков. - Обстановка в городе спокойная, Нальчик живет в обычном режиме".
26 february 2011 г., 20:21