В Чечне в результате проведенных за последние три дня спецопераций уничтожены шесть боевиков, направленных главарем террористического бандподполья Доку Умаровым для совершения терактов Накануне вечером в населенном пункте Янди удалось ликвидировать еще троих участников незаконных вооруженных формирований
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне в результате проведенных за последние три дня спецопераций уничтожены шесть боевиков, направленных главарем террористического бандподполья Доку Умаровым для совершения терактов
Министерство внутренних дел по Чеченской Республике
 
 
 
Накануне вечером в населенном пункте Янди удалось ликвидировать еще троих участников незаконных вооруженных формирований
Министерство внутренних дел по Чеченской Республике
 
 
 
Прошедшие накануне в Ачхой-Мартановском районе спецоперации стали результатом проводимых в республике упреждающих мероприятий
Министерство внутренних дел по Чеченской Республике

В Чечне в результате проведенных за последние три дня спецопераций уничтожены шесть боевиков, направленных главарем террористического бандподполья Доку Умаровым для совершения терактов. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел республики Руслан Алханов.

"В результате совместных действий сотрудников отряда милиции спецназначения "Терек" Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, МВД по ЧР и УФСБ РФ по ЧР накануне вечером в населенном пункте Янди удалось ликвидировать еще троих участников незаконных вооруженных формирований. По оперативной информации, они вместе с уничтоженными в том же районе днем ранее тремя участниками НВФ, были направлены непосредственно Доку Умаровым для проведения на территории республики диверсионно-террористических актов", - сказал Алханов.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что благодаря успешно проведенным спецоперациям, нам удалось предотвратить не только теракты, но и избежать возможных жертв среди мирного населения", - добавил министр, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, установлены их личности. "Это - жители селения Янди Аюб и Абубакар Шаваевы, а также уроженец Ножай- Юртовского района Шамат Эскиев", - сказал Алханов.

Еще трое боевиков, входившие, по данным спецслужб, в группировку Абубакара Баталова в Ачхой-Мартановском районе, были уничтожены 24 февраля в 1,5 км южнее селения Янды около обнаруженного ранее тайника с взрывчаткой, где была выставлена засада.

Как сообщил Алханов, прошедшие накануне в Ачхой-Мартановском районе спецоперации стали результатом проводимых в республике упреждающих мероприятий. Он напомнил, что по поручению главы республики Рамзана Кадырова в республике усилена работа по поиску и нейтрализации членов бандформирований.